misgalinka• 28 июля 2021

Хочу купить палатку))) какую?

Девочки доброе утро! Хотим в первый раз поехать на ночь на палатки, палатки нет... думаем купить, но дорогую не вижу смысла потому, что возможно это в первый и последний раз, а хотя кто знает.... И вот вижу в продаже есть палатки по 500 - 600грн, но я их не видела в живую. отзывов нигде нет, возможно кто-то брал из вас и расскажет какая они, или порекомендует свой вариант, но не дорогой. Спасибо
crystal• 28 июля 2021
На один раз достаточно купить максимально просто собирающуюся конструкцию. К палатке нужны места для сна - мешки/матрасы. И хорошая погода. Хорошая палатка стоит значительно дороже.

O-Yumi• 28 июля 2021
Тут такое дело... Можно выехать с дешевой палаткой на одну ночь и попасть в такую непогоду, что проклянете все на свете, когда вещи будут плавать в воде )))) Лучше возьмите ’на попробовать’ у кого-то из знакомых, а потом решайте. Я против покупки дешевых палаток - выброшенные деньги...
Anjutka-Anjuta• 28 июля 2021
у нас есть большая палатка, мы ею практически не пользуемся. Все время у нас в ходу палатка для зимней рыбалки типа ’автомат’. В ней не ни распорок, ни шестов, ни дуг, ставится и собирается за одну секунду. Дно 2*2, но есть и 2,5*2,5. У нас 2*2, помещается туда матрац интекс 60 см шириной или два по 75 см (удобнее 2*75). Конечно не думайте, что за эти деньги она вечная и добротная, но пару-тройку лет прослужит. У нас уже третья, но муж рыбак со стажем, поэтому они часто в ходу))
Deniza• 28 июля 2021
На один раз возьмите хорошую палатку в прокате и не парьтесь. Если уже покупать, то хорошую, лёгкую, функциональную.
Подруга жизни• 28 июля 2021
У меня валяется самая дешёвая палатка из АТБ. Для того, чтобы пару раз летом съездить на море в хорошую погоду (вы же прогноз погоды смотрите перед поездкой?), её было вполне достаточно. Больше я с палаткой не ездила - в декрет ушла, мне теперь другие условия нужны из-за детей.
Но к палатке нужны же ещё спальники, карематы.
У вас карематы есть? Если нет, то нужно ли покупать на 1 раз особо качественные? В принципе, в Эпицентре можно купить на отрез вспененный полиэтилен с односторонним фольгированием, дешевле выйдет.
Мария10• 28 июля 2021
У нас дорогая Терра Инкогнита.( Раньше она стоила 800грн, а сейчас какая-то сумасшедшая цена) Друзья иногда берут весной в Карпаты,то в дождь показала себя отлично.
Есть недорогие палатки у знакомых,то разлазятся по швам быстро. Но если на пару раз выехать,то Вам хватит с головой
автор misgalinka • 28 июля 2021
Девочки всем большое спасибо! Я поняла что мне делать, благодаря всем вам!
nova_mama• 28 июля 2021
Ответ дляDeniza
Согласна полностью.
Сейчас даже некоторые магазины снаряжения добавили услугу проката.
В дешевой палатке попасть под дождь - уже все, отдых не состоялся. Душно спать. И это чаще всего однослойки, комары съедят.
nova_mama• 28 июля 2021
Ответ дляМария10
Терра достаточно дешёвые палатки.
Но они из дешёвых как раз неплохие, надежные и продуманные.
Просто тяжелее более дорогих.

Мария10• 28 июля 2021
Ответ дляnova_mama
Терра достаточно дешёвые палатки.
Просто тяжелее более дорогих.
А дешевые это от 3 тыс грн?
nova_mama• 28 июля 2021
Ответ дляМария10
А дешевые это от 3 тыс грн?
Да.
Мария10• 28 июля 2021
Ответ дляnova_mama
Да.
Покажите какая хорошая палатка в своем сегменте?
nova_mama• 28 июля 2021
Ответ дляМария10
Нужно смотреть по потребности.
Нужна двушка, трёшка, 4+?
Для Карпат или Кавказа?
Нет универсальных палаток. И я б даже не взялась назвать фирму, которая производит на все случаи жизни палатки.
Мы, например, ходим сейчас только в Карпаты и летом. Поэтому нам не нужна палатка со снежной юбкой, рассчитанная на -30.
Поэтому мы ходим с очень старой, заменили в ней только дуги, чтобы она стала легче. Она весит 4 кг и 4+, нас четверо, в ней свободно можно сидеть.
Друзья купили кемпинговую палатку на пятерых. Она весит 11 кг. Но это палатка для выездов на машине, там две спальни и кухня, можно в полный рост стоять и такой вес оправдан.
Другие друзья альпинисты. Палатка типа ’гробик’ (в ней можно только лежать), зато лёгкая и в ней не замёрзнуть в -40.

Понимаете?