Напланетянка• 31 июля 2021

Мне 38,и я стала замечать,что слаб мочевик.

Занимаюсь спортом более 6 лет,пару лет назад пр прыжках на скакалке заметила,что как будто сейчас упираюсь,и даже чуть было🙄Вчера при прыжках на батуте понимаю,что сейчас все потечёт.Рожала двое детей.Капец только 38,а уже такие проблемы.Лишнего веса нет,регулярный спорт,плавание.И такие проблемы.Так все нормально и не заметила бы если бы не попрыгала.Надо записываться к гинекологу.У кого-то были такие проблемы?Помогло лечение?
Точная копия плова• 31 июля 2021
Мне 30 и тоже чувствую проблему . Интересно а у наших мам и бабушек так же ?

Green_Cat• 31 июля 2021
Вправи Кегеля і все буде в норім не тільки там
Мелочунь• 31 июля 2021
1. При чем гинеколог к мочевому пузырю?
2. При чем вес к проблемам мочевого пузыря?
Каша какая-то.
Не пью, не курю• 31 июля 2021
Вам бы к урологу
кнопкодав• 31 июля 2021
У меня так месяца 3 после родов было, делала Кегеля, прошло, так что это обратимо .
автор Напланетянка • 31 июля 2021
Ответ дляМелочунь
1. При чем гинеколог к мочевому пузырю?
Каша какая-то.
Ускладнені пологи;
Гінекологічні захворювання;
Травм промежини;
Інфекції сечовивідних шляхів;
Надмірна вага;
Регулярна важка фізична праця;
Вікове нетримання сечі у жінок, що вимагає лікування, пов’язане найчастіше з гормональними порушеннями в період клімаксу.
Птица секретарь• 31 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Ускладнені пологи;
Гінекологічні захворювання;
Травм промежини;
Інфекції сечовивідних шляхів;
Надмірна вага;
Регулярна важка фізична праця;
Все правильно говорите. Сначала к гинекологу, есть такие которые занимаюся этим. Потом уже по наводке направит вас к урологу, возможно психологу и т.д.
Федорино Горе• 31 июля 2021
К гинекологу. Он скажет опущение по какой стенке, степень и тп. Мышцы тазового дна ослабли. Возможно есть и опущение внутр.органов, а вы на скакалке прыгаете.
Попадалочка• 31 июля 2021
Ответ дляМелочунь
1. При чем гинеколог к мочевому пузырю?
Каша какая-то.
При опущении матки может давление идти на мочевик. При такой проблема гинекологу

Малинка• 31 июля 2021
Точно такое. Была у гинеколога, сказала качать внутренние мышцы таза. По возможности качаю, когда вспоминаю.
Малинка• 31 июля 2021
Ответ дляМелочунь
1. При чем гинеколог к мочевому пузырю?
Каша какая-то.
При том. Это его специализация.
Малинка• 31 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Ускладнені пологи;
Гінекологічні захворювання;
Травм промежини;
Інфекції сечовивідних шляхів;
Надмірна вага;
Регулярна важка фізична праця;
Сказала, что такое у многих после родов.
Мелочунь• 31 июля 2021
Ответ дляМалинка
При том. Это его специализация.
А что ж по вашему уролог делает?
Или вы считаете,что это только мужской врач?))
Малинка• 31 июля 2021
Ответ дляМелочунь
А что ж по вашему уролог делает?
Опущение матки смотрит гинеколог, а не уролог.
палка-копалка• 31 июля 2021
Тоже было при прыжках на скакалке один раз, даже подумала, что критические дни начались.
Мне помогло напрячь пресс и промежность.
Именно в процессе прыжков.
По жизни не беспокоит ничего. Так бывает, это не проблема.
Гжегож Бженчишчикевич• 31 июля 2021
Единственное, что такое исправляет хождение на ягодицах с ровными ногами и ровной спиной,15 мин в день, регулярно. Результаты очень быстро!
Единственный момент - не делигируешь)), приходится делать самой
Гладковыбритый шишун• 31 июля 2021
Как на ягодицах ходить?
Armada-c537• 01 августа 2021
Это называется стрессовое недержание мочи. Подтекает моча при кашле, чихе, прыжках. Явление ОЧЕНЬ распростаненное среди женщин. Просто никто не любит об этом говорить, все помалкивают. Ходят на тренировки с прокладками, а потом и постоянно. Т.е. проблема будет усугубляться с возрастом. Какие действия:
1. Во первых- это ещё связано с уровнем ферритина. Если он ниже 80 единиц - ослабляются и провисают мышцы. Как вариант - 1 фото.
2. Как уже писали - упражнения Кегеля. Процесс достаточно длительный и требует начтойчивости. Но, раз Вы ходите в спортзал - Вам её не занимать. Но, надо приобрести современный аппарат для этих занятий, иначе Вы не булете знать прпаильно ли Вы эти упражнения делаете. Самый-самый - это KGoal. Он коннектится со смартфоном, Вы видите силу сжатия, выносливость ну и прочие параметры. Поскольку кроме здоровья, эти уппражнения влияют, как и йога на ментальный уровень оргаризма - мужики начнут липнуть в сексе сможете делать выкрутасы не хуже гейши.
3. Самый простой способ - воспользоваться SMAS аппаратом. Этим же способом подтягивают мышцы на лице. Называется лазерное лечение недержания мочи. Подтягивает мышцы влагалища. Процедуру проводит гинеколог в частной клинике.
4. Можно пропить семена укропа - способствует полному опорожнению мочевого пузыря, так меньше подтекает.
Armada-c537• 01 августа 2021
Ходьба на ягодицах, конечно, очень классное упражнение, но при стрессовом недержании мочи можно задницу до костей стереть, а результата на 0,01%.

Armada-c537• 01 августа 2021
Лазер Candela CO2 Re Intima, предназначенный специально для вагинального лечения. Стоимость процедуры варьируется от 4000 до 10000, в зависимости от уровня клиники. Просмотрела, в Он-клиник есть такая процедура.
Armada-c537• 01 августа 2021
А вот это тренажерчик, о котором писала. Мышцами влагалища можно в игры играть - тетрис, пинбол.