Гарачый Шыкалад• 27 июля 2021
Говерла, те кто с детьми
Расскажите пожалуйста, с Ворохты к Заросляку сколько такси стоит?
Бегущаяпо• 27 июля 2021
Погоду смотрите, если погода плохая вас на Говерлу не пустят
По таски не скажу
Дети уже поднимались в горы?
По таски не скажу
Дети уже поднимались в горы?
Радикальная• 27 июля 2021
Такси не знаю. Грозу бояться нужно только на открытых пространствах. Поэтому если выйдете туда где уже нет высокой растительности и начнётся гроза, то нужно спускаться ниже, к деревьям.
Радикальная• 27 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
По таски не скажу
Дети уже поднимались в горы?
По таски не скажу
Дети уже поднимались в горы?
Кто не пустит? В горах очень быстро меняется погода и предугадать её сложно.
Морская свинка• 27 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Морская свинка• 27 июля 2021
Ответ дляРадикальная
На кпп не пустять. Погода змінюється, але на 3-4 години більш менш прогноз дійсний
Бегущаяпо• 27 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Могут вернуть на пол пути, если увидят ухудшения погоды
Могут рекомендовать не идти
А могут и не пустить
А местные погоду лучше могут предугадать чем синоптики
Могут рекомендовать не идти
А могут и не пустить
РозаФиалковна• 27 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
И если по пути начнётся гроза, что делать, боюсь грозу
99% по пути будет дождь. Сколько поднимались, на обратном пути всегда мокли.
Так что дождевики обязательны. Желательно обувь непромокаемая и нескользкая подошва
Даха-сваха• 27 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А как по тропе с животными, медведей нет?
Там такий движняк влітку, що вся живність старається там не з´являтися.
Разведка Маша• 27 июля 2021
З дітьми на Говерлу не вилізете, хіба що вони у вас спортцмени, в кращому випадку на нижню говерлу вони вийдуть
Губка Боб• 27 июля 2021
Діти піднімаються на Говерлу ще легше, ніж дорослі. Моя в 8 років без проблем, вона абсолютно не спортивна, маленька і худенька. Паралельно піднімались і меньші діти, найменшому було 4, ми запитували. Дощі йдуть не завжди, ми були у серпні, погода була чудова, сонячна, навіть згоріли трішки. Але треба дивитись прогноз. Бо були тиждень перед тим, то ніхто не піднімався, було сиро і похмуро, гору не було видно навіть. По таксі не підкажу, бо їхали власним транспортом.
выходные пролетают• 28 июля 2021
Ответ дляМорская свинка
Кто там не пустит , что вы придумываете, 12 июня поднималась с 5 летним ребенком, погода была как в сказке 12месяцев, вверху лежал снег местами. У малой Говерлы нас накрыло дождем, потом градом.
Морская свинка• 28 июля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну раз ви живі та здорові, спустились без МЧС, значить погода була не критична.
Морковку дай• 29 июля 2021
Поднимались две недели назад на Говерлу. Такси из Ворохты, если Вас до 4 человек - 400 грн в одну сторону, если 5 - 500 (100 грн с человека, там бусик тогда приезжает).
Дети доходят лучше и быстрее взрослых, если это конечно не 2-3-х летки. Про дождь не знаю, на Говерле именно не попадали. Но в этом году попали в грозу, когда возвращались с озера Несамовитое и оставалось еще 1,5 часа пути. Резко потемнело, начался ливень, гром, молнии. Одели дождевики и вперед. Сушились потом в такси)