Слава Українi• 25 июля 2021

Ему всего 6, а он уже ...

Врёт
Да ещё как!
Приехала к маме, на родину, с сыном.
Говорит маты, но тихо, в присутствии мамы, но она не слышит, бью по губам - он делаете вид что не знает за что и громко плачет. Итог - пилюлину получаю я.
Поехала с сыном к друзьям, была жареная картошка и шашлык ( приучаю как раз есть всё, он сидит только на молочной каше(, опять пилюли, потому как пожаловался что я его не кормила.
И много подобного, то есть, делает конфликты между нами, специально. Как быть? Что делать? Как себя вести?
Взрослая тетя а не знаю как быть
Бабушка-байкерша• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Плохие коментарии.
Он явился ко мне в комнату с бабушкиным телефоном, на котором смотрит непонятных блогеров, и полез ко мне обниматься, на что я сказала что я обижена - в ответ громкие слезы и слова от мамы, что я не права. Он так и смотрит это... И?
Вы не смогли организовать досуг своего ребёнка. А в итоге: виноват он и бабушка. Которая хотела его хоть как то развлечь.
’я сказала что я обижена’ - чистой воды манипуляция. А потом удивляетесь почему себя так же ведёт ребёнок.
Вы ведете себя очень не зрело. А ваш ребёнок- это продукт вашего воспитания.
Но вам при этом легче обвинять всех вокруг, чем признать свои ошибки и попробовать изменить себя.

БЦАшка• 26 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А ребенок в пузыре живет? На улицах у нас никто не матерится и т..д.? Все просто взаимно культурны и вежливы?
Мой 7летка матов не знает.
БЦАшка• 26 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Да, а то ж в саду и школе никто их не знает) Наивная вы такая
Я не наивная. У меня двое детей, 13 и 7 лет. Старшая знает, но никогда не употребляет дома, младший не знает. По моим наблюдениям, чаще всего маленькие дети маты узнают от семьи а не с улицы.
Гордая_птичка• 26 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Вот такие комментарии и отбивают желание что-то тут спрашивать.
А вообще, смотрите дальше своего носа. И если нечего сказать - лучше пройдите мимо темы
Проблемы у вас и у других взрослых. А дети - это наше зеркало
Кыся-брыся• 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
А вы где узнали?
Море_море_я_скучаю• 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Мой 7летка матов не знает.
Не будьте так уверенны! Если вы не слышали от него, это еще не значит, что не слышал он! Моей 11, я тоже не слышала от нее, и окружение у нас вполне приличное. Но, я не могу ручаться за то, что она не слышала их где-нибудь еще. Другое дело, будет ли ребенок их повторять или нет. Да и тут я думаю, он не вполне понимает, что он говорит.
БЦАшка• 26 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
До 6ти лет я уверена в своем ребенке. Да и как правило малыши ещё не осознают что это за слова, поэтому и не пытаются их говорить тихо или не говорить дома. Со старшей когда обсуждаем мат, то я всегда спрашиваю значение слов, которые проскакивают, а не ругаю за них, потому тоже нет смысла скрывать. И судя по переписка в группах и соцсетях, она их не употребляет, хотя и знает. Это всегда вопрос культуры и воспитания самой семьи.
Море_море_я_скучаю• 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Я вам еще раз повторяю.. не будьте так наивны. Чтобы потом не пришлось разочаровываться!
БЦАшка• 26 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я не наивная. Умитесь. Если в вашей семье принят мат, то такое, бывает, я вас не осуждаю.

Море_море_я_скучаю• 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Причем ту моя семья? ) Где вы прочитали, что в моей семье есть мат? Вы такая агрессивная...это видимо от культуры и воспитания... ) Всего хорошего. Прозрение наступает быстро и неожиданно.
БЦАшка• 26 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В моих сообщениях нет ни грамма агрессии. Я не писала, что мой ребенок не знает маты, я писала, что мой ребенок мат не использует по крайней мере в семье даже тихо и в переписке (к которой у меня есть доступ) с друзьями и одноклассниками (которые в переписке используют мат). Каждый судит исходя из своего личного опыта. Но такие как вы будут с пеной у рта доказывать, что они о чужой семье знают больше.
Море_море_я_скучаю• 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
А теперь перечитайте свой пост и примените его к себе! )
БЦАшка• 26 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я лишь отвечаю на ваши сообщения характеризующие моих детей и меня. Оставьте свои оценки при себе. Любой психолог вам скажет, что дошкольник основную информацию получает из семьи и семья это главный авторитет в его жизни (пока).
И если дошкольник применяет мат, то тут 100% вина родителей, которые либо сами матерятся либо не умеют правильно объяснять ребенку некоторые вещи. Подростков не берём во внимание, там все намного сложнее.
Море_море_я_скучаю• 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Вернитесь в реальность. Дошкольник какой? Который сутками не выходит из дома? Или он наверное еще в детсад ходит, на улице гуляет, элементарно люди мимо идут матерятся... или вы где то в вакууме находитесь? И еще.. зачем вы мне отвечаете, что вас заставляет? ) Я уж вас об этом точно не просила. ))
БЦАшка• 26 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ещё раз, я сужу исключительно по своему ребенку и основываясь на своих наблюдениях. Ваша точка зрения может вполне отличаться, но не стоит называть меня наивной или рассказывать мне о моих детях, о которых вы ничего не знаете. Раз у вас такие суждения, у вас соответствующий опыт. Но я могу вам парировать - не будьте наивны, думая, что все дети, особенно дошкольники, используют мат. Хотя понимаю, у вас такой опыт, с этим ничего не поделать, у каждого свое.
Море_море_я_скучаю• 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
БЦАшка• 26 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Удалено администрацией...
Ну вот и стало ясно, почему ваш ребенок матерится. Я так и предполагала.
Море_море_я_скучаю• 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
еще скажите, что я материлась...