младокошкина• 01 августа 2021

Брекеты после 35

Добрый день. Девочки, кто ровнял зубы в возрасте 35+? Как пережили? Долго носили брекеты?
Я очень нервничаю у стоматологов, прям очень-очень. Хочу выровнять наконец зубы. Нужно будет удалять четыре 8-ки, причем одна так и не вышла. Мне от одной мысли об этом нехорошо. Делают ли взрослым с седацией? Больно устанавливать/носить брекеты?
Поделитесь своими историями, пожалуйста
Милашка-оторвашка• 01 августа 2021
Все делают. Поставила за месяц до 35. Все нор

Там_все_размывчато• 01 августа 2021
Ставила в 45 брэкеты, правда без удаления. Носила год, оставила ещё на пол года и.к. небыло сразу денег на шинирование.
Все гуд.
автор младокошкина • 01 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Все гуд.
Спасибо за ответ
На морозе• 01 августа 2021
Брекеты только в крайней необходимости.
Исправлялочка• 01 августа 2021
Я в 35 сняла, носила год и 9 месяцев. Довольна. 8ки были удалены раньше, кроме одной, которая не прорезалась. Её удалила специально. А вообще все прошло легче, чем я представляла
Netaly79• 01 августа 2021
Носить и устанавливать совсем не больно. Есть небольшой дискомфорт после смены дуги.
автор младокошкина • 01 августа 2021
Ответ дляNetaly79
Спасибо. Я очень переживаю. И хочется, и колется. О цене лучше и не вспоминать..
Хранительница чешки• 01 августа 2021
Автор, выбор конечно за вами, но. Вы до 35 лет с этим как-то жили и все было хорошо, правда? Удалить восьмерки можно, особенно если они атипичные или с кариесом.Но брекеты, это все не так просто и не всегда конец логичный. Опять же зубы портиться, эмаль будет уже не целостной. Цена не малая и не оправдана она. Вам ни один ортодонт об этом не скажет, это их заработок, собственно это бизнес.... Хорошо подумайте и взвесить все за и против.Это не на один день и даже бывает ни на один год. Но к сумме которую вы оплатите при установке системы добавляйте ещё ежемесячное посещение врача и оплату за визит,за коррекцию.А это не сто гривен. И да, результатом по итогу вы можете остаться недовольны. Если проблема только в эстетике, то не стоит гробить здоровые зубы.
Леди_в_ночи• 01 августа 2021
У меня эмаль пошла трещинами после брекетов. Но ставила до 20 лет. К тому же меня не спрашивали хочу ли я их ставить. Сейчас чуть пошел процесс сближения зубов и только и слышу в клиниках,вам бы брекеты. Бизнесмены, им пофиг что будет дальше с моими зубами, каждый за свою жопу печется и денежек побольше в карман свой напхать. Нормальные врачи, те,что остались еще людьми, без необходимости не будут брекетами стращать.

автор младокошкина • 01 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
С годами все кривее становится правая верхняя двойка. Внизу тоже неровные, но терпимо. Но вот верх меня беспокоит больше всего. Зубам мало места. И та двойка развернулась так, что периодически могу поранить губу о нее((
Да и только сейчас наконец-то могу себе позволить брекеты. Я в Польше, сумма нужна около 6-8 тыс.зл. на аппарат.
Хранительница чешки• 01 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Попробуйте для начала просто удалить восьмерки.