Ленивица-красавица• 28 июля 2021

Не умею лепить вареники ппц

Самое смешное бисквиты, торты, кремы , печенье ,профитроли могу ! А вареники нет. Ну вот как такое может быть)))))кто не учил всё равно не выходит, тесто вкусное , слепить не могу)))) истерика уже
Мой_ужин• 28 июля 2021

У меня мама такая))
А вобще, очень легко)

младокошкина• 28 июля 2021
мне нравится полтавское тесто для вареников. прекрасно лепится и даже 100пудовский полуфабрикат для вареников
автор Ленивица-красавица • 28 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Дело в том что у меня тесто выходит нежнейшее, та только лепить приходится матери, говорю уже мне как ’пороблено’ с этими варениками
Скорая помощь• 28 июля 2021
Вы не можете склеить две половинки кружка?
автор Ленивица-красавица • 28 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Представьте себе
Федорино Горе• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Нежнейшее тесто видимо проблема. Попробуйте его круче замесить.
Я Главная• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Представьте себе
не получается руками попробуйте по краю прижать зубцами вилки. Или купить форму для вареников на много ячеек. Есть пластиковые, есть железные. Или есть формочки поштучно лепить
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Меняйте тесто. Вареники обычная еда, а не наказание божье
Не служанка• 28 июля 2021
Краще 5 тортів спечу, але не злеплю 40 вареників. Це каторжна праця, ну їх.

автор Ленивица-красавица • 28 июля 2021
Ответ длямладокошкина
От теста не зависит)
Нежнейшее потому что вкусное , не так высказалась)
Не служанка• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Представьте себе
Справа в тісті. Якщо робити наполовину заварне, воно добре ліпиться і не розлазиться, але оце сидіти ліпити....
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
От теста не зависит)
Оно должно быть нейтральное.
Не служанка• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
От теста не зависит)
Ну можете пояснити, начинка випадає, дві половинки при натисканні не зліпаються, колобок виходить?
Вот Она Я• 28 июля 2021
На края не должна попасть начинка, и пальцами крепко прижимать пару раз туда обратно. Невелика наука.
Диверсификация• 28 июля 2021
И я. Уже готова искать рукодельницу с тестом, чтобы научила меня на моей кухне лепить вареники.
Телефон Рубика• 28 июля 2021
Я тоже не умею. И торты, пирожные тоже. И вообще, с тестом не дружу. Умею только пельмени.... на пельменнице.
Цветик-семицветик• 28 июля 2021
Я умею вкусно готовить и печь. Но вареники и пельмени - это каторга. Пошла, купила, сварила, съели. Всё.
Швабристка• 28 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Да там лепить то пару минут) хотя я раньше маме тоже говорила, что я лучше через форму( пельмени) чем в ручную. Но сейчас мне 43, и я только в ручную и пельмени и вареники. Очень быстренько, когда ещё и фильм включён)
Главный котик• 28 июля 2021
Ладонь сгибаете и никакой вареник не выпадает. Тренируйтесь на картофельной начинке, она точно не вывалится. Попробуйте на столе, на досточке. Положите начинку в середину и сложите пополам, середину защипите, потом в руке края. На самом деле ничего сложного. То вам так хочется их лепить )

Федорино Горе• 28 июля 2021
А я бы лепила сидела, без проблем, если бы кто-то то тесто раскатывал.
Вот Она Я• 28 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну, я тоже не люблю лепить, делаю это раз в году. Но это не значит, что не умею.
Не служанка• 28 июля 2021
Ответ дляШвабристка
Ні, я на таке не здатна.
Швабристка• 28 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Ні, я на таке не здатна.
Ну вот) у меня на Западной- все вареники лепят в ручную) мама там живёт.
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляШвабристка
Я родом с востока и тоже все вручную - и вареники и пельмени
Ируся-пуся• 28 июля 2021
и я не умею))) ну и фиг с ними)
Скелет дыни• 28 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я такого же мнения. Я просто их ненавижу лепить. У меня потом спина болит, ноги.
Получаются вкусные, но делать их сущий ад.
Всё остальное готовлю - и выпечка, и торты, и борщ. Все делаю.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
посмотрите как китайцы лепят, у них оч.много техник лепки вареников/пельменей
автор Ленивица-красавица • 28 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Позавчера делала с заварного, не получается и всё))
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Заварное ж на пару варят?
Федорино Горе• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Так ответьте что конкретно не получается. А то как подсказать, если вы не можете объяснить.