Уси Пуси• 30 июля 2021
я ненормальна яжемама чи ні?
дочці 12 років ,( старша вже майже студент) зараз у дочки 4 репетитори, так як плануємо певну професію і хочу щоб вона здала нормально ЗНО. Навчаємось в сільській школі, переїхати/змінити школу поки неможливо, тому впринципі ЄДИНІ знання вона отримує саме від репетиторів. І от на мене кидаються всі, що я ненормальна, що це зарано , що вона ще 10 раз передумає ким хоче бути . Я думаю що 5 років не так і багато, і передумувати нема як і коли. Як було у ваших дітей? Розсудіть
А_Шо_Такое• 30 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
бо поступила куди змогла, я хотіла в мед, але без дод.занять я не проходила на бюджет, а батькам було задорого за мене платити
Учиться никогда не поздно, что ж вы не занимались? С первого раза не поступили, ещё годик подучили и так пока не поступите.
Налогообложу• 30 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
Так сейчас учитесь, а не пытайтесь исправить ошибки своих родителей на своих детях.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
настолько глупая?

Ви мені нагадали прибиральницю на роботі в мого тата. Він колись хвалився колегам, що донька, тобто я, після бакалаврату й магістратури поступила в аспірантуру і сумарно вчиться ось уже восьмий рік - точно так як ви протягнула співчутливо, ’така тупенька вона у вас!?’
А_Шо_Такое• 30 июля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Согласна,а вот автор не верит ,что ее дочь может стать таким продавцом.
Автор сама учиться не хотела, теперь дочку мучает.
Грушки-яблочки• 30 июля 2021
Автор, моей тоже 12 лет. Мечтает быть художником аниматором. На кружки тратим более 15 тысяч грн. в месяц. И я прекрасно понимаю, что она может еще 10 раз передумать. Но для нас это посильные деньги не в ущерб семьи.
Бесстыдница• 30 июля 2021
12 лет действительно рано, для ЗНО можно подготовить за два года, к этому времени она повзрослеет и поймет что хочет.
Я совершила туже ошибку, дочка с детских лет хотела быть психотерапевтом мы и готовили ее в мед, репетиторы по химии, биологии... а потом она осознала, что медицина не ее и уже на последних годах обучения переориентировалась на математику, физику...
Дюймовочка• 30 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Если у вас есть финансовые возможности, то пусть ребенок занимается, особенно, если это ей приносит удовольствие!
Круто. Полдня в школе, потом уроки, потом четыре репетитора. Наверняка задания и от них. Вы серьезно думаете, что 12-тилетнему ребенку это приносит удовольствие??? И не пишите ’смотря какой ребенок ’. ЛЮБОМУ ребенку такая нагрузка только во вред. Хотя бы мама должна это понимать и остановить это безумие
Мама фифти цента• 30 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
И с этим согласна!
Уси Пуси
• 30 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
вона готується до репетиторів по годині для кожного, не думаю що 4 години в тиждень це прям ’насилую’дитину
барабанщица• 30 июля 2021
девочки, автор пишет, что дочь захочет стать продавцом, а автор выбрала серьезную, видно что раньше не было репетиторов. А по теме, я была бы рада, если бы моя мама решила, и толкнула меня в настоящую профессию, всю жизнь сама по себе болтаюсь, свое дело, но профессии нет в итоге. Если хитро все делать, не заставлять, а просто как доп занятия, пусть занимаеться, были бы деньги.
Карапулька• 30 июля 2021
Профессию за ребёнка выбирать не стоит, а вот 4 репетитора - это здорово, взять основное, что пригодится в любых направлениях. Для примера: иностранный, биология, химия, физика, математика
Тюрюнь_Тюнь• 30 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А я хорошо училась и много,зарабатываю очень прилично и мучаю своих детей образованием,и представьте себе замученным они не выглядят!Для меня хорошее образование это очень много значит!Знания за плечами не носить!
На перекуре• 30 июля 2021
О, прям как моя мама, которая когда-то «выбрала мне нормальную профессию» и решила, что я буду экономистом. Ага. После долгих безуспешных скандалов, я просто приехала на вступительные и на финальном экзамене сдала пустой подписанный листок ))))) И пошла работать, через год поступив туда, куда хотела именно я. Ничего, прошло 15 лет, я директор направления в достаточно крупной фирме и ни разу не пожалела о своём поступке. А мама да, долго обижалась, но сама виновата, нельзя «выбирать» жизнь ребёнка вместо него самого.
