Веселая моль• 28 июля 2021

Соседи сверху и кондиционер.

Как быть? Мы на 2 этаже. Кондиционер на 4. Сплю возле балкона, открываю его на ночь. Но уже много ночей не могу спать, приходится идти к ребенку спать.
У нас металлический козырек на балконе, да и у всех тоже. Но мне каждые 4 секунды громкий кап+кап. Доводит до истерики уже. Спать со включенным ТВ не помогает. Кап-кап слышен
Сильно и монотонно.
На козырек не могу ничего положить, читала можно тряпку, губку. Он сверху над балконом.
Соседи на просьбу изменить позицию шланга, сказали их все устраивает.
Днём нет как-кап, только ночью. И это очень тяжело, хоть и проблема звучит мизерно.
Снять козырек я тоже не могу, квартира съёмная и он капитально там всунут.
Как можно решить проблему бессонных ночей с наименьшими потерями? Снотворное, пожалуйста, не предлагайте.
КвартираЧья• 28 июля 2021
Аналогичная проблема. Уже который год. На просьбу вывести трубку в сторону, были посланы на х..

Стеклянная мышь• 28 июля 2021
соседи бессовестные
ЭмчЭндЭм• 28 июля 2021
согните козырек, если соседи неадекватные(
сочувствую
Света С Приветом• 28 июля 2021
Позвоните хозяйке,может она поможет в решении этой проблемы...
автор Веселая моль • 28 июля 2021
Мы попросились зайти к соседям 3 этажа, чтобы кусок поролона на козырек бросить, но пороллон скатился, так как козырек под углом.
Гопница-Советчица• 28 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
А если его приклеить?
У вас жек или осбб?
На морозе• 28 июля 2021
Соседи- гниды, там делов то на три копейки и на 5 минут работы, нас тоже попросили соседи- мы в тот же день все сделали . Мы тоже других соседей просили - они тоже без проблем удлинили, правда , когда ветер все равно вода на козырёк летит,но это уже не изменить .
автор Веселая моль • 28 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
сочувствую
Увы, никак. Он высоко очень, металлический цельный и вбетонирован между нами и 3 этажом. Его только резать
Но квартира же арендованная.
Гопница-Советчица• 28 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
Хотя капли на мокром поролоне тоже будут слышны

когдадеЦкие• 28 июля 2021
А если тряпочку, типа флиса, приклеить? Для эксперимента можно пока на двусторонний скотч.
Анонимарик• 28 июля 2021
Соседи свинтусы. У нас тоже установили соседи сверху кондиционер, а соседи снизу сделали утепление и поставили сверху козырек, я все не могла понять что за звук)))) Сказали нашему главе кооператива, он вечно под домом шариться, всех видит, он передал просьбу соседям - они просто трубку отогнули дальше от стены.
Админко• 28 июля 2021
Приклейте мочалку на подоконник.
КвартираЧья• 28 июля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я стелила на кондиционер, все равно тарабанит(((
Усатая полосатая• 28 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
Приклеить его надо
былоИпрошло• 28 июля 2021
уберите козырек
Усатая полосатая• 28 июля 2021
Я наоборот, когда кондик ставили нам попросила трубку вывести дальше и сделать длиннее, никому не мешает.
IQ 80• 28 июля 2021
Свиньи люди. Мы на 16 этаже. Изначально выводили далеко трубку. Пришли с третьего (!!!) этажа, им капает. Вывели ещё дальше. Это действительно не сложно.
Лепешечка• 28 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
а соседям с 3 этажа не мешает?
Жерица ночи• 28 июля 2021
Може, дірочку прокрутити на козирьку на тому місці, куди капає?
Мене взагалі таке не бісить, навпаки, заспокоює

ТАЗератти• 28 июля 2021
Есть шумопоглощаюшая краска. Эффект не сильный, правда.
А вообще, автор, на таких людей только действия на грани противозаконных действуют.
Ну, например, обещайте, что полкастрюли борща на машине отмывать каждый раз проблемные, чем один раз вывести трубку.
Кровожадная я даже подумала, что с пневмата расстрелять кондёр, чтоб не мешал)( втихую)
Да, у меня ПМС
Играю_на_кларнете• 28 июля 2021
а мне капал на подоконник на кухне, и причем кондиционер работал у соседей сверху с апреля по октябрь
Баба_Воля• 28 июля 2021
Автор, можно купить лист автомобильной шумоизоляции и наклеить с внутренней стороны козырька. Звук станет тише.
Заикальница• 28 июля 2021
На место, куда капает, клеете губку обычную кухонную, детской поверхностью клеете, мягкой - впитывать влагу будет и поглощать шум
Соседы уроды
Заикальница• 28 июля 2021
Жесткой клеете
Головная• 28 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
купите кусок линолеума плотного и положите. мы так проблему решили
Накрыло-не отпускает• 28 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
Наймите людей, чтобы наклеили вам на козырёк прослойку поролоновую
Спасатель Малибу• 28 июля 2021
Тоже такое есть. 2 этаж. Плюс детская площадка под окнами. Спим с ребенком 3 месяцев с закрытыми окнами даже при этом пекле. Иначе невозможно уложить на сон. А тусуются до 12 ночи детки. После- этот звук монотонный
Все жду- когда привыкну или ребенок подрастет...
вАлнуюся сильнА• 28 июля 2021
Автор, была такая же проблема. Советую наклеить ленту Tytan на козырек.
Любительница• 28 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
В Єпицентре продают специальный материал -для обесшумливания козырьков. У нас клиенты заказывают иногда эту опцию и монтажники покупают в Эпицентре. Оно клеится на козырек и держится намертво, не копеечный материал , правда но заказывают часто кто не любит дождь
Спасатель Малибу• 28 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
Да, у меня ПМС
Вы не одна такая.