30 июля 2021

Пневмания у ребенка, кто знает

Доброе утро! У ребенка 3 года поставили диагноз пневмания! Назначили дышать небулайзером и антибиотики сумомед! На 2 день приема антибиотиков температура спала вроде все хорошо! На 4 сутки сегодня ночью опять поднялась температура 37,7 это означает что пневмания прогрессирует?
Любавишна 30 июля 2021
Да,что то не так.К врачу.
Гордая_птичка 30 июля 2021
Мы лежали в больнице неделю.
3 дня капельницы + 2 антибиотика + сироп от кашля+ ежедневно дышать 2-мя препаратами + физ.процедуры + массаж грудного отдела спины.
После выписки назначили еще 3дня Сумаммед, но у ребенка после него через 2 часа такой понос пошел, что ввостаналивали ЖКТ еще дней 5(((
Клевотница 30 июля 2021
В любом случае лечение симптоматическое, но сдайте тест на ковид, я знаю двоих детей, которые переболели с госпитализацией дельта штаммом (не Украина)
ol_kin 30 июля 2021
Сумамед НЕ помогает при пневмонии, по-хорошему, Вам нужно в больницу вирусная пневмОния это не шутки. Когда у меня с сыном была такая же ситуация как у Вас, но мы лежали в больнице на дневном стационаре, то нас оставили на двое суток ночевать и полностью поменяли схему лечения. При вирусной пневмонии ни сумамед ни цефтриактсоны не помогают, нужны антибиотики азитромициновой группы, но это все только в больнице должны выписывать!
Вечный двигатель 30 июля 2021
Ребенку здоровья! Но, ёлки, посмотрите в словарь)
вкрации 30 июля 2021
Ребенку сколько лет?От пневмонии хорошо бы ребенку проколоть пинициллин.Если нет аллергии на пинициллин.
Для взрослых от пневмонии,эритромицин,ампициллин.
вкрации 30 июля 2021
Пенициллин.
КокошинЭль 30 июля 2021
Ответ дляol_kin
Сумамед НЕ помогает при пневмонии, по-хорошему, Вам нужно в больницу вирусная пневмОния это не шутки. Когда у меня с сыном была такая же ситуация как у Вас, но мы лежали в больнице на дневном стационаре, то нас оставили на двое суток ночевать и полностью поменяли схему лечения. При вирусной пневмонии ни сумамед ни цефтриактсоны не помогают, нужны антибиотики азитромициновой группы, но это все только в больнице должны выписывать!
А почему вы решили, что сумамед не азитромициновой группы?
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 июля 2021
А снимок делали ребенку,как узнали,что пневмония?
Нас с подозрением забрали в больницу,сделали снимок,пневмонию не обнаружили,но обструктивный бронхит был,кололи антибиотики,таблетки+ингаляции.5 дней лежали.
ol_kin 30 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
А почему вы решили, что сумамед не азитромициновой группы?
Я писала, что он НЕ помогает! Где я писала что он не азитромициновой группы?
Нужно подбирать антибиотик, вирусные пневмонии тем и опасны, что бывают практически без симптомов и сложно поддаются лечению. У меня сын склонен к там пневмония, первый раз он чуть не погиб из нее, так как симптомов характерных не было вообще никаких, и сумамед, кстати сыграл не последнюю роковую роль в этой истории, так как смазал картину симптоматики сильно, но при этом на саму пневмонию ни как не повлиял и когда я ребёнком попала в больницу, спасибо моему педиатру, то состояние у сына уже было тяжёлое, но по нему этого видно еще не было.
автор Весотехник 30 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А снимок делали ребенку,как узнали,что пневмония?
Нас с подозрением забрали в больницу,сделали снимок,пневмонию не обнаружили,но обструктивный бронхит был,кололи антибиотики,таблетки+ингаляции.5 дней лежали.
Да делали
Закидай меня камнями 30 июля 2021
Ответ дляol_kin
Сумамед НЕ помогает при пневмонии, по-хорошему, Вам нужно в больницу вирусная пневмОния это не шутки. Когда у меня с сыном была такая же ситуация как у Вас, но мы лежали в больнице на дневном стационаре, то нас оставили на двое суток ночевать и полностью поменяли схему лечения. При вирусной пневмонии ни сумамед ни цефтриактсоны не помогают, нужны антибиотики азитромициновой группы, но это все только в больнице должны выписывать!
Аналогично. Лежали под кислородом в реанимации с вирусной пневмонией. И Сумамед назначили уже после 10 дней в реанимации. Сначала другие антибиотики были.
База_птеродактилей 30 июля 2021
Ответ дляol_kin
Я писала, что он НЕ помогает! Где я писала что он не азитромициновой группы?
Нужно подбирать антибиотик, вирусные пневмонии тем и опасны, что бывают практически без симптомов и сложно поддаются лечению. У меня сын склонен к там пневмония, первый раз он чуть не погиб из нее, так как симптомов характерных не было вообще никаких, и сумамед, кстати сыграл не последнюю роковую роль в этой истории, так как смазал картину симптоматики сильно, но при этом на саму пневмонию ни как не повлиял и когда я ребёнком попала в больницу, спасибо моему педиатру, то состояние у сына уже было тяжёлое, но по нему этого видно еще не было.
При вирусной пневмонии антибиотики в принципе не помогают. Никакие. Упс.

В старосте автора я не нашла информации о том, какая пневмония.
База_птеродактилей 30 июля 2021
Старпосте
Планшетница 30 июля 2021
Ответ дляol_kin
Сумамед НЕ помогает при пневмонии, по-хорошему, Вам нужно в больницу вирусная пневмОния это не шутки. Когда у меня с сыном была такая же ситуация как у Вас, но мы лежали в больнице на дневном стационаре, то нас оставили на двое суток ночевать и полностью поменяли схему лечения. При вирусной пневмонии ни сумамед ни цефтриактсоны не помогают, нужны антибиотики азитромициновой группы, но это все только в больнице должны выписывать!
Сумамед - антибиотик азитромициновой группы и есть. Но его много подделывают, поэтому терапевты часто назначают даже банальный Азитро Сандоз.
Вирусные пневмонии антибиотиками не лечат.
Автор не писала, какая там пневмони. Если врач назначил АБ, значит, сдавали анализ и он показал бактериальную инфекцию.
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Да делали
Тогда вам лучше вызвать скорую и вас госпитализируют.Как было в нашем случае. Педиатр ничего не выписал толкового,в пятницу,а в воскресенье увезла скорая.
автор Весотехник 30 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тогда вам лучше вызвать скорую и вас госпитализируют.Как было в нашем случае. Педиатр ничего не выписал толкового,в пятницу,а в воскресенье увезла скорая.
Мы уже приехали в больницу , ждём доктора
автор Весотехник 30 июля 2021
Назначили цефодокс внутримышечно. Спасибо всем , так переживаю
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Мы уже приехали в больницу , ждём доктора
Правильно сделали. Скорейшего выздоровления,а Вам терпения
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Назначили цефодокс внутримышечно. Спасибо всем , так переживаю
Вас оставили в стационаре?
автор Весотехник 30 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вас оставили в стационаре?
Да мы и были на дневном стационаре, утром приходили на обход сдавали анализы и домой
автор Весотехник 30 июля 2021
Подскажите пожалуйста цефодокс назначили колоть раз в день, это правильно читаю везде вроде пишут 2 раза в день