Xвостокрутелка• 29 июля 2021
Вот такая забота о пассажирах в поезде интерсити, за билет минимум от 300 грн
Недавно ездила рейсом ´Киев-Запорожье´ в 7 утра. Зайдя в поезд я почувствовала что меня ужасно тошнит! Не беременна 100%, перед этим была у гинеколога. Обратилась к проводнику и спросила есть ли медработник или хотя бы активированный уголь. Проводник удивленно на меня посмотрел. Сказал, что ничего нет и уже собирался уходить. Мне было очень плохо и я начала истерить и орать, просить хоть как-то мне помочь. Проводник начал бегать по поезду и говорить с другими проводниками. Мне чудом дали активированный уголь и бутылку воды.
Мне сейчас будут писать ´а чо, о вас заботиться должны?´. ЛЮДИ! Вы только задумайтесь!! В поезде, где билет стоит минимум 180 грн (сын ездит по студаку) нет никаких лекарств!! Я просто в возмущении! Чего тогда ожидать от обычного поезда ? Что можно упасть и молча умирать? Я в шоке!
Царевна_несушка• 29 июля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
жаль, что такая свинья попалась, теперь в случае с другим человеком, конечно уже помогать не будет
На самом деле он действительно нарушил инструкцию...и ответил за это. Никаких запрещенных лекарств там конечно не было, но всё же
Светка-пипетка• 29 июля 2021
Ответ дляРву и мечу
2. Обязанности проводника при приемке
и подготовке вагона в рейс
2.2. При приемке вагона или перед отправлением в рейс
проводник обязан проверить:
автор, а про носилки не спросили;)
наличие аптечки для оказания медицинской помощи, а также на
случай возникновения аварийной ситуации, проводник штабного вагона
проверяет наличие санитарных носилок, которые хранятся в этом
вагоне.

и подготовке вагона в рейс
проводник обязан проверить:
автор, а про носилки не спросили;)
вагоне.

Это про поезд или электричку?
Царевна_несушка• 29 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Сожалею, но поделом. В следующий раз аспиринку по доброте душевной даст, а у человека непереносимость на ацетилсалициловую кислотыу вылезет и помрёт он там на месте. И выговором с лишением премии муж ваш не отделается (
Забрала уже у него ту аптечку🤣🤣🤣, говорю что если будет тебе плохо-проси иди у пассажиров 😁
Бармалеина• 29 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Правильно
А то им можно попрошайничать,а ему нельзя что ли
Свезло так свезло• 29 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
инструкция инструкцией, но и по-человечески помочь бывает надо. помню в поезде сильно разболелся живот, хорошо, что у соседки были таблетки, не знаю, чтобы я делала.
Конфиденциальность• 29 июля 2021
Какое-то неадекватное поведение. «Начало тошнить, а я начала истерить, орать...» Чего спрашивается орать??? Мне, когда плохо, уж точно нет сил, чтобы орать.
Светка-пипетка• 29 июля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Приступ удушья от аллергии на что угодно внезапно бывает первый раз - что у взрослого, что у ребенка.
Вот после подобного и расскажете, кому сочувствуете.
Даже в маршрутке должен быть набор первой медицинской помощи - антигистаминное, обезболивающее, кровеостанавливающее, жгут, шприц и т. п.
Никогда не задумывались, почему по ПДД в машине быть должно, а в корытах наших, где уйма людей едет, - вдруг не должно?
Какие таблетки лежат в автоаптечке?
Шкура Шуры• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка

вы шутите? Какая скорая?
Ну вам же плохо...
Я, конечно, не представляю, при каком плохо помогает уголь...но то такое
После шести ни-ни• 29 июля 2021
автор, а вы всегда истерите без повода? может вам курс лечени пройти?
Снегопадка• 29 июля 2021
Я в дальние поездки вчегла беру лекарства с собой. Боржоми от тошноты, у меня та он бывает.
Я_поехала• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка

