Творю чудеса• 27 июля 2021

Кто предатель, муж или я?

Непростая ситуация возникла в моей семье.
Женаты 7 лет, снимали жилье. Тут наконец-то получилось забеременеть (уже 5 месяц).
Ребёнок желанный нами обоими.
Должны были на этой недели ехать покупать жильё (копии).
Тут муж ошарашивает, мол денег нет (17000 долларов, живём в пгт, дом можно отличный со всеми удобствами купить). Отдал родителям, тк сестру нужно доучивать 1 год остался у отца инсульт и работать не сможет, парализованны. Свекровь не работает всю жизнь.
Свекру 60,свекрови 45.
И я понимаю что дальше их содержание ляжет на наши плечи. Свекровь мол работать не пойдёт тк смотрит за свекром.
Муж предлагал продать мою добрачную квартиру и на эти деньги купить дом.
Я такая злая что выгнала мужа и собираюсь уехать в свой город и развестись.
Кто прав? Муж считает что его предала, а я считаю что он как крыса предал меня и ребёнка...Хочу дать ссылку на эту тему мужу и свекрови.
Результат:
вже голосів: 1708
1568 (91.8%) Я права
111 (6.5%) Другой вариант
29 (1.7%) Муж прав
Зефирная попка• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Когда-то давно заходила речь об имуществе и муж сказал, без проблем, купим на тебя, но я знаю, он обидится!
Сейчас у меня две квартиры, которые мы сдаем, деньги в общий котел, но оформлены они на папу моего, это пока его имущество. Когда с квартирами начинаются проблемы (выселение квартирантов, ремонт) муж бесится, потому и хочет гаражи, там таких проблем нет.
Не слушайте мужа, насчёт гаражей. Это неразумно. Квартира-всегда большая ценность, если это не паркоместо в центре мегаполиса, которое можно быстро продать/перепродать. И меньше думайте, что он обидится. У женщины, даже при нереальной неземной любви и куче прожитых совместно лет, должен быть план «Б». Всегда.

Паспортный стол• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Капец, я вот читаю ответы и понимаю, что тоже не смогла бы мужу сказать, оформление только на меня. Сейчас будет продажа моего наследства, которое я бы хотела вложить в будущее сына, ему уже 21 год, но у мужа в планах, купить несколько гаражей под сдачу, он ленивый, чтоб квартру сдавать, гараж проще. Про сына все время говорит ’пора его в сарай отселять’ вроде в шутку, но очень уж часто. Живем в трешке и мужу места не хватает, хочет личный кабинет. Сейчас у него кабинет в проходной комнате.
Зачем вам эта глупая затея за ваш счет?
дамаАмстердама• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Верно.
Свекровь при разговоре так и сказала что осталась сумма на жизнь в течение 3 лет.
Сказала чтобы разбирались между собой сами.
Охренеть
Мне бы кто так подкинул на 3 года беззаботной жизни.
Доктор Хаос• 27 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Зачем вам эта глупая затея за ваш счет?
Это точно, зачем? Пусть за свои покупает гаражи, прогорит и что останется, ненужные гаражи?
Кнопус• 27 июля 2021
Автор, а вот ответьте на один вопрос. Затронула ваша тема.. как и когда вы узнали что денег нет? Ведь по идее, если вы складывали, то добавляли туда деньги каждый месяц? Как они ухитрились их так потратить быстро? И операцию проплатить? И учебу сестре? Что? Прямо за пару дней? Когда вы обнаружили что денег нет?
західний_діалект• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
В Киеве. Ей оплачивают однокомнатную квартиру, учёбу и дают на жизнь.
Можно снимать комнату сестре, и подрабатывать официанткой на выходных, как вариант , или по будущей специальности ...
муж не прав, надо было с вами согласовать куда тратить деньги ...
Пусть свою квартиру продаёт и покупает , а не вообще имущество ..., хорошо устроился ...
PANTERA_KET• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Муж сказал что наши накопления в размере 17000 долларов пойдут на учёбу и содержание его сестры, операцию и содержание свекра и свекрови.
Сколько в слове @наши@ лично ваших заработанных? Если б там была моя часть денег лично заработанных, я бы написала заявление на грабеж. А если фактически это его деньги, просто-нах с пляжа
PANTERA_KET• 27 июля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Гаражи есть смысл покупать в хороших жк на этапе котлована, спрос будет
Кнопкотык• 27 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Кстати вариант! Если нет брата-отца, чтоб отобрали половину этих 17000 у свекров, возьмите кредит на эту сумму, муж половину должен будет вернуть.
Только его нужно уведомить письменно, что это на нужды семьи, а то потом он скажет, что ничего не знал

