Пупс• 31 декабря 2013

Ребенок всю ночь не спал . полностью заложен нос . что делать?

ребенку 1,6 . второй день  забит нос . есть сопли но вытянуть соплеотсосом я не могу. капаю виброцилом бестолку.  ребенок всю ночь не спал . 30 минут поспит и плачет. нос не дышит вообще. нет не кашля ни темп что дать эфективное ребенку?? в больницу звонили работает один дежурный врач очередь сумасшдшая.  так что .. посоветуйте вы  а тоя вареная уже(((
Магиня• 31 декабря 2013
Фармазолин
Не рекомендую, но он поможет

Rijik• 31 декабря 2013
Попробуйте к лору обратиться, он может при помощи аппарата почистить нос, а потом капать будете сосудосуживающими препаратами. Не запустите главное, чтоб отита не было.
Rijik• 31 декабря 2013
Кстати, нам виброцил при насморке не помогает, пользуемся Називином.
сЛАдКОежКА• 31 декабря 2013
я своим сыну сосудосуживающее не капаю т.к. один раз была на него сильная алергия. Спасаемся только промыванием хьюмером или маримером.
Мона Лиза• 31 декабря 2013
Попробуйте промыть хьюмером, потом закапать риназолином
Жена брата Админа• 31 декабря 2013
виброцил в вашем случае не работает. Смените на називин или отривин.
Попробуйте тыквенное масло по полпипетки в каждую ноздрю. А через минут 30 сосудосуживающее.
Обязательно дайте антигистаминное
Я Вас не боюсь• 31 декабря 2013
Промывайте носик! Я беру морскую соль на 1л воды 1 ч ложка и промываю раза 4 га день!А капельки не могу советовать!На виброцил точно не поможет!
Сяночка• 31 декабря 2013
Промыть хорошо нос, и назывин
Аноним_582• 31 декабря 2013
Сначала промойте-потом вытянете сопельки.Дайте Тавегил-чтоб снять отек.

Аноним_646• 31 декабря 2013
Плюс при густых соплях капли синупрет попить можно
Fornarina• 31 декабря 2013
мы тоже синупрет и називин
Ден Бес• 31 декабря 2013
Риноксил детский,он есть не у всех аптеках.Я советую поискать,не пожалеете!Он не дорогой-18грн.Лучшего от насморка нет!
Стиль-Ная КраЛя• 31 декабря 2013
сок листика каланхое закапайте все вылетит, носик будет чистый.
Vika77• 31 декабря 2013
Отривин хорошо раскладывает нос.
imul• 31 декабря 2013
У нас был очень отечный нос - сопли не шли наружу, а стекали в горло, из-за этого еще и кашель был. Нам в частной клинике добробут в такой ситуации уже не первый аз назначают ринофлуимуцил - он снимает отечность носа и разжижает спопли, через 5 мин промыть по две пипетки физраствором, затем сосудосуживающие капли - обычно назначали сульфацил натрия 20%, в последний раз (из-за того что иногда по утрам были зеленоватые сопли) назничили тобрекс. При отекшем носе эффект на 2-3 день. В этот раз нос стал дышать хорошо черз 3 дня, но заложенность прошла уже на 3 капанье
Garden• 31 декабря 2013
Ответ дляVika77
Отривин хорошо раскладывает нос.
+100
Garden• 31 декабря 2013
Ответ дляimul
Цитата:
У ринофлуимуцил - он снимает отечность носа и разжижает спопли, через 5 мин промыть по две пипетки физраствором, затем сосудосуживающие капли

+100
luda14• 31 декабря 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя

алерген.. у некоторых отек от него.

Промыть мор солью. Высосать грушей, без нажима и отривин
luda14• 31 декабря 2013
если появится зелень в соплях, т е бактериальная инфекция капаю тобрекс или окомистин- уходит за 3 дня

Стиль-Ная КраЛя• 31 декабря 2013
Ответ дляluda14

алерген.. у некоторых отек от него.

первый раз такое слышу.
Стиль-Ная КраЛя• 31 декабря 2013
Ответ дляluda14
а если капать каланхое то не будет бактериальной инфекции и соплей тоже.
luda14• 31 декабря 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Да
Но маленьким лучше не надо, дозу тяжело насчитать, ну и аллергия на сок
luda14• 31 декабря 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
первый раз такое слышу.
Очень опасный алерген

Если испытываете склонность к аллергическим реакциям, вам, прежде чем применять каланхоэ в качестве лекарства, следует посоветоваться с врачом. В противном случае действие каланхоэ может привести к высыпанию на коже, появлению аллергических пятен, зуда, высокой температуры и даже небольшого удушья. Поэтому нужно знать свой организм и относиться к нему с чутким вниманием.
luda14• 31 декабря 2013
Ребёнку 1,5 никаких народных методов, кроме морской воды типа хьюмера и аквамариса!!!!!
Последствия бывают очень тяжелые от алое, каланхое...
Когда старше и знаешь реакции на большинство ..тогда и то под вопросом, чтоб не было ожегов.

Промывать и отривин или називин,
Можно антигистаминные ещё, отек если аллергический!
Н п фенистил или эриус
Стиль-Ная КраЛя• 31 декабря 2013
Ответ дляluda14
Очень опасный алерген

у нас такого нету что вы пишите.
Попадалочка• 31 декабря 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
у нас такого нету что вы пишите.
Сейчас многие ругают калонхое. Хотя мы выросли на нем без осложнений. Даже отита ни разу не было. Детям своим тоже капаю периодически. Весело вылетают сопли, дите смеется, ему нравится. Сок развожу водичкой.
Стиль-Ная КраЛя• 31 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
наверно мамкам приятно оставлять деньги в аптеке и умничать при этом что каланхоэ это аллерген, в большом кол-ве все аллерген,я тоже развожу водичкой, имею троих деток и сопли благодаря каланхоэ искореняю на корню, а вот после хьюмера у нас сопли были...
Mashap_2012• 31 декабря 2013
Нужно обязательно промыть нос. Я применяла каланхоэ с 2-х лет по 1 кап. в каждую ноздрю, но в 1,6 года не рискнула бы. Попробуйте хьмер в красной бутылке, он сильнее. После того, как промыли, закапайте отривином или виброцилом (должен помочь), научите ребенка хоть немножко сморкать носик. Покажите на своем примере, ’вот так дует ветер, а вот так ветер сильный-пресильный...’, он хоть немножко, но выдует. Эта игра обычно нравится деткам. Когда ложите спать подложите поо-больше подушку, чтобы спал полусидя, тогда отек не такой сильный (мне кума-медик подсказала,когда не было капель, а ребенок как и Ваш ночью не спал). Выздоравливайте.
Жена брата Админа• 31 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
мне его бабушка постоянно капала в детстве. Это было из разряда если лечишь насморк, то проходит за неделю, если не лечишь, то за 7 дней. Не действовало оно на меня.
Пробовала уже на своем ребенке. Вычихивается только первый раз, пару дней. Потом все, видимо, слизистая адаптируется. И если через неделю-другую опять сопли из садика приносим, то уже не действует.