А поговорить?• 27 июля 2021
Девочки,ещё можно что то сделать или уже всё
Дочке 14 лет,рост 153см.
С октября прошлого года не выросла даже на 0.5см.
Может можно как то ещё простимулировать рост?
Может у кого то была такая же проблема или кто то разбирается в этом.
Смотрю дочь комплексовать начинает,все подружки от 165 и выше уже.
Сегодня опять померяла рост и растроилась что за лето ни мм
Птица Говоруша• 27 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Так не маленький это рост . Особенно с такими родителями !
Сама 161 см и папа 175
Ну вас виднее, вы ж врач, да?
И гарантируете, что рост на 153 не остановится, да?
А поговорить?
• 27 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
От бачите
я теж не висока 164 см, зато бюст з чашкою G
, повірте з часом вона зрозуміє , що в бюсті жінки набагато більше переваг, аніж в її рості
я ей так и говорю,что у неё есть много козырей и без роста,пока это не понимает,даже комплексует из за груди,так как у неё среди подружек самая большая)
Ната Наталя• 27 июля 2021
Я школу закінчила самою нижчою в класі, завжди на фізкультурі остання стояла, комплексувала. а потім в кінці першого курсу у 17 років почала рости, і на зустрічі випускників дівчата були за мене нижчі на голову. так що може пізніше ще виросте
А поговорить?
• 27 июля 2021
Ответ дляЯ не тону

я 162 см, как-то не чувствую себя ущербной) хотя за дочь переживаю.
Да я тоже 161,никогда не комплексовала и грудь у меня до беременности была 0-1
тоже комплексов не было и счастлива в браке была 22 года.
А поговорить?
• 28 июля 2021
Ответ дляУма Палата
158 рост с 13 лет. Тоже за лето тогда ни мм и все, так и осталась. Мне нравится, мужу (187) тоже :)
ну если бы у нее было уже 158 я бы тоже расслабилась,а так 153 и 158 разница есть всё таки.
Чебурастик• 28 июля 2021
Моя подружка(150 см) всегда говорит: «маленькая собачка-всегда щенок»)). Ей 42, выглядит на 30 с небольшим..маленькая, худенькая, ухоженная. Пусть дочь не переживает))
БоХатая• 28 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
ну я тоже ростом не блещу 161,муж 176-178 где то.
Ну хотя бы до моего дотянула,или хоть бы 158-159.
Но 153 как то совсем маловато.
я 173, муж 182, дочка 16 лет - 158 см.
Бабушка ее (мама моя) 156 и никогда не комплексовала.
Дочке внушаю, что каблук при желании ее сделает выше, а вот высоким сложнее. Дочь не комплексует, хотя в классе на физре последняя по росту)
буреЛОМКА• 28 июля 2021
По моему вы мама больше настраиваете дочь. Оставьте в покое ее ,нужно вырастит . Если нет значит будет такой ) главное здорова
БоХатая• 28 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
ну конечно разговариваю,понятно что не охаю как это плохо,сама не высокая.Говорю что это прекрасно быть низенькой,со временем это оценишь.Фигурка у неё красивая,шикарные волосы,грудь почти 3 размер,очень красивой,круглой формы.Много преимуществ.
Вроде соглашается,но вижу,что начала часто меряться и огорчается.
Зря.
Вам выше написали о Еве Лонгории, статуэтка миниатюрная. Мужчины изящных женщин небольшого роста любят :)
БоХатая• 28 июля 2021
Ответ дляОсторожная
Зато ей любой, любой парень подойдёт!
Хотя почему-то очень часто на таких кукол клюют двухметровые шкафы. Хотя уж могли бы высокую девушку выбирать, которым сложнее.
а к высоким одни коротышки подкатывают.
БоХатая• 28 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
эндокринолог должен быть детский? или ко взрослому можно идти?
детский)
Онанимный пользыватель• 28 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Моя в 7 лет знает, что внешность не главное . Хотя объективно , она очень красивая девочка ( вся в папу )
Вы на эту тему не беседовали ?
У неё нормальный рост . Успокойтесь сами и перенёс успокойте .
Вы на эту тему не беседовали ?
Не сравнивайте 7 и 14, в 7 все королевы ,
А поговорить?
• 28 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
да не настраиваю её я,наоборот говорю что это классно
Онанимный пользыватель• 28 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
по-любому минимум см 10 еще добавит. хоть с месячными хоть без. ей только 14
Не правда у меня с 13 -174, и ни см не добавила , только стопталась уже у всех по разному
ПуГоФФка• 28 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
так куда ж вам больше расти ? лимит кончился, ресурс исчерпался
Онанимный пользыватель• 28 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Моя сестра двоюродная тоже не росла с 13 только вот она 154, что кончилось? Не пишите ерунду , Если маму это волнует и если волнует девочку -пусть идет к врачу, А не ждет что за пару лет на 10 см вырастет ,
Бусурманша• 28 июля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Красота, да, не главное.