ЧакрыНеРаскрылись• 30 июля 2021
Какая глупость - решать за ребенка, что он захочет через 5 лет! Ребенок - личность, со своими желаниями и стремлениями, не нужно свои нереализованные амбиции воплощать в детях! Да девочка еще сто раз передумает, кем ей быть. Дайте дочери возможность жить свою жизнь, а вы, как родитель, обязаны помочь, посоветовать, но не проживать жизнь за нее.
ничевока• 30 июля 2021
Легче поступать готовясь постепенно чем в год поступления до ночи сидеть.
Может 12 и рано, но если школа никакая, то лучше заниматься чем потом догонять
Вечно недо...• 30 июля 2021
Понимаю, для чего репетитор за 2- - максимум 3 года до окончания школы, но сейчас Вы можете у нее отбить полностью желание учиться. перегореть может
Твердая валюта• 30 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Профессию должна хотеть дочь, а не мама.
А не так, что учили на стоматолога, гоняли, платили бабки себе в угоду, а дочь хочет наполнять сайты, либо быть обычным логистом.
Дюймовочка• 30 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
Аааааааааа, ну тогда другое дело, конечно. 4 часа готовится, плюс минимум 4 часа репетиторы. Уже рабочий день. Плюс каждый день школа и потом домашнее задание. Всего-ничего выходит. Ничего. Потерпит. Для ее же блага. Нахрен это все еще не посылает? Ну ждите. Скоро вас ждет сюрприз
барабанщица• 30 июля 2021
Ответ дляТвердая валюта
так чем доп занятия в 12 лет помешают стать ребенку логистом?
120-120-120 (не худею)• 30 июля 2021
За 5 лет ещё передумакт. И да, рано сейчас так напрягаться. Лет в 15 уже нужно
Дюймовочка• 30 июля 2021
Ответ дляДумы мои думы
на продавця вона навчається в 4-х репетиторів? щось не в*яжеться. чи що продавати то вона збирається?
КАК вы читаете? Если дать дочери выбор, она выберет продавца, автор против и поэтому нанимает репетитора
соева-сысоева• 30 июля 2021
Ответ длябарабанщица
Хитро это обман и насилие над волей
БеллаДонна• 30 июля 2021
Ответ дляProga
Моя дитина ходить в типу круту столичну школу, але я наймаю репетиторів по всім предметам - бо інакше буде нуль, зеро
Тому в нашому випадку я б працювала з репетитором не залежно від конкретних планів на поступання - просто щоб дати дитині хоч якусь освіту
те ж саме, чоловік каже: переводь в школу поряд з домом, а то ще гроші за школу, бензин,або таксі...+ репетитори.
Але ми з дитиною... за атмосферу школи.
Баксы_сдам• 30 июля 2021
Ну, я бы не назвала Вас ненормальной, но Вы точно перегибаете. В сельских школах дети, которые хотят учиться и учатся, сами нормально сдают ЗНО и поступают, как и в городских школах
ВЫВсеВрете• 30 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
настолько глупая?
Я когда училась ещё в советское время. Репетиторов сменила несколько. Настолько тупые были, что не могли решить то, что нам задавали иногда. Так что репетитор может быть, если углубленная программа.
Ответ дляУси Пуси
Як працівник школи, ви знаєте, що можна найняти 40 репетиторів, але якщо дитина не бажає навчатись - то все марно.
ЗНО - це повторення знань за попередні роки. Вони отримуються до 9 класу (які ви ще не пройшли). Це комплексна робота. Вимоги, система оцінювання змінюються щороку.
Знову ж таки, тут була тема, що в медуніверситет на бюджет пройшов лише один хлопчик 198 балів.
Можливо, варто обмежити кількість предметів. А зекономлені кошли відкладати на навчання?
Ростки жимолости• 30 июля 2021
Автор, вполне нормально. Пусть занимается с репетиторами. Я же не думаю, что все 4 приходят каждый день с понедельника по воскресенье
барабанщица• 30 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Хитро это обман и насилие над волей
Хитро, это оплатить и предложить ребенку заниматься, для ее же блага. Если понравиться, то понравиться, палкой не загонять!
Голодаю• 30 июля 2021
рано еще я думаю
лучше в 10-11 классе подтягивать с репетиторами,если цель именно здать хорошо ЗНО