Слава Українi• 25 июля 2021
Ему всего 6, а он уже ...
Врёт
Да ещё как!
Приехала к маме, на родину, с сыном.
Говорит маты, но тихо, в присутствии мамы, но она не слышит, бью по губам - он делаете вид что не знает за что и громко плачет. Итог - пилюлину получаю я.
Поехала с сыном к друзьям, была жареная картошка и шашлык ( приучаю как раз есть всё, он сидит только на молочной каше(, опять пилюли, потому как пожаловался что я его не кормила.
И много подобного, то есть, делает конфликты между нами, специально. Как быть? Что делать? Как себя вести?
Взрослая тетя а не знаю как быть
Да ещё как!
Приехала к маме, на родину, с сыном.
Взрослая тетя а не знаю как быть
Слава Українi
• 25 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да просто манипулятор растет. Проверяет, насколько вам достанется от мамочки. Я бы собрала вези и уже ехала бы домой. Чтобы некем было манипулировать и играть на публику. А вы ведетесь.
Дом в 300км
Мы общественным транспортом, муж дома, кстати его он боится
МатьЧасть• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Конечно, обидно что он не в открытую делает что-то, а из подтишка что ли
Прежде, чем бить 6летнего сына по губам, стукнитесь головой об стену.
Море_море_я_скучаю• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Дом в 300км
Да какая разница, в скольких км ваш дом? Ваш ребенок манипулирует вами и вашей мамой. Вы хотите вообще авторитет потерять? Бабушка поигралась и вы уедете, но уже будет поздно. Пресекайте это на корню и чем быстрее, тем лучше.
Кыся-брыся• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Плохие коментарии.
Он явился ко мне в комнату с бабушкиным телефоном, на котором смотрит непонятных блогеров, и полез ко мне обниматься, на что я сказала что я обижена - в ответ громкие слезы и слова от мамы, что я не права. Он так и смотрит это... И?
ну так в теме уже есть ваши единомышленницы.
у них ’хорошие комментарии’.
а пацана вашего реально жаль. он растет в нелюбви.
родители ведут себя как дети, играясь в обижульки, но от шестилетнего ребенка требуется осознанное поведение взрослого.
у них ’хорошие комментарии’.
Пушкининиана• 25 июля 2021
а я не понимаю ваших отношений с мамой. че это вы от нее получаете люлей? она не понимает, что происходит? дети - это маленькие засранцы, которые все время манипулируют и понимают больше, чем кажется.
сообщите ребенку, что как только он соврет, он получает наказание - и лишайте его чего-то, что он любит.’ Ты соврал. помнишь наш договор?’но бить не надо. меня мама била в детстве, ничего из этого хорошего в моральном плане не вышло.
Кыся-брыся• 25 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
а это разве будет договор?
Пушкининиана• 25 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
а это разве будет договор?
а что еще? соврал - получил.
Кыся-брыся• 25 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
а что еще? соврал - получил.
договор это когда на равных и добровольное согласие обеих сторон. это когда договариваются минимум двое, а не один навязывает свои условия.
Скоро_вчера• 25 июля 2021
С какой это стати Вы получаете от кого-то «пилюлей», раз Вы взрослая? Выстраивайте границы как сейчас модно говорить.
Пушкининиана• 25 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
ой, давайте не начинайте бодипозитив ваш этот.ребь должен знать, что в семье есть правила, которые нарушать нельзя даже в крысу как он делает. смысл договора заключается в том, чтоб поставить в известность и предупредить, что за такие вещи случается наказание.
Скоро_вчера• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Плохие коментарии.
Вам бы стоило понять, автор, что из вас двоих с Вашим ребенком взрослая- именно Вы. А в отношениях с матерью вы обе взрослые. И так чисто для информации: бить по губам, и вообще бить- это унизительно.
Кыся-брыся• 25 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
нет, это не договор. это ’потомучтоясказала’.
смысл договора в ином. называйте вещи своими именами.
Додекаэдр• 25 июля 2021
Читаю многих и хренею. Ребенок ангел, а мать исчадие ада! Ребенок вообще-то матерится в присутствии другого человека, который просто не слышит маты. Реально за это нужно по головке погладить? Понятно, что это все не вчера началось.
Второй случай даже внимания не стоит обращать. Нет в этом ничего страшного. Мало ли, что он может говорить вы же правду знаете, что он сам делает выбор в еде.
Пушкининиана• 25 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
да, потому что я сказала - потому что второй стороне договора 6 блин лет, а не 16. придумайте этому название и называйте как хотите.
Детские_Будут?• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Есть отец и родила почти в 30, так что мимо....
может он хочет вашего внимания? надо бы его спросить почему он обманывает?
Кыся-брыся• 25 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
значит, это ’договор’ родительницы самой с собой. а ребенок поставлен перед фактом. конечно, можно его наказывать и все такое, но требовать выполнять условия договора, в котором он не участвовал - как-то непоследовательно. не по взрослому совсем.
Пушкининиана• 25 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
окей.
автор, попробуйте мой совет, реально работает. Потому что дитя уже подохренело и провоцирует (когда например шепотом матерится).
Кыся-брыся• 25 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
окей.
зачем тогда прикрываться ’договорами’, раз дитя подохренело. и откуда оно только взялось такое...подохреневшее.
Пушкининиана• 25 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
отвалите уже может?
лаМпочка• 25 июля 2021
Вы сама незрелое дитя. Ищите кого то взрослого и мудрого наставникам, ролики о воспитании и тд
Своего не предлагать• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Автор, ваш ребенок манипулирует вами. Чего-то ему не хватает. Возможно, вашего внимания. А может быть вы часто ругаете ребенка за что-то. И ему нравится, когда ругают вас.
Еще. Вам надо поговорить с вашей мамой. Объяснить маме, что, если вы ругаете ребенка, то ваша мама не вмешивается. Если вашу маму что-то не устраивает, то она говорит об этом вам наедине. Но, скорее всего, этот вариант не устроит вашу маму. Значит, пока поведение ребенка не изменится, в гости к маме вы не ездите. Но просто так поведение ребенка не может изменится. Он уже привык так себя вести.
Если вы сейчас упустите момент, то такое поведение ребенка закрепится.
И еще. Исподтишка.
Обращеница• 25 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Что? Ездить туда сюда из-за поведения ребенка? Вы серьёзно все это пишете?
Оловянный_Прагматик• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Вот такие комментарии и отбивают желание что-то тут спрашивать.
А вообще, смотрите дальше своего носа. И если нечего сказать - лучше пройдите мимо темы
Как тут реально дело в мамаше, то есть в вас , а не в ребёнке… разберитесь в себе для начала
Дама с собачкой• 26 июля 2021
автор, имхо вам реально нужно решить вопрос с мамой, а только потом с сіном. пока ві будете метаться кто у вас главній в воспитании, пока и сін будет вами манипулировать. я бі при таких условиях уже б что-то сказала маме -или на его и воспитівай,а я отдіхаю, или не лезь.
Море_море_я_скучаю• 26 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Где вы прочитали, чтобы ездить туда сюда? Вернутся домой, в ту среду, где не будет возможности манипулировать! И прежде чем писать что - то, желательно сначала подумать немного.
бифидобактерияЖоржик• 26 июля 2021
вас тоже не мешало бы по губам настучать шашлыком.
вы ему мать или мачеха?
Обращеница• 26 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Воспользуйтесь своим же советом, ездунья