Майор Медуза• 26 июля 2021
Как собираешься встретить старость?
Без пенсии и медицины.
Кондуктор троллейбуса• 26 июля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Допрошен старость нужно думать в молодом возрасте
Серьезно? А зачем тогда платить налоги, что бы что?
Мадам БрЮшкина• 26 июля 2021
Незнаю доживу ли. А так хотелось бы в Италии или Испании
. Пенсия мне не светит
Кумушка• 26 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня свекровь.Живет без пенсии, работы нет ей 60 лет Болячки, давление.Субсидии нет.Живет с огорода.И ишачит возле коровы.Адский труд.Мы с мужем чем можем тем и помогаем.Счета за свет воду, оплачивает сама.Получает деньги рпз в год за пай.12 тыс.
она может получить соц помощь в в иде пособия пожизненного в размер 1700 ( как-то так) грн. Для этого обратиться в собес по месту жительства
ЯяяКакаджамбо• 26 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
У них хоть пенсии есть у всех, потому что их официально оформляли.
Пенсия у них есть, потому что мы налоги платим. А они наголосовали за комуняк в 90-х, когда им было по 40-50, а теперь все им должны. Дети и внуки пусть содержат, работая в стране, где зарплата 300 долларов.
Ламзак_сдутый• 26 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Она хоть с огородом, а кто в городе без села и дачи, тем будет туго. И на работу же брать не хотят стариков.
Поэтому подкопить на убитый домик в селе можно и сейчас.Это ж не квартира.И кстати мои многие знакомые участки в селах себе уже купили .
Ламзак_сдутый• 26 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А почему она не работала?
Ей пенсия положена с 65 лет.
Ламзак_сдутый• 26 июля 2021
Ответ дляКумушка
С 65 лет.
ЭмчЭндЭм• 26 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Оформила мед.страховку + пен.накопления - выплачиваю!
Это может не помочь. Уже проходили и страховки, и негосударственные пенсионные фонды.
Плету интриги• 26 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
думаете, человек, всю жизнь проживший в городе, сможет что-то выращвать в селе и вести хозяйство, да еще и в преклонном возрасте?
Ламзак_сдутый• 26 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А почему она не работала?
В селе рабочее место это учитель, фельдшер, уборщица в школе, библиотекарь.Половину этих должностей занимают учителя.Рабочие места отсуствуют.Ну и повторюсь, что пенсия ей положена с 65 лет.
ЭмчЭндЭм• 26 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ей пенсия положена с 65 лет.
Значит, сейчас хоть на биржу она может стать. И получать пособие.
Ламзак_сдутый• 26 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
Если будеть пухнуть с голоду и если не лентяй туееялец, то сможет.Иначе смерть.
Ламзак_сдутый• 26 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Чтоб стать на биржу, ей необходимо поработать.
ЭмчЭндЭм• 26 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это да. Моя знакомая няней в садике работает, раньше была уборщицей в школе, но школу закрыли. И садик хотят закрыть.
А это не крошечное село, райцентр.
Ласунка• 26 июля 2021
На пенсию буду жить, других вариантов нет. Жилья на сдачу нет. Накоплений существенных тоже. Стаж сейчас 30+ лет, до пенсии ещё 10.
Прасковична• 26 июля 2021
Ответ дляКараПузовна
у меня папа год назад умер 56 лет ...внезапно
бабушке мужа исполнилось 91 на прошлой неделе, бубушке подруги - 93.
Мочалкин блюз• 26 июля 2021
Мне повезло уехать из этого болота. Живу в Германии, работаю, но проработаю до пенсии лет 20 всего, поэтому большой пенсии у меня не будет. Будет прожиточный минимум, за который пенсионеру тут вполне будет нормально жить. Плюс сейчас беру ипотеку, и это можно сказать, наши с мужем пенсионные накопления. Ну и дети, надеюсь на стакан воды, и что найдут маме альтерхайм повеселее
Прасковична• 26 июля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Удалено администрацией...
сдайте ЗНО, поступите в мед, закончите его, работайте в медийине и тоже розбогатеете на трупах. В чем проблема-то?
Прасковична• 26 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
во сколько женщины в Германии входят на пенсию?
Первоклашка Я• 26 июля 2021
Я больше всего боюсь на старости быть недееспособной, когда лежишь беспомощный никому не нужный. А так пока жива буду хоть полы мыть. Не хотелось бы.
лаМпочка• 26 июля 2021
стажа 31год
мне 48
работаю и дальше)
делаем накопления с мужем
планируем жить на старости возле не нашего) моря
мне 48
работаю и дальше)
делаем накопления с мужем
барабанщица• 26 июля 2021
Ответ дляКумушка
прикрыли уже эту лавочку
Первоклашка Я• 26 июля 2021
Ответ длялаМпочка
стажа 31год
мне 48
работаю и дальше)
делаем накопления с мужем
мне 48
работаю и дальше)
делаем накопления с мужем
О вы прям с 17 лет устроились и без перерыва. Респект.
лаМпочка• 26 июля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо)
с 17 я училась в вузе, он входит в стаж
Майор Медуза
• 26 июля 2021
Ответ дляПрасковична
Сегрегация.Сложный путь преступника.Уровень бог.
Майор Медуза
• 26 июля 2021
Ответ дляПрасковична
Опять запад.Славяне без Сталина слепые котята.
люблю_тортики• 26 июля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Моя свекровь всю жизнь в селе.
Пенсию имеет - работала почтальоном.
И пай есть, и хозяйство.
Кто работал и работает - не бедствует совершенно
Пенсию имеет - работала почтальоном.
И пай есть, и хозяйство.
Вся такая растыкая• 26 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, серьезно.