Быстровочка• 30 июля 2021
Вакцина от пневмонии
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто-то делал ребенку прививку от пневмонии, помогло? Ребенок за 3,5 года два раза болел восполнением лёгких, вот думаю может нам нужна эта вакцина? Заранее спасибо!
Ёшки_Матрёшки• 30 июля 2021
Робила планово обом дітям , чи допомогло не знаю, вона просто була в графіку
Бабушка мороз• 30 июля 2021
Если пневмония имеет бактериальное происхождение, то разве прививка поможет?
Бутылка с банками• 30 июля 2021
Лично моему ребенку она не помогла никак. Болел пневмониями постоянно до подросткового возраста. В подростковом пневмонии ушли, зато ’привет, гайморит’.
Нафаня Маня• 30 июля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Теж перший раз таке чую)
думаю речь идет о вакцине от пневмококка типа превенар
Бутылка с банками• 30 июля 2021
Ответ дляБыстровочка
фото
У 6ас был как раз Превенар, делали за границей, мы там жили долго.
Нафаня Маня• 30 июля 2021
Ответ дляБыстровочка
фото
возбудитель болезни ребенка подтверждён бак посевом?
Нафаня Маня• 30 июля 2021
сами понимаете, вакцина поможет только если пневмонии были вызваны именно одним из 13 штамов пневмококка.
Чупокабра• 30 июля 2021
Есть вакцина от пневмококков-превенар. Более 30%-40% пневмоний вызваны именно этой бактерией. Конечно, есть смысл делать. Но, естественно, что от остальных возбудителей пневмонии она не защитит. Однако, если есть возможность защитить себя от одного из возбудителей опасной болезни-даже не стоит думать. Делать, однозначно!
P.S. привиты всей семьёй-я, муж и сын 6 лет.
Выкупаная• 30 июля 2021
У пневмоний миллион причин. А прививка, только от некоторых возбудителей. Хотите делайте, но что ваш ребенок перестанет болеть никто гарантии не даст. И я бы вам советовала проверить на аллергию ребенка. Часто пневмония это следствие неправильно лечения обструкции.
СтелькаОТединицы• 30 июля 2021
Дочке делали синфлорикс в 3 года, пневмоний не было ни до, ни после.
Быстровочка
• 30 июля 2021
Спасибо большое за информацию! Как только восстановимся после пневмонии , будем делать!!
Зубожиння• 30 июля 2021
Вакцину от пневмококка вводят всем за рубежом. Рекомендовано и детям, и взрослым.