Xвостокрутелка• 29 июля 2021
Вот такая забота о пассажирах в поезде интерсити, за билет минимум от 300 грн
Недавно ездила рейсом ´Киев-Запорожье´ в 7 утра. Зайдя в поезд я почувствовала что меня ужасно тошнит! Не беременна 100%, перед этим была у гинеколога. Обратилась к проводнику и спросила есть ли медработник или хотя бы активированный уголь. Проводник удивленно на меня посмотрел. Сказал, что ничего нет и уже собирался уходить. Мне было очень плохо и я начала истерить и орать, просить хоть как-то мне помочь. Проводник начал бегать по поезду и говорить с другими проводниками. Мне чудом дали активированный уголь и бутылку воды.
Мне сейчас будут писать ´а чо, о вас заботиться должны?´. ЛЮДИ! Вы только задумайтесь!! В поезде, где билет стоит минимум 180 грн (сын ездит по студаку) нет никаких лекарств!! Я просто в возмущении! Чего тогда ожидать от обычного поезда ? Что можно упасть и молча умирать? Я в шоке!
ТаЕщеОптимистка• 29 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, видите?
Людей даже не возмущает то что вам не оказали помощь. Мы так привыкли в этом болоте жить, что даже не представляем как должно быть по другому.
Ей надо было два пальца в рот сунуть?
Рву и мечу• 29 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
активированный уголь правда помогает от тошноты?
лучше шоколад или простая вода, у каждого свое восприятие
Нафаня Маня• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
При мне проводник достал аптечку где лежали какие-то дешевые бутылочки типа мирамистина
Даже если бы была полностью укомплектованная аптечка со всевозможными препаратами, неужели Вы рассчитываете, что проводники кинуться Вам помогать, и что из выданных на каждый вагонный состав останутся эти лекарства для пассажиров, а не будут присвоены работниками самого состава!? Вы в Украине. Чему удивляться?! Права потребителей так себе обеспечиваются, а вот обязанности строго контролируются. С прозрением Вас!
Дама с собачкой• 29 июля 2021
Їздила поїздом в Італії, там навіть провідників немає. Автор, якщо вам так погано було, потрібно було зійти з потяга і викликати 103. А надіятись на аптечку, яка зберерігається в жаркому купе провідника це дуже не розумно. Та і як ви так без води їхали?
Мост_Устал• 29 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
ага, блевануть быстрее помогает
Для блевать в интенсифицирует отличные условия, туалеты нормальные
Ревнивая жена• 29 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удалено администрацией...
каких клоунов? вы может за него проголосовали? а человек, какому нужна помощь должен ее получить от ответственного проводника, а не валяться в обмороке
Уси Пуси• 29 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
ага, блевануть быстрее помогает
100% .
я была в похожей ситуации. в электричке ехать 2 часа . стало плохо через минут 20 после посадки. воду и таблетки давали пассажиры. скорая приехала к станции на которой мне выходить. у меня почечная колика была.
ТаЕщеОптимистка• 29 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
голосовали явно вы с автором. В каком обмороке? Еще пару страниц и окажется, что у нее агафилактический шок был.
Отблеск мысли• 29 июля 2021
Даже 400 это дёшево, в наше время.... Но вроде взрослые люди, а все в сказки верите. Я в дорогу беру все - таблетки, вода, пакеты... На случай ЧП. Так как можно и откинуться, пока помощь дойдёт.
Заместитель автора• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка

вы шутите? Какая скорая?
Скорую на ближайшую остановку и вас высадить. Все. Так же по телефону вам или проводнику который находился бы рядом (к примеру) посоветовали бы что делать. Курсы первой помощи они проходят но туда не входит скапливание таблеток нервным дамочкам.
Гомосноб• 29 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
это вам не турецкие авиалинии.
сервис по украински.
А турецька авіалінії мають штатного лікаря на кожному рейсі?
Xвостокрутелка
• 29 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, видите?
А я не удивляюсь. Я знаю, где живу)
Да и пишу не для моей поддержки, а просто чтобы брали лекарства с собой)
Поторописька• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А що ви там чекали побачити?
Отблеск мысли• 29 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Есть у них аптечка, а по сути должны были вызвать скорую если вы кричали, что вам плохо.
ещё вариант снять с поезда и вызвать скорую на ближайшую станцию. Или если поезд не тронулся, то просто снять с поезда.
Бусурманша• 29 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я думаю, что именно так в инструкции и есть
Рву и мечу• 29 июля 2021
2. Обязанности проводника при приемке
и подготовке вагона в рейс
2.2. При приемке вагона или перед отправлением в рейс
проводник обязан проверить:
автор, а про носилки не спросили;)
наличие аптечки для оказания медицинской помощи, а также на
случай возникновения аварийной ситуации, проводник штабного вагона
проверяет наличие санитарных носилок, которые хранятся в этом
вагоне.

