Мишка-шалунишка• 26 июля 2021

Малышу 4 дня. Кричит весь день.

Вчера при выписке врачи осмотрели и отправили домой, за 3 дня в роддоме потерял 400 гр. Сказали ждать молоко. Ночью просыпался часто, спал почти всю ночь, вися на груди. С 7 утра орет. Засыпал на 10 и 15 мин, потом в плач, как-будто прям приступ, кричит до красноты. Пол дня такого поведения. Вес пока не набирает, молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Как понять в чем причина таких приступов крика бесконечного? Колики - чем помочь? Недоедание - стоит ли дать смесь?
Целый день крика и почти ноль сна - это не норма для 4 дней малыша?
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Может ваше молоко не усваивается, попробуете перед кормление дать капли мамалак как написано в инструкции, может сами что-то сьели что у ребёнка колики, хлеб нельзя,например
какое ’мое’ молоко
Та легко!• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
так я к этому времени уже прочла, что автор пишет. про грудь и про глотает. я как раз слежу за ее ответами.
и конечно, ребенок не в порядке, раз так орет.
почему я и спрашивала автора, как прошли роды. если была гипоксия, могут быть последствия по неврологии, например.
даже голодный ребенок, накричавшись, устанет и уснет. а если у него что-то болит, то будет орать.
Нет, не прочли. Вот этот Ваш пост ’Никакую, иначе вообще молока не будет. Потеря веса нормальная, процесс лактации запущен, чаще прикладывайте к груди’ был написан раньше, чем Автор про глотание сообщила.
Не делайте из смеси монстра, вредящего ГВ, вот я о чём.
За сим откланяюсь.
Пойду гулять со своим восьмилеткой бедным-несчастным, попробовавшим смесь раньше грудного молока.
Семена рукколы• 26 июля 2021
Ответ был автору, промахнулась
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляТа легко!
За сим откланяюсь.
причем здесь смесь. ребенок автора не голоден, вы сами это признали. зачем ему смесь?
Та легко!• 26 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я читаю и не понимаю, что я читаю. Я родила дочку и молока не было, она орала на весь этаж. Мне сказали идите купите пачку смеси, муж привез хип, после смеси деть спал крепко и не визжал, позже прикладывала, но кормила смесью, молоко пришло на 7 день и было очень много, кормила грудью до года, дальше сама малая не захотела. В чем проблема в такую жару на обезвоженный организм дать смесь? Что за хороводы гв панацея, та фигня это ! Подружка только смесью кормила и малой здоровый и не болел в саду! У моей аденоиды, астма, обструкции и много много всего. Не зависит это от смеси.
Вот и я об этом же...
Кракадэ• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Купить смесь до появления молока? Какую посоветуете?
Если есть возможность-держите постоянно на груди,он ’добудет’ себе молоко. Мой 4 суток висел на груди,пока не пришло молоко. Наелся,и уснул на 4 часа сразу.
YuliaYuliaYulia• 26 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
молоко может быть “пустое», толку что он глотает!!! вы читали, что он в туалет еще не ходил? автор писала, что меконием только!! я бы на ее месте в больничку шла, может с ЖКТ что - то
Ооо, теперь и ’пустое’ молоко . Если бы он ещё не ходил в туалет (меконий то же может быть), на 3ий день никто бы не выписал их.
Семена рукколы• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
какое ’мое’ молоко
Ответ был автору, промахнулась
Та легко!• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Изначально Автор писала, что молока НЕТ. А Вы начали пугать смесью.
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляТа легко!
изначально автор писала вот что:
молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
поэтому я и сказала, что процесс лактации запущен.
что потом и подтвердилось.
так ребенок голоден или нет? если нет (с чем вы согласны), зачем ему смесь?
КрейсерАвроровна• 26 июля 2021
Вероятнее всего у него зажимы после родов. Как у Вас проходили роды?
У подруги ребёнок кричал три месяца, они с мужем готовы были на стену лезть.
Потом кто-то посоветовал обратиться к остеопату. Ребёнок уснул буквально сразу после первого сеанса. После курса манипуляций они забыли, что такое кому и бессонные ночи
Творческий типаж• 26 июля 2021
Ответ дляpersonality
Я б напевно не знущалась би над дитиною, а закупила б укропну воду з айхерб і суміш.
Поки молоко не прийде, підгодовувати.
почитайте новую информацию, укропная водичка токсична
Онанимный пользыватель• 26 июля 2021
Ответ дляpersonality
От тільки чесно, скільки вам років?
наверное, уже в возрасте
АлывердЫ• 26 июля 2021
можно смесью подкормить, но не из бутылки с соской, а, например, ложкой. Почитайте нормы для вашего возраста, там чуток совсем надо еды.
Если дадите соску, то могут быть проблемы с ГВ, т.к. грудь сосать тяжелее, то может и отказаться. Ну и грудь прям постоянно предлагайте, прям круглые сутки. Вообще, ему должно хватать того, что у вас есть, до нормального прихода молока. У меня в апреле было КС, ничем не докармливала, хватало того, что в груди, хотя там капли были первое время. Прикладывайте почаще.
Творческий типаж• 26 июля 2021
У нас тоже малыш плакал и мало спал, давали смесь лишь в критические моменты, на 4й день в последний раз. Спал все время на мне, на животе. Обложилась подушками и все время лежала, муж кормил меня даже. На 4м месяце стало легче. Пробовали много, теперь жкт лечим ( малышу 5 мес). Укропная водичка и газоотводные трубочки вредны, но мы пробовали, не помогало, лактазик немного помогал, биогая вообще не поняли, еще према дуо выписывали, и инфокол - тоже особо не было эффекта. Только лежание на животе и грудь помогали.
personality• 26 июля 2021
Ответ дляTanchik111
Я не педиатр, но обоих детей выкормила грудью и уверена, что НИкАКАЯ смесь не заменит молоко матери. Кормите своих смесью, упрощайте себе жизнь, берегите грудь, шоб от молока не опала, и читайте побольше пропаганду Нестле и иже с ними, кормите концерны, покупая у них супер-смеси. Таким, как вы, не нужна информация о ГВ. А кому нужна, найдут ее и сделают выводы. Автору желаю принять правильное решение.
У вас белое и чёрное. Я говорю что нет смысла морить голодом ребёнка во имя сиси. Надеюсь так понятнее.
Творческий типаж• 26 июля 2021
Ответ дляВесотехник
коліки не бувають в 4 дні від роду, вони тижнів у 2-3 починаються
Колики нет, а вот газики да. Ребенок еще не научился какать, его это может беспокоить.
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
а этому учатся? серьезно?
Мать драконов• 26 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Зачем такие мучения?
У меня молока было очень мало, ребёнок терял в весе.
Подобрали смесь и не было никаких трубочек, лактазиков, инфоколов и лежаний на животе.
Кушал-спал-гулял...
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
женщины, тема - жесть.
нет молока/мало молока/напоите водичкой/напоите укропной водичкой/ - просто чудовищное незнание механизма лактации.
и достукались уже до того, что какать надо учиться
Творческий типаж• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
а этому учатся? серьезно?
а вы думаете он с этой умелкой родился? Дисхезия называется, ему нужно скоординировать мышцы где напрячь где расслабить, что бы покакать, нужно выждать время чтобы понять что и как
Мать драконов• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
женщины, тема - жесть.
Моему ребёнку покакать помогла медсестра в роддоме - сделала массаж животика... а до этого он тоже кричал и ручками размахивал... было явно видно, что что-то беспокоит
Утренняя зорька• 26 июля 2021
У меня так целый год было). Не спал толком Держитесь!
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
все, занавес.
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
а я удивляюсь мамам, которые лезут мальчишкам в писюны и четотам ’оттягивают’. оказывается, еще и испражняться надо ребенка ’учить’.
Творческий типаж• 26 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Зачем такие мучения?
Кушал-спал-гулял...
Ой, нам все врачи говорили переждать... У нас оказалась АБКМ в итоге, это и давало такие колики, а тут лучше грудного молока нет ничего
Творческий типаж• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
женщины, тема - жесть.
Почитайте про дисхезию, да, ребенок не умеет это делать в начале жизни
Бесбардак• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Правильно, пусть лучше фимоз будет
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Правильно, пусть лучше фимоз будет
так фимоз и есть, у подавляющего большинства новорожденных мальчиков. так природа защищает головку полового члена от инфекций, пока гормональная система не подготовит ее к обнажению.
Творческий типаж• 26 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Да, массаж животика действительно помогает в этом случае. Мы тоже им спасались