Майор Медуза• 26 июля 2021

Как собираешься встретить старость?

Без пенсии и медицины.
Аноним-ка• 26 июля 2021
Мои родители на пенсии, у мамы минималка, у папы 2300. Три года назад уехали жить в село, Киевская область. Завели хозяйство, огород 25 соток, продают яйца, мясо, овощи, ягоды. Так и живут. Боюсь что у нас с мужем такая же перспектива на пенсии

Аноним-ка• 26 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Оформила мед.страховку + пен.накопления - выплачиваю!
Метлайф? Хотела оформить в 40 лет, но так не решилась пока что.
Антонина матушка• 26 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
Хорошо, когда здоровье есть пахать как конь на пенсии. Зачастую у 70-летних с этим проблемв
автор Майор Медуза • 26 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Патон до 101 года работал.
tarveldy• 26 июля 2021
Теплички, огород и 5 собак, персики посажу, смородину, абрикосы, может потом коня куплю, или козу что б совсем не скучно было
Аноним-ка• 26 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Вы знаете, мама говорит, что чем хорошо жить за городом, что нет такого сумасшедшого темпа, что нужно сделать здесь и сейчас, да, работы много, но все делается в спокойном темпе, мама говорит, не сделали сегодня, сделаем завтра. В городе было намного сложней. По здоровью мама гипертоник, у папы варикоз. Но хандрить и болеть времени совершенно нет.
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
очень тяжело совмещать огород и работу пятидневку, когда ты дома можно встать в 4 и на огород пока не жарко, потом отдыхать, выбрать удобный темп
Ламзак_сдутый• 26 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
Моя свекровь всю жизнь в селе.
Пенсию имеет - работала почтальоном.
И пай есть, и хозяйство.
Кто работал и работает - не бедствует совершенно
А остальные женщины села тоже почтальоном проработали вместе с вашей свекровью.?Кстати если она не колхозницей была, а почтальйоном, то ей пай не положен был.Разве что наследство получила.А это уже не заработано ею.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
+++
Да, у меня свекровь отработала почтальоном в селе, пая нет, пенсия 2700. Паи нарезали тем, кто в колхозе работал много лет.

Так что, Люблю_тортики, не все так прозрачно с Вашей свекровью, не нужно ’трудовой подвиг’ выпячивать.

Мать драконов• 26 июля 2021
А вы на это государство рассчитываете??????
Марфушечка душечка• 26 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Патон до 101 года работал.
на огородах?
Дедуськина бабуська• 26 июля 2021
Ну на самый плохой случай куплю домик где-то в селе подальше от столицы (Сумская обл, за 3 тыс знакомые купили под дачу недавно, с землёй и удобствами в доме, за полгода спокойно можно накопить), сдам свое жилье и буду жить на эти деньги.
ЛедиДи• 26 июля 2021
Ответ дляАноним-ка
Это пока они вдвоем. Одному в селе очень плохо
Дона Ко Ко• 26 июля 2021
Ответ дляКумушка
она может получить соц помощь в в иде пособия пожизненного в размер 1700 ( как-то так) грн. Для этого обратиться в собес по месту жительства
собес платит менее 1000 гривен. 1700 это минимальная пенсия.
eegur@i.ua• 26 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
А в какой фирме? И сколько будет пенсия и в каком возрасте?
Куратор дебошей• 26 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
В возрасте люди редко срываются с места, и так маленький круг общения, а при переезде теряется и тот, одиночество и тд, Скайп это не то абсолютно.
Дедуськина бабуська• 26 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Ну, автор ставит условие что жить не на что. А жить в селе на деньги с аренды без привычных друзей все же лучше, чем впроголодь.
Хотя понимаю, о чем вы. У мужа бабушка 80+ в селе, одна. Жаловалась, как ей плохо и одиноко (село в 180 км от его родителей и в 300 от нас, навещали её раз в пару месяцев). Решили её забрать, муж с братом и родители в складчину выделили деньги на жилье для неё, нашли варианты, приехали к ней с тем что поехали с нами выбирать, тебе ж там жить. Угадайте кто теперь не хочет(. А возраст такой, что через пару лет иначе может быть никак.
Доставучая• 26 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
у меня папа год назад умер 56 лет ...внезапно
У нас в этом году умерло два очень близких человека. По 55 лет было. Один - корона, второй - сердце.
Очень состоятельные люди были, и пенсия светила нормальная
Налогов заплатили ого-го.
Зам. зав. Анонима• 26 июля 2021
С мужем в гольф играть или с подружками в баре на пляже зависать.
С мужем и подружками уже договорилась, еще каких-то 15-20 лет все дети разъедутся по ’Оксфордам’, а мы на Канары или Мадейру или Кабо-Верде

Скелет дыни• 26 июля 2021
Охренительное поколение!!! Перечитала комменты, и вспомнила как в 90 обливали двери учреждений те, кому сейчас 60-70, за пенсии, за льготы за чернобыльские( иногда липовые). они - требовали, требовали, требовали!. А наше, кому, 35-50 л болт забило на государство, но должно всем- детям, до сих пор требующим родителям, тому же государству. Безропотно, молча...потеряшки!!
Добрый Жук• 26 июля 2021
Ответ дляeegur@i.ua
Медлайф.Пенсия в 60 .
НетЕщеНаверное• 26 июля 2021
Работаю за прозрачную зарплату на хорошей должности, пенсия будет хорошая, плюс я все деньги вкладываю в недвигу. В планах выйти на пенсию вообще в Италии. Должно хватить. Но вот смотрю про Шри_Ланку многие пишут, тоже вариант - жизнь там дешевле, медицина не плохая, они уже давно разрабатывают целенаправленные программы для пенсионеров, что-бы переезжали на пенсию к ним. Наверное рассмотрю и этот вариант
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы в своем кабинете ПФ смотрели прогноз по размеру Вашей пенсии?))) Я вот недавно ради интереса зашла калькулятор.... (Тоже высокая оф.зп и все выплаты белые)
ротцвеники• 26 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Хаты сдавать - и жить на севере Шри-Ланки, чаи гонять )
Ага....у нас с мужем тоже был такой план....только мужа похоронила 4 месяца назад(((( хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах((( теперь мечтаю только об одном- не дожить до старости....
Контрольница• 26 июля 2021
Ответ дляротцвеники
грустно
Секс-Бомба• 26 июля 2021
На пенсию не рассчитываю. Сейчас мои налоги идут на пенсию маме 72 года и бабушке 93 года. Я рассчитываю на недвижимость и рост акций, в которые вкладываю.
Попа как у Кардашьян• 26 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Буду надеяться на детей
А вы что дали детям чтобы на них надеятся,?)
Кумушка• 26 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
1780 грн получают граждане в 65 лет у кого нет стажа и нет права на пенсию
Зефирная попка• 26 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Спасибо)
с 17 я училась в вузе, он входит в стаж
Теперь уже такого нет. Только декрет входит.
Мания-Величия• 26 июля 2021
Встретить старость? А если ее не встречать, то может она не придет?