и подготовке вагона в рейс
проводник обязан проверить:
автор, а про носилки не спросили;)
вагоне.

ТаЕщеОптимистка• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А я не удивляюсь. Я знаю, где живу)
Нормальные люди это делают и без ваших советов. А тема - закидной крючок. Опрос, статейка в жёлтой прессе, просто тупой троллинг
Интеллектуальные оладьи• 29 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
автор из серии ’мневседолжны’. если человеку реально плохо, ему не до истерик будет.
Та да - в следующий раз попадётся менее впечатлительная проводница, которой истерики автора будут до глубокой звезды!
Xвостокрутелка
• 29 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы преувеличиваете явно роль советчицы в моей жизни

Гомосноб• 29 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
2. Обязанности проводника при приемке
и подготовке вагона в рейс
проводник обязан проверить:
автор, а про носилки не спросили;)
вагоне.

и подготовке вагона в рейс
проводник обязан проверить:
автор, а про носилки не спросили;)
вагоне.

Це не той закон, він для поїздів міждержавного сполучення
Нафаня Маня• 29 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, видите?
Так это от народа зависит!? Автор-то причем, или народ, который ей отвечает, что по-другому и быть не могло. Народ в первую очередь виноват в том, что спускает такие промахи оказания услуг на раз-два. Если бы не на советчицу написала, а обратилась бы с формальным заявлением в МинТранс и администрацию УкрЗализници - был бы первый шаг на пути исправления этой гнилой системы. А если бы кроме нее еще с несколько десятков тысяч людей таким же образом требовали бы отстаивание своих прав на оказание полноценной услуги и соблюдение санитарно-медицинских норм и обеспечения первой неотложной помощи - это бы способствовало изменению отношения тех же проводников к пассажирам по части выполнения своих ключевых обязанностей.
А пока лишь народ жалуется друг другу, но ничего не предпринимает чтобы систему изменить.
Ревнивая жена• 29 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
та я ж и вижу результат вашей работы и голосований.
расскажу секрет, часто перед обморок сильная тошнота. не знаю что там с автором, но у проводника должна быть элементарная аптечка, какой наверное у вас и в машине нет, а зачем?
Бармалеина• 29 июля 2021
Так не положено. Я б такого проводника привела к дисциплинарной ответственности за то что дал вам лекарства. В правилах перевозки пассажиров и его должностной инструкции есть конкретные указания на случай если пассажиру плохо. В самолётах тоже нет таблеток в аптечках. Из цивилизованных спрашивала у Turkish airlines, Lufthansa и Austrian airlines и всегда получала в ответ пункт из правил, где указан запрет на выдачу лекарств стюардами.
ТаЕщеОптимистка• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка

Это вы преувеличиваете свою роль в жизни советчиц
Царевна_несушка• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Проводник не имеет права дать вам больше, чем есть в аптечке. Он не медработник, нельзя. Мой муж недавно поделился таблетками из личной аптечки с такой пассажиркой как вы, а она по приезду накатал на него жалобу что он ей дал просроченное лекарство 😔. Плюс получил от руководства за такие действия.. Так что, уважаемые пассажиры, возите с собой самые необходимые лекарства
ТаЕщеОптимистка• 29 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
Бусурманша• 29 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Вы о чем? Проводник не врач и не может поставить диагноз и определить, что нужно дать! Его задача вызвать скорую помощь!!!
Рву и мечу• 29 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
не надо навязывать свое добро
Ход конём• 29 июля 2021
Должны, должны, может и должны, но спасание утопающих дело рук самих утопающих. Если вы не в состоянии сами о себе позаботиться, чего ждать от окружающих
Поторописька• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А я не удивляюсь. Я знаю, где живу)
Жили б за кордоном , там взагалі провідників не існує