Борец за справедливость• 25 июля 2021
От кого все отвернулись? Была у вас подобная ситуация в жизни?
Подруги вышли на работу после декрета, кума тоже сменила круг общения, вышла замуж, больше общается с друзьями мужа, с кем до декрета дружили, тоже жизнь закруимла ит.д. Я сейчас развожусь, с мужем не общаемся, сложно, не хочу никого грузить, звонить, и мне не звонят, только если у них накипело очень и нужно высказаться. По сути одна все переживаю. И думаю потом игнорить звонки от людей, которые нашли себе более интересное общение..
Ход конём• 25 июля 2021
Одни уходят, другие придут. Обижаться на это бессмысленно. Просто вы меняетесь и окружение тоже
я Кукарача• 25 июля 2021
Будете игнорить-совсем одна останетесь. Я иногда слушаю тех, кто сливает мне, а то и они пропадут...
Борец за справедливость
• 25 июля 2021
Ответ дляя Кукарача
Буду одна, я и сейчас одна, мне качество важно
Посудомойка• 25 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Логічно, що коли ігнорите ви, потім ігнорять вас.
+++
У меня такая подруга, тоже сейчас разводится. Сначала обижалась на нее, а потом как то пропустило. Это жизнь. Они ведь вам тоже не очень-то были интересны когда у вас был муж автор.
Банан-барабан• 25 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
И я такая, мне пофиг уже, мне 42, буду думать о себе
Посудомойка• 25 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Вы простите конечно, но вы сама то не очень ’ качественная’ , корону снимите. У вас запредельные требования к людям, а в своем глазу и бревна не видите
я Кукарача• 25 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я тоже одна. Но в какой-то момент звонок дальней знакомой помог мне очень. Поэтому ценю ее и хочу окружить себя похожей компанией
Кто крайний?• 25 июля 2021
У меня подруги растерялись давно...Одна моя еще школьная только. Но она уехала в другую страну. С мужем сейчас развожусь.. Гуляю одна, тоже одиноко(( Новые знакомства как-то не завязываются.
наКоблучках• 25 июля 2021
Если вам кажется, что мир отвернулся от вас, задумайтесь, возможно это вы отвернулись от мира.
Габриель Гарсия Маркес
А вообще, если иначе - у вас энергия на минусе и вы своим негативом стали токсичной, тем самым вибрационнно отталкивая от себя людей.
Когда перестанете искать виноватых, считать людей негодяями и продумывать планы мести и игнора, а сосредоточитесь на работе над собой - ситуация поменяется.
Габриель Гарсия Маркес
Срочнокпсихологу• 25 июля 2021
Я была в похожей ситуации во время развода. В тот круг знакомых не вернулась. Зато когда я вырулила, они решили вернуться. Но нет. Все проходит, автор, и это пройдет. Будут новые люди, новый мужчина, новый этап в Вашей жизни. Держите хвост пистолетом. Удачи!
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Габриель Гарсия Маркес
Высокопарная чушь ни о чем). Так надоела эта шаблонная ересь. А все очень просто. Никому никогда не нужны чужие проблемы. Мало кто умеет сопереживать и просто выслушать. Всем нужна только взаимовыгода, в лучшем случае. Удобные, богатые или со связями, или еще что. А когда понимают, что с вас нечего взять, то исчезают. Вот и все.
наКоблучках• 25 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Вот у Вас такие же претензии как и у автора, вот и у вас - все дело в связях, богатстве и т.д.
И таки да, пока вы не начнёте работать над собой и искать причины в себе - все останется без изменений и к концу жизни вы превратитесь в злобную ядовитую токсичную женщину, от которой будут все сбегать, в том числе и родные.
А так, можете все продолжать считать высокопарной чушью - тогда точно нету шансов изменить ничего.
А если дать себе шанс посмотреть на вещи иначе - можно и поменять отношение к людям и жизни.
Выбор всегда за человеком :-)
Сумчатая кошка• 25 июля 2021
Вы им не звоните, у вас свои тревоги, у них свои- это не от вас отвернулись. Это вы ушли в ракушку и дуетесь.
Кроме трагедии с живым мужем бед не случилось? Значит жизнь продолжается.
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Выбор всегда за человеком :-)
Какие у меня претензии? У вас, по-моему, их больше. Все ваша болтовня не о чем. Еще раз пишу). Можете себя сколько угодно настраивать, суть не меняется.
наКоблучках• 25 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы свой текст перечитайте - там обида, претензия к миру и невежество.
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Диванный психолог)?
Слава Українi• 25 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Сопереживать и выслушивать - это важно несомненно! Но! У меня подруга тоже сейчас уже второй год в состоянии развода, но с упорными попытками сохранить семью. Она принимает антидепрессанты, но и выпивает тоже. Звонит и рассказывает о своих проблемах, переживаниях, я стараюсь поддерживать. Но выпившая женщина, повторяющая по сто раз одни и те же истории, предающаяся воспоминаниям и не слышащая ни советов, ни поддержки уже откровенно раздражает. Очень непросто эту грань соблюсти и сохранить дружбу и общение
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Ну понятно, конечно, всему есть мера и терпение не вечное. Но я думаю автор не напивается до белого каления и не названивает никому)
Борец за справедливость
• 25 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
+++
Мы все замужем были, кроме кумы, понятно, что мы общались плотно, раз она кумой стала.
Додекаэдр• 25 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Выбор всегда за человеком :-)
Это вам кто так мозг полощет? Фамилию можно?
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
А у вашей подруги может быть просто психика не выдержала, человеку так проще. Ей не нужны ваши советы. Она в глубине души знает, что вы правы. Но чтобы пережить ей надо это отрицать, возможно..Все мы разные.. У вас только два выхода или продолжать слушать, это все чем вы можете ей помочь. Или оборвать общение, если уже ваша психика не выдерживает. Здесь еще зависит какие у вас отношения..
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Сейчас и вам диагноз поставят
Борец за справедливость
• 25 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Габриель Гарсия Маркес
Чем и занимаюсь, удобной быть для кого-то когда именно им нужно - простите, ищите свободные уши. Энергия на минусе, это да.
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Автор, они не подруги просто. Вот все. И не были ими никогда. Так.. Круг общения. Потому и исчезает, вместе со старой жизнью.
Борец за справедливость
• 25 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо большое!
Додекаэдр• 25 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Сейчас и вам диагноз поставят
Да тут неудивительно, белое называть черным и наоборот. Но в жизни огромное количество полутонов, а доступны они не всем. Для этого надо не только модных гуру психологии на ютубе смотреть, но уметь анализировать происходящее.
Кто крайний?• 25 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Блин, так надоело это везде..Энергия..энергия..Человек что лампочка? Естественно вы не можете сейчас излучать позитив. И более чем, не должны. Хорошо когда есть люди рядом, которые это понимают.
Додекаэдр• 25 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Габриель Гарсия Маркес
Своим негативом стала токсичной.)) Можно процесс объяснить, в деталях,очень интересно. Автор, не хочет грузить подруг своими проблемами, тем самым оберегает их уши. Но ждет простого, человеческого участия. А его нет и не будет, потому что подруги чаще в радости, в горе им нафиг не надо. Это не повод их осуждать, пофигисты, имеют право. Автор может испытывать любые чувства, в своей ситуации. Вы в тексте ее переживания попытались обесценить, указать что ей делать, а этого у вас никто не просил. Это топтаться по чужим границам. Зачем вы это делаете?