вы шутите? Какая скорая?
так если вам не нужна скорая, то вам надо было выйти из поезда и купить в аптеке то,что вам нужно.
Добра всем!• 29 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
А я сегодня в Ашан зашла и меня тошнило, надо было к администратору идти жаловаться и таблетки просить
И спросить, где у нит тут врач :))
Xвостокрутелка
• 29 июля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Остановка поезда - 1 минута, если что. Вы, наверное, не можете позволить ездить на таком)
Ковбой Хагис• 29 июля 2021
Так нет, и проводник бегал и искал таблетки для вас по своим коллегам. А ещё если бы вас начали бить, то этот бы проводник с коллегами вас бы защищал, т.к. линейной милиции уже давно нет. А если бы вас стошнило, то он бы и убирал. Так как уборщиц нет и после рейса следующей бригаде проводник должен передать чистый вагон. А ещё если вы украли поло конце, то он со своей ЗП должен за него рассчитаться, а ЗП эта к слову в лучшем случае тысяч 10. Я не проводник если что. Просто знаю эту кухню всю изнутри к сожалению. Не говорю, что все проводники бубочки, но и вы должны понять, что за 7-10 тысяч имея дохрена обязанностей и не видя своих родных по пол месяца высококвалифицированные и ответственные люди работать не будут. Идёт ужасный отток кадров и набирают тех, кто согласен в таких условиях и с такой зп работать. Так что это не проблема стоимости билета или класса поезда. Это проблема системы, которая сознательно убивает железную дорогу в стране. Вопрос только для каких целей. И все же об этом молчат....
Я_поехала• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка

конечно) опасаюсь орущих истеричек)
и да, медперсонала с 19го года нет в поездах. а в аптечке проводника не предусмотрено никаких средств от тошноты. а если проводник заподозрит,что у вас инфекция,то вас обязан ссадить с поезда и вызвать вам скорую. вот жаль,что он этого не сделал
Добра всем!• 29 июля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
вас спас простой уголь?
От истерики хорошо помогает
Я_поехала• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
1 минута? вы из деревни какой-то что ли глухой? )) и единственная из деревни можете себе билет за 180грн позволить?
Заместитель автора• 29 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Проводник должен уметь оказать первую неотложную помощь т е еб@нуть дефибриллятором. Нужно было в случае с автором это и сделать...

Xвостокрутелка
• 29 июля 2021
Ответ дляЯ_поехала

Вам не понять смысла слов)
Пупуговка• 29 июля 2021
Забавно.
Ехала сегодня интерсити.
Жутко разболелась голова, до тошноты и слабости. Обычно у меня лекарства всегда с собой, но увы, видимо, забыла кинуть в сумку.
И тоже подходила к проводнику, спросила нет ли у них чего. Мне дали ибупрофен, причем быстро. Возможно из личных запасов, не уверена. Но я не истерила, мне и говорить то сложно было.
Я к чему, автор, может, не надо было орать то? Люди всегда реагируют адекватнее на спокойствие.
П.с. а зачем вам уголь то был? Всегда думала что он сорбент.
Ехала сегодня интерсити.
НеВРотик• 29 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
ещё вариант снять с поезда и вызвать скорую на ближайшую станцию. Или если поезд не тронулся, то просто снять с поезда.
совершенно верно.
садятся в вагон и им становится дурно -значит все пассажиры и проводник будут заниматься медпомощью.
НеВРотик• 29 июля 2021
лучше задержать отправление и передать болезную вокзальному доктору -он вызывает скорую .
а если в пути -то незамедлительно высадить на ближайшей станции -пусть там занимаются доктора.
а вдруг у пассажира холера?и его надо в инфекционку,а не катать в вагоне...
ТаЕщеОптимистка• 29 июля 2021
Ответ дляРевнивая жена
один ваш комментарий уже удалили, еще пару осокрблений и проспаться придется вам)
Ой как страшно.
Рву и мечу• 29 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
и правильно, бесконтрольный прием лекарств это яд, ибо доза неправильно расписанная это для одного хорошо, другом отрава, о чем я вам выше написала
вентиляторная• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка

Вам не понять смысла слов)
Автор, вы так радосно смайлики клацаете, уже полегчало? Я б вызвала скорую и высадила на ближайшей станции. Добирайтесь как полегчает. Чего истерить, берите необходимые препараты с собой. В чем проблема позаботится о себе? За границей нет вообще проводников и кому б там истерили?
НеВРотик• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
как раз за минуту вы могли сойти на перрон и заняться своим здоровьем.
вентиляторная• 29 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Вы что, автор, поехала дальше. Если б человеку было плото, то он был рад любой медицинской помощи.
Xвостокрутелка
• 29 июля 2021
Ответ дляНеВРотик

КрейсерАвроровна• 29 июля 2021
Ответ дляXвостокрутелка

вы шутите? Какая скорая?
Может у вас чума начиналась