Xвостокрутелка• 29 июля 2021

Вот такая забота о пассажирах в поезде интерсити, за билет минимум от 300 грн

Недавно ездила рейсом ´Киев-Запорожье´ в 7 утра. Зайдя в поезд я почувствовала что меня ужасно тошнит! Не беременна 100%, перед этим была у гинеколога. Обратилась к проводнику и спросила есть ли медработник или хотя бы активированный уголь. Проводник удивленно на меня посмотрел. Сказал, что ничего нет и уже собирался уходить. Мне было очень плохо и я начала истерить и орать, просить хоть как-то мне помочь. Проводник начал бегать по поезду и говорить с другими проводниками. Мне чудом дали активированный уголь и бутылку воды.
Мне сейчас будут писать ´а чо, о вас заботиться должны?´. ЛЮДИ! Вы только задумайтесь!! В поезде, где билет стоит минимум 180 грн (сын ездит по студаку) нет никаких лекарств!! Я просто в возмущении! Чего тогда ожидать от обычного поезда ? Что можно упасть и молча умирать? Я в шоке!
Отблеск мысли• 29 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Вожу всегда в косметичке пару таблеток но-шпу, нифуроксозид и угол
А я ещё и пакеты, вдруг... Чтоб было куда стошнить. Раз была на грани, теперь боюсь и вожу с собой)

Злюка-закусюка• 29 июля 2021
Дзвоніть на гарячу лінію і лишайте скаргу. У стюардів має бути аптечка
НеВРотик• 29 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Вы что, автор, поехала дальше. Если б человеку было плото, то он был рад любой медицинской помощи.
такая сойдёт...ждите!))
она не успела сесть в вагон как начала истерить и орать...
и понимаю,что если бы была острая боль.
так нет же тошнит даму, укачало, перегрелась и т.д.
пАлАвинкА• 29 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
а почему у Вас нет в сумочке лекарств? Ну как Вы можете выйти из дома без них??
Удалено администрацией...
Злюка-закусюка• 29 июля 2021
І запам´ятайте назавжди правило роботи УЗ. Немає скарг = немає проблем
НеВРотик• 29 июля 2021
арапа с опахалом надо было сразу требовать.
пАлАвинкА• 29 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, видите?
Людей даже не возмущает то что вам не оказали помощь. Мы так привыкли в этом болоте жить, что даже не представляем как должно быть по другому.
+100: в шоке от ответов 🤦‍♀️
Я_поехала• 29 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка

откуда вы такие беретесь.
перечитайте содержимое аптечки проводника.
ЧТО он должен ей был дать?
разве что шгут на шею наложить
Царевна_несушка• 29 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
и правильно, бесконтрольный прием лекарств это яд, ибо доза неправильно расписанная это для одного хорошо, другом отрава, о чем я вам выше написала
Ей никто ничего не выписывал...она сама взяла и себе выписала. Но не волнуйтесь, урок на всю жизнь запомнится

Оябунчик• 29 июля 2021
Смотрите, таблетки проводник Вам давать не должен. Он не врач. Сейчас таблкткой можно навредить больше, чем помочь. Он должен был доложить начальнику поезда о том, что Вам плохо и он должен был принять решение, либо вызвать вам скорую, либо пригласить врача или медсестру с вокзала.
Таблетку вам и в самолёте не дадут, хотя у них аптечки огромные.
Ковбой Хагис• 29 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
А в аптечке жгут, перекись, вата, бинт) по протоколу если вот так плохо, то на ближайшую станцию вызывается мед.бригада и пассажира снимают с поезда . Но очень хочется рассказать о своих правах, накакав при этом на права других. А ещё и пригрозить:’Ух, сейчас как позвоню, сразу все порешаете! ’. Печально все это(
Ковбой Хагис• 29 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Та нет, правило другое:’ Є скарги- нема премії у провідника та начальника потяга.’ А проблема залишається. Повірте, єдина людина, якій дійсно хочеться покращити ваше перебування у потязі- це провідник. Бо він там живе і ваш комфорт на 4 години=його комфорт на 24 години. Нажаль проблема УЗД це корумповане керівництво, якому поставлено зовсім інші завдання.
Самая СоветЧиваЯ• 29 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, видите?
вы меня извините. но последнее. что бы я хотела. это что б мне оказывал помощь проводник
Не гоню• 29 июля 2021
Вы читали что мужчина с верхней полки упал и умер? После этого поставили бортики на всех полках? И это при том, что поезд в движении, а человек спит!!! А вы говорите аптечка! Но при этом вы читали какие премии у руководителей укрзализници?
Я сама в шоке от происходящего!
https://www.google.com/amp/s/www.unn.com.ua/ru/new...
Не гоню• 29 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
100%!! Коррупция там это треш!! И никто никого не садит!
ЖаннаНеАгузарова• 29 июля 2021
В детском саду медсестра не имеет права дать ребёнку парацетамол или другие лекарства, только вызвать скорую.
Я конечно не знакома с правилами жд, но считаю проводник должен был оценить состояние автора и предложить скорую.
И потом, активированный уголь? Что вам он сразу так помог? Видимо состояние было не настолько плохое.
Цена билета во втором классе интерсити при высшем уровне комфорта на одном уровне с другими видами транспорта
Творческий типаж• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
вы шутите? Какая скорая?
Вы орали как при смерти, поэтому точно скорая
Творческий типаж• 29 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, видите?
Автору было немного плозо, но одна таблетка угля помогла, но наверно просто хотела воды на халяву, но очень сильно вбросом попахивает
Elani• 30 июля 2021
расскажите о самом поезде?)
нормальный?
что там в первом классе и купе?