А поговорить?• 27 июля 2021

Девочки,ещё можно что то сделать или уже всё

Дочке 14 лет,рост 153см.
С октября прошлого года не выросла даже на 0.5см.
Может можно как то ещё простимулировать рост?
Может у кого то была такая же проблема или кто то разбирается в этом.
Смотрю дочь комплексовать начинает,все подружки от 165 и выше уже.
Сегодня опять померяла рост и растроилась что за лето ни мм
Отблеск мысли• 27 июля 2021
Проверьте гормон роста.

Бабканадвоесказала• 27 июля 2021
Мне 34 рост 155 никогда не комплексовала. Родители мои выше меня. Что ж тут поделаешь
Паспортный стол• 27 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Аналогично33 года и 154 см .Обожаюсвойрост . Отбоя от женихов не біло всегда.
Странній повод для паники
автор А поговорить? • 27 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
раньше как то больше низеньких было,а сейчас все высокие,начинает комплексами обростать
автор А поговорить? • 27 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Проверьте гормон роста.
а как этот анализ называется?
Из Кукуева я• 27 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
а как этот анализ называется?
А вы какого роста, и муж?
Люблю_джаз• 27 июля 2021
К эндокринологу надо идти. Там как то смотрят зоны роста, рентген рук и ещё чего то, анализы на гормоны и ещё какие то хрени.
А Вы сами то какого роста? Мелкие родственники есть?
автор А поговорить? • 27 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А вы какого роста, и муж?
ну я тоже ростом не блещу 161,муж 176-178 где то.
Ну хотя бы до моего дотянула,или хоть бы 158-159.
Но 153 как то совсем маловато.
Тут как тут• 27 июля 2021
автор, какойу вас с мужем рост? может не в кого ей высокой быть?

автор А поговорить? • 27 июля 2021
Ответ дляТут как тут
выше написала
Отблеск мысли• 27 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
а как этот анализ называется?
Соматотропный гормон.
Но лучше сдать панель - комплекс гормонов. В лабораториях есть комплексные предложения.
Паспортный стол• 27 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
Моя в 7 лет знает, что внешность не главное . Хотя объективно , она очень красивая девочка ( вся в папу )
Вы на эту тему не беседовали ?
У неё нормальный рост . Успокойтесь сами и перенёс успокойте .
Просто красавица• 27 июля 2021
я тоже 153 см, в юности немного комплексовала (до 16 лет, когда появилсяпарень 185 см ростом), сейчас всё равно. Покажите дочери пример Евы Лонгории или загуглите других знаменитостей невысоких. Зато если что ваша дочь темы на советчице не будет создавать - парень хороший, но ниже меня
ЗлойанОним• 27 июля 2021
158см, наоборот переживаю чтобы дочь под 180 не вымахала, 9 лет рост 146, 37р ноги у меня 36. Мне не хватает пару см в росте. Я ниже родителей.
Из Кукуева я• 27 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
Но 153 как то совсем маловато.
Та вы же маленькая тоже. Ребенок еще потянется, 100%. У моего сына летом нога растет, а зимой сам вытягивается. Знали бы вы сколько я обуви и одежды ему покупаю, так как мала)) Второй класс закончил 146 см и 37 нога. А мы не большие. С ростом у сына тоже все норм, проверяли все, что могли.
Рослый у нас только дедуля, наверно в него внук пошел. Муж 176, я 167.
Тут как тут• 27 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
выше написала
я выросла резко за лето, перед 10 классом, в 15 лет, была метр с кепкой - стала 168. Мой младший брат также, долго ен рос, а сейчас 180)
поэтому, не переживайте, еще чуть вытянется девочка
Вообще не факт• 27 июля 2021
К эндокринологу. А если нет отклонений - то уж как природа заложила так и будет.
Из Кукуева я• 27 июля 2021
Ответ дляТут как тут
У меня прдруга за лето вымахала в 15 лет)) Тоже см 5 точно прибавила за лето.
ПуГоФФка• 27 июля 2021
моя в 10 классе на физре предпоследняя стояла. дюймовочка совсем была. у нас обе бабушки по 1, 50, мы не удивлялись.. а пришла после летних каникул на линейку в 11 класс и учительница ее не узнала. за 1 лето плюс 18 см. в итоге сейчас уже выросла, больше не растет. рост 1.72 см

Тут как тут• 27 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
я тоже вымахаха см. на 7-10, в школе офигели все) Я была на физре 3-й с конца, а стала 2-я сначала)))
Майданщица• 27 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
а как этот анализ называется?
Это к эндокринологу. Там направят
автор А поговорить? • 27 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вы на эту тему не беседовали ?
ну конечно разговариваю,понятно что не охаю как это плохо,сама не высокая.Говорю что это прекрасно быть низенькой,со временем это оценишь.Фигурка у неё красивая,шикарные волосы,грудь почти 3 размер,очень красивой,круглой формы.Много преимуществ.
Вроде соглашается,но вижу,что начала часто меряться и огорчается.
Янка-угомонись• 27 июля 2021
пусть подпрыгивает за веточками деревьев пытаясь достать их, тех что повыше. Например как куда-то идёт и каждый раз по немного практикуется. У моей подруги сын не рос, и сильно страдал от этого. Где то вычитал и стал так подпрыгивать несколько раз как куда-то шёл. Догнал меня по росту ,а я 176 см. Ему тогда 14 и было.
Все возможно• 27 июля 2021
Ответ дляЗлойанОним
О,моей 7,5 142см и 35й размер....тоже переживаю,но не столько из-за окончательного роста,сколько об осанке и вообще костно мышечном аппарате и ранних месячных.
Я Главная• 27 июля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
)))) ага
автор А поговорить? • 27 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
я тоже надеюсь что ещё что то нагонит,настораживает что уже год почти один и тот же рост.Еще начиталась тут пугалок,что с начала месячных ещё максимум 2 года растут. А у неё с 12 лет они.
РукиМыли?• 27 июля 2021
К морю ездили, недели на 2 хотя бы?
Чтобы и солнце и морские микроэлементы подействовали.
Гладковыбритый шишун• 27 июля 2021
не хочу лякати, але проблема може бути. грамотний ендокринолог направить на аналізи, рентген рук, бажано зробити каріотип для виключення генетичних нюансів. тим більше почалось статеве дозрівання, тоді зони росту швидше закриваються.
Осторожная• 27 июля 2021
Зато ей любой, любой парень подойдёт!
Хотя почему-то очень часто на таких кукол клюют двухметровые шкафы. Хотя уж могли бы высокую девушку выбирать, которым сложнее.
ПриснитсяЖЕ• 27 июля 2021
Дочке делам снимок кисти при 150 см в 13 лет. Ростовые зоны не были закрыты. Была проблема со щитовидкой, потому и низкий рлст. Скорректировали, выросла на 10 см.