PANTERA_KET• 27 июля 2021
Ответ для220В
В браке весь доход общий по закону , хочешь своё-мое -не женись
А как это доказать? Фактически если мужчина зарабатывает а женщина работает на минималку. Он *свои* деньги может на карте хранить или в ячейке. Как суд их поделит эти *общие*?
Кнопкотык• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Да я всё уже поняла.
Жду денег за продажу его машины и уеду.
Я бы ещё посоветовала вести с ним переписку, чтобы была зафиксирована в ней сумма денег, которую он отдал без вашего ведома. И потом в судебном порядке на раздел имущества подать и на половину этой суммы.
дамаБезСобачки• 27 июля 2021
автор я бы не только выгнала, я бы написала заявление в полицию что свекровь в зговоре с мужем и свекром украли ваши накопления. ровно половину. а если ментам пообещать, благодарность они за один день эти деньги вытрясут.
Чучело сосны• 27 июля 2021
Ответ дляКнопус
Даже как-то не верится что люди такими бывают(
Если это правда, автор, и ей 45 лет, то ..ука она редкая.
Мне 43, я не представляю как спокойно жила бы, зная что деньги ’на жизнь’ у меня за счет моего внука(((
Так это не внук ей, она не родная мать
Калёва Замалёва• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вы провокатор, специально пишите так, чтоб довести человека и он сорвался. Буду жаловаться на ваши посты.
Не переживайте вы так. Автор тролль. Такая тема действительно уже была. Точь в точь
Сфера влияния• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
не фига себе. а в общаге она жить не может? а на заочке учиться и работать она не может?????
БлинчикБезСметанки• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Тринлдить. Освіта 2-3 тисячі, квартира 3 тисячі. Остальное на життя? Кому?
дЫнька• 27 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
и автоматически теряете доход от сдачи жилья. Великолепно.)
не просто доход, личную недвижимость теряет. Потом этот дом будет числится общим
тянитолкайка• 27 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ни в коем случае не продавать добрачную квартиру!!!
+10000
Нерадистка Кэт• 27 июля 2021
Капец так бывает. Муж дурак. Эта семейка его выжмет и выкинет. Не удивлюсь если он и квартиру свою на мачеху отпишет. Если уже не отписал на отца или его жену
Он прозреет когда будет поздно

Оченьценная• 27 июля 2021
Ответ дляКнопус
Девочки - ну вы никак к тролю квартирному не привыкните). Темы про квартиры ,родственников и подлых мужей -ее конек. И всегда в топе)). Ждите продолжения. Она это любит))
Скомуниздила• 27 июля 2021
дівчата, не годуйте троля
Аноним-ка• 27 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Если и тролль,то что? Вы сюда потрындеть пришли или с какой-то другой высокой целью?
100pudov• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
С зарплат откладывал и ежемесячно равные суммы в долларах и плюс деньги от сдачи моей квартиры в др городе.
Пусть отдаст половину вам, а на сестру тратит свои.
Я бы не хотела семью с таким мужчиной, автор. Сочувствую.
Кы-ы-ы-ця• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
а девочка, знает, что уже можно рабтать по тихоньку...а не ждать
Каяспер• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Последний год учебы.Пусть идет работать и сама комнату снимает или в общежитие.
От вашего мужа в шоке.
Бесконечность-не предел• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, можливо ви вже уточняли.
Ви дійсно просувалися з вибором житла, обговорювали це, радилися, планували кудись іти підписувати документи. Вчора ще планували, а сьогодні він вас ощасливив, що грошей нема?
Чи гроші є, але він вам їх не дасть?
Каяспер• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Тогда требуйте вернуть вашу половину и пусть живет со своей ’семьей’,маменькин сынок
Каяспер• 27 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я потребовала вернуть мне мои деньги, сказал что не может.
Почему?
КапитанльнаЯ• 27 июля 2021
Ужасная ситуация, автор. Ни в коем случае не продавайте добрачную квартиру. Говорю вас как опытная женщина. Муж козел.
Милашка-оторвашка• 28 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня и так накрывает.
Ненависть одна.
Как жить, зная что в любой момент сделает так как сам решит, и предаст?
Ребёнку будет лучше без такого отца.
Меня также предал когда то. Простила. Обокрал и предал спустя 4 года. Ребёнку было 10 мес. Выкинула тварь за 20 мин. Подала на алименты, тяжело были не то слово.начала все с нуля, бизнес восстановила. Сейчас спустя 4 года все выровнялось и хорошо. С ним не общаюсь вообще. Очень жалею что простила тогда.