ПоэтеСССа• 27 июля 2021

Кто недавно летал в Грецию?

В интернете и на сайте прсольства Греции куча инфы, что разрешен въезд по экспресс-тестам на антиген и детям до 12 лет не нужен. Туроператор настойчиво говорит, что делать пцр и ребенку 9 лет тоже нужно... Кто летал по антигену? 😊
Не служанка• 27 июля 2021
Наша сказала не рисковать и делать ПЦР хоть мы и в Турцию летим, по сути там разница ок 100грн, только что ждать дольше.

Ms. Сама прямота• 27 июля 2021
Ответ дляНе служанка
А в чем риск? Я прекрасно уже не раз с тестом на антиген летала
Гомосноб• 27 июля 2021
Летала неделю назад по антигену. Представители Sky up в аэропорту все тщательно проверяли, греки вскользь посмотрели .
Не служанка• 27 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Наш туроператор сказал, если не болели может положительный результат показать. Особо не верю но рисковать уже не стали и сделали пцр.
ТебеОноНадось• 27 июля 2021
Мы ехали по антигену , никаких проблем
LudaSHOPSale• 27 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Смысл? Я с антигеном детала, 2 семьи соседей, все вокрущачем пцр в Турции ?
Их смотрит авиакомпания в Борисполе и все.
Делайте проще. Ваш турагент неопытная
LudaSHOPSale• 27 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Антиген? Наоборот пцр обломки клеток находит и в течении нескольких месяцев, остатки.

Жто какой туроператор просит пцр? большой типа корал или туи?

LudaSHOPSale• 27 июля 2021
По греции изменения были 18-18.06

Там - правительство Греции разрешило въезд в страну путешественникам с отрицательным результатом экспресс-теста, а не только ПЦР-теста.

Во-вторых, минимальный возраст въезжающих в страну детей, которые должны предоставлять документы, подтверждающие отсутствие заболевания COVID-19, был увеличен с шести до 12 лет.
Не служанка• 27 июля 2021
Ответ дляLudaSHOPSale

Девочка молодая была, возможно плохо осведомлена еще и не в настроении была,возможно поэтому так сказала. Мы с ними много лет летаем, кто не важно по сути.
LudaSHOPSale• 27 июля 2021
Ответ дляНе служанка
А вы путаете турагента и туроператоров наверное.
Но ваша агент с точки зрения биологии неправа, куча Клинических исследований , что обломки вируса методом Пцр согут быть обнаружены месяцами, поэтому наши моз и другие и приняли осенью тогда приказ что выписывать без теста с больничного , а считать 10 дней и все.
Раньше было , чтоб выйти с больничного и изоляции надо было отрицательный пцр. Но изза частых подвисаний надолго обломков вируса у уже неболеющего , клетки убитого вируса в носоглотке находило пцр очень долго, от рекомендации отказались , но факт есть - да пцр может нащупать эти клетки.

Почему ваш агент придумал там чтото - непонятно.
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
По греции изменения были 18-18.06

Вот и я читаю такую инфу, а корал и туи говорят, что лучше пцр и ребенку тоже сдавать, ну блин
Не служанка• 27 июля 2021
Ответ дляLudaSHOPSale

Да спутала. Туроператора оставим, а турагента прийдется менять к сожалению .
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Мы ехали по антигену , никаких проблем
Вы именно в Грецию летали?
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Риска больше с пцр))) экспресс тесты редко позитивные, только при большой концентрации вируса
LudaSHOPSale• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Туроператор? Не могут они ничего советовать кроме общих их инструкций.
Это отдельные агенты придумывают
LudaSHOPSale• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ага
Не служанка• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Экспресс к тому же и удобнее, сделал и через 15мин готово.
ТебеОноНадось• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Вы именно в Грецию летали?
Ну да) Родос
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ну да) Родос
Спасибо

КокошинЭль• 27 июля 2021
Мы без детей недавно ехали експерс тест сделали перед выездом 380 гр. там ничего не делали и по приезду в Украину не делали.
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо