Губной рояль• 27 июля 2021

На сколько поднять аренду из-за двух котов?

Или вообще отказать.Я категорична на счёт котов была всегда,но квартирантка умоляет разрешить двух котов и готова на поднятие оплаты.Цена сейчас немного выше средней на такие же квартиры,на сколько % поднять из за котов или может вообще лучше отказать?Вопрос к тем кто сдает,как бы вы поступили ¿
мААААсквичка• 27 июля 2021
Я сдаю людям с котами. Только если кот стерилизован и приучен к когтеточке, это обязательное условие. Цену не поднимаю. 8 лет полёт нормальный.
А сегодня довелось мне побывать в однокомнатной служебной квартире с 8 котами У меня полный шок и прострация после визита, потому что там чище и лучше, чем у меня с одной собакой, коты интеллигентно точат когти в специально отведённом месте и лежат только на своих лежанках. Но там человек очень ответственный, занимается воспитанием.

Беговая дорожка для носа• 27 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Не дописала,что с первого поста
Да, выгоняйте! Берите с детьми. Особенно до 3 лет. И будет вам счастье
Особенно от соседей
УлыбАчка• 27 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Нет,просто изначально были условия и их все ранее принимали.Сейчас квартирантка,которая живёт не первый год очень просит
Я бы отказала.Работаю домработницей,один кот в доме было ок.Но когда завели еще двух с одного выводка,они передрали диваны,обосрали и разгребли ВСЕ вазоны,я умолчу уже о едком запахе с их лотков и случайных мин.Ушла.И вам не советую брать.Коты можно воспитать,но до этого они разнесут вам хату
мААААсквичка• 27 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я бы отказала. У меня самой кот. Бывает, что из вредности нассыт на диван или ещё где. Я особо вонь не слышу. Но когда захожу с улицы в квартиру - то да, штырит не по-деццки! Так то я живу в своей квартире и мне не пос..ть на неё. А 90% арендаторов относятся к арендованой квартире по принципу ’не моё, не жалко’.
21 век, эта проблема решается кастрацией
Инста_Богиня• 27 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Вот до сегодняшнего дня этим же руководствовалась
У мене дома два кота, не містять, ходять на лоток, кастровані. Вже дорослі, більше шкоди від кошенят. Є одне місце, де обдерли фарбу зі стіни, хоч є і когтиточка. Але всі коти різні, шерсті повно, обоє довгошерсті. Я б не піднімала ціну, а в разі зіпсованих меблів чи стін з застави вирахувала.
ЧукИГеки• 27 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Столько,сколько стоит новый ремонт
И диван.
УлыбАчка• 27 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Яжемамки подлетели
Нет,ненавистники запаха мочи котов
Божья коровка• 27 июля 2021
Если коты взрослые и стерилизованные, и им стригут когти, не вижу проблем. Возьмите залог не за месяц, а за два, если вдруг что-то пойдет не так. Но взрослые коты ленивые, они только спят и жрут.
Единорог_помог• 27 июля 2021
У нас два кота,своя квартира, ремонт делали четыре года назад,надо опять,денег пока нет ,кот погрз стулья ,кошка поцарапала стены,шерсть везде абсолютно ...жесть,если бы знала изначально что так будет- не завела бы. + Куча денег на их содержание, кормление, лечение и ТД шотландские

Стеклянная мышь• 27 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Я б відмовила. Чим Ви потім ту смердоту виведете?
Какая смердота? У меня кошка, никаких запахов. Убирать за животным пробовали?
Красавица писяная• 27 июля 2021
Ответ дляZhejiang
Спорный вопрос. У меня и котики и ребёнок. Все в шерсти, обои ободраны. Ребенок пока ещё не нашкодил настолько же
у меня ни один кот не шкодил.
Божья коровка• 27 июля 2021
И обязательно наличие когтеточки на каждую морду
автор Губной рояль • 27 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну это ж не проверишь изначально....
Zhejiang• 27 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Яжемамки подлетели
Кошатники подлетели)
Беговая дорожка для носа• 27 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
У них нет моющего.
Стеклянная мышь• 27 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У них нет моющего.
Так пусть купит
ПироженкА• 27 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
В мене нема кота.
Є в багатьох знайомих і сусідів. Сморід в квартиріє, хоч лопніть, а він є.
УлыбАчка• 27 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Так говорят все,у кого есть коты,так как принюхалисьА по факту заходя в квартиру запах есть,даже если животное чистоплотное и за ним убирают
Губки-уточкой• 27 июля 2021
Якщо кртегоричні були,то не беріть,в мене кіт все передер і ще є питання туалету.Воно вам треба?

автор Губной рояль • 27 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Особенно от соседей
Беру с детьми только начиная с садиковского возраста и как раз с этим никогда проблем нет.урон максимум обрисованные стены покрываются покраской легко задатком,а вот вывести запах и шерсть думаю сложней.
Беговая дорожка для носа• 27 июля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Сами придумали или кто подсказал?
Стеклянная мышь• 27 июля 2021
Ответ дляПироженкА
В мене нема кота.
Еще раз пишу - у меня кошка, неприятного запаха нету, потому что я за ней убираю, мою как следует. От самого животного нет неприятных выделений, как от свиней, к примеру. У котов нет вонючих желез.
Лунтик-паунтик• 27 июля 2021
Ответ дляZhejiang
странно, у меня ребенок и кот. нет ни шерсти, ни грязи, ни запаха. при уборке вздыхаю, что линяю больше всех как раз я - просто жуть.
воздухоочиститель и пылесос - и все ок.
УлыбАчка• 27 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Автор,до этого человек жил,его все условия устраивали.Чья то блажь-не ваши проблемы
Беговая дорожка для носа• 27 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Автор, ну так и берите дальше. Ваша квартира ваше мнение! Я с детьми не впущу, а вот с кошкой/собакой с удовольствием!
автор Губной рояль • 27 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Вы сдаете квартиры изначально с животными?
Бамбарбия! Кергуду.• 27 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
А я где-то написала, что у меня есть проблема? Меня всё устраивает. Своих котов кастрируйте на здоровье, а я никогда не кастрировала и не буду!
мААААсквичка• 27 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Ну это ж не проверишь изначально....
Я распрашиваю подробно и отказываю тёмным людям, которые животное взяли, а что с ним делать не понимают и не хотят понять. За эти годы дважды пришлось отказать. В принципе адекватные в отношении к животным люди видны по общению. Пока всё нормально, уже 4 кота пожили в двух квартирах, в плохом состоянии или с запахом ни разу мне их не оставляли.
Мэри Попкинс• 27 июля 2021
когда жила в хостеле то хозяин попросил его кота приютить на время-какое мерзопакостное это было существо, просто капец. Как только кто то открывал в комнату дверь этот котяра бежал втихаря в комнату и прятался тк знал что сейчас будут выгонять. Залазил в шкафы и срал он только в шкафу на вещи, одной соседке как то на обеденный сто насрал. Короче это был капец, после этого зареклась ну нах этих котов
Лунтик-паунтик• 27 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
как это из вредности? значит, его что-то не устраивает.