Ленивица-красавица• 28 июля 2021
Не умею лепить вареники ппц
Самое смешное бисквиты, торты, кремы , печенье ,профитроли могу ! А вареники нет. Ну вот как такое может быть)))))кто не учил всё равно не выходит, тесто вкусное , слепить не могу)))) истерика уже
Не служанка• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Позавчера делала с заварного, не получается и всё))
Половина заварне, половина звичайне прісне.
Не служанка• 28 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Заварное ж на пару варят?
Я окропом просто заливаю.
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Я окропом просто заливаю.
А я поняла - вы про тесто. А я про вареники - что на пару такие варят
Ленивица-красавица
• 28 июля 2021
Ответ дляНе служанка
Ну можете пояснити, начинка випадає, дві половинки при натисканні не зліпаються, колобок виходить?
Выходит не колобок, а наоборот плоское, с одной стороны творога мало с другой много, я его в другой конец сбиваю , края то не слипаются у меня, то я их настолько растягиваю как пол вареника. Жаль, не сфоткала, это нужно видеть
Вечный двигатель• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы на весу лепите? Если да, то попробуйте не отрывая от стола немного потянуть за противоположные края и слепить посредине. Дальше бочка залепить нужно. Вареник остается на столе при лепке.
А, может, сильно тонкие заготовки делаете, попробуйте тесто потолще брать
Ленивица-красавица
• 28 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Ладонь сгибаете и никакой вареник не выпадает. Тренируйтесь на картофельной начинке, она точно не вывалится. Попробуйте на столе, на досточке. Положите начинку в середину и сложите пополам, середину защипите, потом в руке края. На самом деле ничего сложного. То вам так хочется их лепить )
Так дело в том что и хочется и нужно по некоторым причинам.
Вот мне все кто учил также говорили, ’то тебе не хочется’ , а в процессе говорили ’ну , не твоё значит’
Федорино Горе• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
А, то тренироваться надо. На серединку кладёте начинку, пальцем поправляете её, если сильно криво легла, сначала слепляете середину, от середины идёте к краю. Вам правильно посоветовали на картофельной начинке пробовать. Творог размятый хорошо? Без грудочек, не жидкий? Если растягивается в процессе кругляш, то точно тесто немножко круче надо замешивать.
Главный котик• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Пока есть кому лепить вместо вас, значит, это и не ваше ) Если помочь некому, но очень хочется, все начинает получаться на раз - два. Когда-нибудь и вы будете делать, домашние не сравнятся с покупными. Главное, тесто хорошее, остальное дело наживное )
Ленивица-красавица
• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
На весу , попробую на столе, спасибо за идею) и на маминых и на бабушкиных заготовках училась. Ну ,если так и не смогу придется где-то курсы искать , я просто обожаю вареники, а лепить как назло не получается
Ленивица-красавица
• 28 июля 2021
Ответ дляФедорино Горе
С начинкой всё в порядке. Спасибо, буду пробовать вариант с картофелем. Очень хочется научиться конечно, эх....
Вечный двигатель• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Я вот как Вы, тортики разные могу, а вареники раньше не умела лепить. На весу до сих пор не умею, а на столе получаются)
Ленивица-красавица
• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Завтра буду ещё раз пробовать и на столе попробую)
Что ж оно так не получается, наверное особый талант нужно иметь для вареников
Швабристка• 28 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Я родом с востока и тоже все вручную - и вареники и пельмени

Швабристка• 28 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Начинку попробуйте много не ложить, для начала) чтобы, как говорится, руку набить

Кудесница_с_пургеном• 28 июля 2021
я поняла так что у вас там жидкое всё: и тесто и начинка.
в творог не кладите много сахара и яиц.
Таракашечка• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
посмотрите как китайцы лепят, у них оч.много техник лепки вареников/пельменей
У вас никогда не получится так слепить их, как у китайцев, потому что мука у них совершенно другая, с большей клейковиной. И тесто, соответственно, получается тоже другим для лепки.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
почему, получается, мука та же , они крохмал добавляют.
Таракашечка• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Нет. Такого теста, как у них не получится. И крахмал здесь не причем. Обратите внимание на его эластичность. Плюс оно прекрасно лепится и при этом не пристает ни к рукам, ни к поверхности. С ним работать одно удовольствие. Вот поэтому и так ловко у них - раскатал гору, взял, слегка прижал и готовое изделие. Другая мука. Более качественная.
В китайских видео дают пропорции составляющих теста (в основном это мука, вода и соль), но они не о чём именно из-за разного качества муки.
Таракашечка• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
нас тоже есть вполне хорошая мука.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Например?
на складах для хлебо-булочных производств. у колеги где то на таком складе жена менеджером, через него брала муку вполне вменяемая, отличная(не хуторок, не белоцерковская), а печь и работать с мукой я оч.люблю
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Например?
на мешке этикетки маленькие, только цех.фасовки , село под Киевом.
Таракашечка• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я не знаю, что это за склада с мукой, которой нет в продаже.
Море Счастья• 29 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Дело в том что у меня тесто выходит нежнейшее, та только лепить приходится матери, говорю уже мне как ’пороблено’ с этими варениками
А как вы тесто делаете напишите пожалуйста. Уже сколько рецептов перепробовала не могу найти идеальный. Может ваш понравится. Спасибо большое.
Ms. Скромность• 29 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
мешки большие по 50 кг, предприятие продает исключительно на пекарни,
для продажи, но оптом, жена колеги организовывала нам мелкую закупку 6 мешков. мука хорошая, хоть и в мешке.