Трынди-брынди• 02 августа 2021

Тема про маски

Носите ли вы маски?
Я заметила, что в маленьких городах все ходят без масок: маршрутки, кафе, магазины.
Мне маска очень не нравится. Во первых я реально чувствует в ней удушье и сатурация (измеряла) в ней значительно падает, до 90% бывало. Так она ещё и не защищает. Всё мои знакомые переболели, нося маски как положено, даже на работе.
Если в ней не хватает кислорода, то это может ведь и на здоровье сказаться
Подметайло• 02 августа 2021
Не ношу. А как в кафе можно есть в маске?
Грабля• 02 августа 2021
Одеваю только в маркет и аптеку,то есть в Киев.
автор Трынди-брынди • 02 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Ну понятно, что когда есть без маски, но и официанты без масок
Любящая болтать• 02 августа 2021
Не падает сатурация в маске,есть огромное исследование по этому поводу.
Чи вы думаете,реально она задерживает молекулы кислорода?
КрытыхРынков• 02 августа 2021
Конечно, может. Еще когда всех активно поощряли и напоминали медики в том числе указывали что это путь к дыхательным и сердечным проблемам, если на постоянной основе. Маску ношу как положено. Транспорт, магазины на входах везде.
Дышать да, тяжело(уменьшенный объем легких+сердце+в положении сейчас) но и до беременности больше 20 мин сложно.
Просто все в темпе делаю.
автор Трынди-брынди • 02 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну так маска на рот и нос. Если выдыхается углекислый газ, то им и дышим. Сатурация падает это проверенно мной лично и поднимается, когда снимаешь маску
Ширли-Мырли• 02 августа 2021
Мариуполь. Носят маски в транспорте и магазинах. На улицах людей в масках почти не вижу
Ноунэйм• 02 августа 2021
Когда как. Вчера что-то такая опухшая проснулась, и вообще весь день опухшая ходила. Напялила маску перед входом в ТЦ🤣🤣
автор Трынди-брынди • 02 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
На улицах я не вижу. А в транспорте если ехать час, сидеть в маске сложно. А есть же кто возмущается что в поездах без масок. Как можно вытерпеть часы?
Оловянный_Прагматик• 02 августа 2021
Ношу только там, где требуют.
Из старого опыта - лет 10 назад лежала в онко с ребенком. Маску носили с ним 5!!! лет везде кроме квартиры, даже на улице - так нужно было.
Проблем из-за этого нет.

Нынешний карантин для нас не проблема. Мы это уже проходили - и изоляцию, и маски, и антисептики, только тогда были ’белыми воронами’
Любящая болтать• 02 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Сатурация никак не связана с углекислым газом.учите матчасть.

С китайским пульсоксиметром все возможно.

С начала пандемии хожу в маске, в тч на работе а это 24 часа.удивительно,как я еще от гипоксии не сдохла.
автор Трынди-брынди • 02 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать

Вы там знаете какой у меня пульсоксиметр. Да и вопрос не о количественом значении. Снижается сатурация, сделайте сами эксперимент и посмотрите
Любящая болтать• 02 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
У меня не снижается,как и у всех моих коллег.
Как и в огромном исследовании.
Маска не может ухудшить ваше здоровье никак.

Не хотите-не носите
Надежда наш компас• 02 августа 2021
Ношу маску и никакого удушья в ней нет
забиякина• 02 августа 2021
Не ношу если не заставляют
Ширли-Мырли• 02 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Да особо никто возмущается, но маски часто на подбородке у людей висят. Кондукторы, бывает, ругаются, тогда приходится на нос натягивать)
У меня маска тканевая, один слой. В медицинской, естесно, всю поездку находиться невозможно, это ад.
Сиреневенькая• 02 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ссылку на исследование можно, пожалуйста?

А есть и такое исследование. И описанные последствия вообще не ерунда.

Is a Mask That Covers the Mouth and Nose Free from Undesirable Side Effects in Everyday Use and Free of Potential Hazards?
https://www.mdpi.com/1660-4601/18/8/4344/htm
Сиреневенькая• 02 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Падает. Это легко проверить, нужна только маска и пульсоксиметр.
Манный комочек• 02 августа 2021
В магазине и транспорте маска под носом. Нще с апреля прошлого года. Остальное время в кармане.
Мне тоже не хватает воздуха, и без маски. Возраст, неврология. Всем истерящим советую надеть две маски и не трогать окружающих
Хлопаю ресницами• 02 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А як же хірурги, які операції по 8-10 годин роблять? Воно б вже давно штабелями в операційних лежали
Туди ж стоматологи, будівельники, ті, хто працює з фарбами, деревом і т.д.
Манный комочек• 02 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Как и в огромном исследовании.

Не хотите-не носите
Постоянное ношение маски убивает иммунитет. Он должен постоянно встречатся с бактериями и легкими вирусами, чтобы работать и защитить вас от серьезных инфекций. Нет вирусов и бактерий - иммунитет ’ленится’ и перестает работать. Перемтает работать - вы хватаете все подряд и даже легкий вирус становится опасным и... бьет по иммунитету.
Пез Году Неделя• 02 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
У меня падает! И имела я ввиду эти дурацкие исследования!
Я переболела ковид, имею антитела, в маски не верю. Надеваю только если придалбываются только на уши цепляю!
Ни рот ни нос не прикрываю!
Манный комочек• 02 августа 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Строители паботают без респираторов чаще всего. У меня отчим профессиональный строитель. Более 40 лет отработал на стройках. Еще с тех времен, когда тонны бетона мешали лопатами в огромной емкости при строительстве, т.к. бетономешалок то не было, то не подвезли, то сломались. Никто никогда не был в респираторе.
Джинцы на Флиси• 02 августа 2021
Только в магазин, аптеку, банки и другие оф.учреждения. И то только потому, что без маски туда не пустят
Ростки жимолости• 02 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Если воздух вентилируется, то норм. Проверено 8 часами в самолёте) Лично я с ковидом (как потом оказалось) шарилась в транспорте и по музеям. В маске, как приличная женщина) Надеюсь, кого-то эта маска спасла. А если бы без?
Хлопаю ресницами• 02 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Так автор не говорить про респіратори.
У неї сатурація в масці падає.
От питаю,яким чином?
Разачаровусь_очень_быстро• 02 августа 2021
Ношу. Киев.
Ананомчикус• 02 августа 2021
Ношу в сумочке.
Стервочка• 02 августа 2021
Была на Шацких озёрах, там даже в магазинах не одевают.
Отвыкаеш прям на ура.

У нас- транспорт, магазины, ТЦ.
Даже в мак зайти - просят при входе маску, а потом типа уже нет.
Быстровочка• 02 августа 2021
Ношу везде, снимаю только если на улице нет людей рядом. Маска это культура и уважение к окружающим. Но не в той стране мы живем, тут каждый думает только о себе и о своем личном комфорте.