Хачапууури• 25 июля 2021
У дочки 8 лет аллергия. Что лучше кровь сдавать или кожные пробы?
Девочки как вы выявляли на что именно аллергия? Что информативные, кожные эти насечки или кровь сдать?в том году по анализу крови и симптомам определили на кота,но этим летом с июля именно замечаю после прогулок в парке симптомы 🤔😞, понимаю что может и на цветение какое-то может подключилась.... Вот думаю надо осенью сделать обследование, но какое лучше?
Хачапууури
• 25 июля 2021
Ответ дляЗастряла
Амброзия начинается. У моего сына на берёзу.
У неё с начала июля уже ,нос чешется,наполняется ,глаза караснеют и чихание
Кюветчица• 25 июля 2021
Пробы во время обо трения - не информативны, надо обязательно делать в период ремиссии. Я бы делала на коже, а потом, чтобы подтвердить позитивные - ещё и по крови. У меня аллергия сезонная, но когда начинается обострение, я реагирую и на кошку, и на собаку, хотя в другое время у меня нет реакции на животных...
Кукусик• 25 июля 2021
Автор, самый информативный Алекс тест. Там на большое количество аллергенов. Но ищите, чтоб на месте делали. Одесса и киев точно делают.
Летчица• 25 июля 2021
Нам аллерголог сказала лучше кровь, чем прик тест. Но на что именно сдавать дочке, нужно спросить аллерголога
Кукусик• 25 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Прик тесты только на 30 аллергенов покажут. И то, увы, могут соврать
Хачапууури
• 25 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Да, вот и думали осенью когда отцветет все
Хачапууури
• 25 июля 2021
Ответ дляКукусик
Сппсибо,мы в Киеве, поищу
Хачапууури
• 25 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Пролесивпйте регулярно ребенка от глистов и забудете о алергии
Не обнаружены 🤔
Кукусик• 25 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Сппсибо,мы в Киеве, поищу
Только уточните сразу: через сколько результат. На месте когда делают, то на следующий день он уже на руках
Кюветчица• 25 июля 2021
Ответ дляКукусик
Могут и соврать, но хотя бы очертят те аллергены, которые следует подтвердить тестами на крови.
Хачапууури
• 25 июля 2021
Ответ дляКукусик
Спасибо
Хачапууури
• 25 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Ясно ,значит надо и те и те....
Кукусик• 25 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Так в прик только 30 штук)) у моего ребёнка оказалось то, чего Не было даже в той панельке. А я 2 года все гадала и гадала. А так вся картина на руках. Но это личное дело каждого
Кюветчица• 25 июля 2021
Ответ дляКукусик
Так и по крови не даёт на все-все аллергены. Сделали 30 с помощью прик тестов - перепроверили по крови, если есть позитивные. Если не попали, тогда уже дальше мониторить. Просто по крови может быть больше ложно-позитивных результатов.
Большой секретик• 25 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Ясно ,значит надо и те и те....
Делайте Алекс, не морочте голову. Во-первых там длинющий список аллергенов, во-вторых он очень точный и информативный.
Кукусик• 25 июля 2021
Ответ дляКюветчица
По крови 250, по прик 30. Разница очень большая.
Кукусик• 25 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Я так понимаю, вы панелями сдавали? Дила или что-то типа такого. Они отправляют в Германию. Аллерголог, ведущая моего ребёнка, сразу была против таких транспортировок
Хачапууури
• 25 июля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Поняла. А какая цена его не подскажите? +-
Кюветчица• 25 июля 2021
Ответ дляКукусик
Да, панелями. И много было ложно-позитивных.
Большой секретик• 25 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Ой, мы его делали года два назад, цена была около шести тысяч, может чуть больше. Сейчас кажется он дешевле.
Оябунчик• 25 июля 2021
Ответ дляКукусик
Тест - полный развод и выброшенные деньги.
Выдал пищевую аллергию на сверчков