В футболках, я говорю о мужских, но думаю с женскими тоже самое.
Вот муж носит футболки летом, обычное Т-шорт, не поло и т.п. В основном это масс маркет - Pull&bear, Jack&Jones и т.п.
Есть несколько типа брэндовых - ralph lauren, Lagerfeld, Gas, Diesel. Понятно что не D&G, но подороже в разы ходовых брендов.
Так вот - по качеству все одно и тоже, вот реально! Разница только у Lagerfeld, какой-то трикотаж не мнется и неубиваемый.
Т.е. переплата за брэнд и за дизайн - все! Да и дизайн часто "ниочем"