ПоэтеСССа• 27 июля 2021

На первом месте не семья

Есть мама и сестра.
Мама в разводе.
Сестра к 50 годам даже не была замужем.
Манипулянтки, доящие сына и живущие его жизнью за неимением своей.
Жена на втором месте.
Они на первом.
10 лет брака.
А стоит ли дальше себе портить жизнь?
Весенний Марафон• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Все так же происходит.
Во всем замечательный человек, но мама и сестрица, которые живут нашей жизнью, пишут 24/7, звонят, рассказывают как жить, в курсе каждого пука и доящие мою семью…
Там сестра тоже в комплекте идёт,но, вроде, недавно, таки, заимела свою личную жизнь и отлепилась. Решать только Вам, автор.

автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
Тогда зачем Вам этот типа муж?
Все, кроме этого идеально
Апочемучка• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Да. Все абсолютно. Любящий и заботливый муж
Ну тогда, не все так однозначно Блин, эти престарелые кошатницы без своей личной жизни, проживают вашу жизнь... Это бабке лет 70? Напару с доцей в душу лезут...
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Эта в свои 50 вряд ли заимеет что-то или кого-то. Она живет жизнью брата. Пишет ему в Вайбере с утра до ночи, сообщает все, о проблемах по гинекологии, куда пошла, кого видела, заодно параллельно спрашивает где находится муж, что Делает, что купил, какие планы. Может про свои сиськи писать. Тормозов и мозгов нет совсем
Апочемучка• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Кошмар, а муж это все не пресекает? Ему это интересно, вникает в это, или эта информация просто фоном через него проходит?
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Фоном, кратко отписывается, но он добряк и никогда никого не может послать или резко оборвать
Но я не могу это выносить
Этот монолог - пол беды
Но, когда постоянно дают комментарии, что нужно сделать и меня параллельно вспоминают в язвительных комментариях, так как я не общаюсь с ними, то это просто бесит
Бесит постоянное вымогательство денег, манипуляции
Божий одуванчик• 27 июля 2021
Вы сами знаете ответ
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вы сами знаете ответ
Знаю
Мне больно его принять(
Одни_мысли• 27 июля 2021
Ужас....знаете пока не прочитала что как муж и в остальном супер, был однозначно ответ - уходить. Перевоспитать не выйдет скорее, раз и первая жена у него не выдержала. А если вопрос ребром, либо так ,либо развод?

Апочемучка• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Но я не могу это выносить
Этот монолог - пол беды
Ну так тратьте быстрее, чем они успеют попросить Мда, но реально, я вас понимаю
Божий одуванчик• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Знаю
Мне больно его принять(
Это решение должно быть вашим. Только вы знаете правду. А то,что вы рассказываете нам далеко не все.
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Сегодня поставила ребром
Говорит, что я не могу их простить, поэтому я так все воспринимаю
А они мне столько плохого делали и говорили…
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Ну, не могу же я все тратить)
Он и так постоянно спонсирует, не ставя меня в известность
Одни_мысли• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Сегодня поставила ребром
А он и не пытался вас защитить от этого? От их поступков
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Понимаю
Все и не расскажешь
Просто так тошно
Понимаю, что так вся жизнь пройдёт в таких мучениях
Но есть чувства и все такое)
Апочемучка• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну, не могу же я все тратить)
Ну купите квартиру в кредит) Ну или еще что то, чтоб знал что в кабалу ввязался, и ему еще ее разгребать
Божий одуванчик• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Понимаю
Все и не расскажешь
Просто так тошно
Но есть чувства и все такое)
Это уже не чувства, а стокгольмский синдром
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну, после их поступков я запретила к нам вообще приходить. Так было несколько лет. Он просил наладить отношения. Но они не могут наладиться и я не захотела после всего, что было. Он мягкий. Добрый. Они сделали вид, что сожалеют, он и поверил. А сожаления там нет. Подлые плохие люди(
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
Дело не в финансах. У всех есть по квартире)
Есть дачи, машины.
И есть мама и сестра, которые в моей жизни просто 24/7.

автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Хотите сказать, что мне жалко отношений/мужа/себя?)
Обращеница• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Но я не могу это выносить
Этот монолог - пол беды
А он вам передаёт эти все их комментарии, что и как нужно сделать?
И вымогательство в каких размерах? Я имею в виду, допустим у вас общий доход 30 тыс, а они просят 7 тыс или 700 грн?
Одни_мысли• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Пипец...
Обращеница• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
это вам как раз себя не жалко))
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Иногда я вижу переписку, если сажусь за ноутбук.
Стараюсь не читать.
Но Вайбер пикает каждые пол часа и там одни и те же лица… и переписки лентами…
Не передаёт, потому что я о них даже слышать не хочу.
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Ну, сколько им надо, столько и даёт.
Суммы тысячами исчисляются.
На мать мне не жалко.
На сестру - не понимаю, почему должна ее содержать.
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляОбращеница
это вам как раз себя не жалко))
И себя жалко
До слез обидно за эти годы. За разрушенные отношения. За все обидно(
Обращеница• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Стараюсь не читать.
Вот и отстаньте, если не передаёт и с вас потом не требует того, как они советует
У меня свекровь мужу регулярно рассказывает, как пыль вытирать, как курицу запекать и какие обои в ванной (!) поклеить. Муж ее выслушивает и ни слова мне не говорит. А даже если и говорит, то на мой ответ, что «у нас есть средство для пыли, что за бред Ленором вытирать», замолкает и не лезет.
Обращеница• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну, сколько им надо, столько и даёт.
Суммы тысячами исчисляются.
На мать мне не жалко.
Да не должны как бы.
А вы бюджет не обсуждали? У меня муж до брака помогал всей родне. Перед свадьбой я сказала, что маме - ок, но четкие суммы, которые нас не ущемляют. Сестре, мужу сестры, племяннику и племяннице - фиг. Все взрослые люди.
Обращеница• 27 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
И себя жалко
Почему вы решили, что вы на втором месте?
Потому что свекровь и его сестра все комментируют?
автор ПоэтеСССа • 27 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Да не должны как бы.
Нет зарплаты. Есть бизнес. Я никогда не узнаю точной суммы. Врет. В этом врет все время. Или недоговаривает. На мои «почему не сказал, что столько денег отдал/подарил дорогой подарок» ответ «ты же не хочешь ничего слышать о них»)
Хотя я просила согласовывать.