А здоровье главное.
Поэтому и нужно проверить гормоны роста и всю панель. Многие не в курсе, что есть заболевание нехорошее, признаком которого как раз маленький рост.
Лечение офигенно дорогое. Поэтому нужно исключить эту патологию.
А здоровье главное.
Что за заболевание?
Ноу коммент• 28 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
раньше как то больше низеньких было,а сейчас все высокие,начинает комплексами обростать
А вы какого роста? К эндокринологу. Это вы ей комплекс вбили? Маленькие женщины для любви. Я 168. Ни Тулы ни сюды... Маленькая собачка всегда щенок
Гуру троллинга• 28 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
Уедет в Португалию и перестанет комплексовать)
Паспортный стол• 28 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Густые ,тяжелые волосы цвета блонд по копчик ,огромные голубые глаза и пухлые губы никуда уже не денутся )) + занятия гимнастикой с 5 лет дали отличную осанку и телосложение .
И я не в изоляции живу. Объективно рассуждаю,что она значительно красивее других девочек . Но она знает - внешность не главное. Она идет бонусом к уму ,знаниям и трудолюбию . И учитель беседует с ними н атему,что все мы разные и людей оценивают по их поступкам.
Онанимный пользыватель• 28 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
Понятно
Гуру троллинга• 28 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Соматотропный гормон.
Но лучше сдать панель - комплекс гормонов. В лабораториях есть комплексные предложения.
А сенс? Невже підуть на уколи штучного гормону росту, це сильне втручання в організм.
І вартістю можна поцікавитись..
Гуру троллинга• 28 июля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
пусть подпрыгивает за веточками деревьев пытаясь достать их, тех что повыше. Например как куда-то идёт и каждый раз по немного практикуется. У моей подруги сын не рос, и сильно страдал от этого. Где то вычитал и стал так подпрыгивать несколько раз как куда-то шёл. Догнал меня по росту ,а я 176 см. Ему тогда 14 и было.
И на турниках висеть тоже хорошо
Смайлик• 28 июля 2021
Автор, не могу пройти мимо Вашей темы. Не тратьте время, тем более, может его у Вас уже и нет(месячные у дочери уже несколько лет идут), не ходите по одиночными эндокринолога, а едьте или идите, если Вы в Киеве в институт эндокринологии и обмена веществ имени Комиссаренка. Детей там принимают бесплатно, если есть показания, оставляют на несколько дней в стационаре, потому что есть анализы на гормоны, которые берут ночью. У подруги дочь, которой сейчас 14, 5 лет, полгода тому я буквально её выпила в этот институт на консультацию и они сказали, что в случае уже поздно( у ребёнка рост 147 см и не растёт уже год)
Смайлик• 28 июля 2021
Продолжаю. У нас , областном центре, тоже местные эндокринолога пели про маленьких женщин, которые созданы для любви , про невысокий рост родителей, про то, что ещё подрастёт и т.п. Назначали разрозненные исследования, типа рентгена кисти руки, который, к слову, показал, что зоны роста ещё не закрыты, но оказывается, что такое заключение пишут даже если там до закрытия 1 мм остался и это произойдёт через неделю, отдельно сдать соматотропный гормон- тоже не вариант, он может быть в норме, а причин ещё куча. В случае с дочерью подруги, эндокринолог из этого института сказала, что у не8 на каком то этапе произошёл блок в росте и если бы обратились раньше, то этот блок сняли бы и ребёнок и 170 могла бы вырасти и это было преступление со стороны местных эндокринолога не направить маму с ребёнком в Киев в этот институт, тем более, что эндокринолог там время от времени проходят курсы всякие.
Смайлик• 28 июля 2021
Подруга приехала такая злая, плакала, хотела даже в суд на врачей наших подавать, что своим преступным бездействие и некомпетентностью на всю жизнь сделали ребёнка фактически инвалидом, так как это не только визуальный дефект, а у неё начались проблемы с костями
Губной рояль• 28 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
Но 153 как то совсем маловато.
Точно наш с мужем рост ( я 161, он 176) однако рост дочки 172 см
Ручки-Крючки• 28 июля 2021
А есть советы по теме?! Могут витамины, допустим, как-то влиять на рост?! Или это 200 / генетика ничего более?!
Ручки-Крючки• 28 июля 2021
Что конкретно нужно сделать?! Какие анализы сдать. Идти к эндокринолога и все? А если он скажет возрастная норма.
Голубая устрица• 28 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Проверьте гормон роста.
зачем такое советовать? Вы знаете, как он проверяется? Это огромнейший удар по организму