Вероятненько• 02 августа 2021

Кто болел ковидом

Подскажите сколько дней держалась температура у вас? И прописывали вам что-то кроме витаминов?
Жена сына• 02 августа 2021
12, парацетамол еще . На 15 день выписали и еще потом прыгала температура
]Mrs.Сексуальность[• 02 августа 2021
2 недели с пневмонией и всеми сердечными проявлениями.
Антибиотик пила, кровь разжижала, тахикардию лечила... короче, какие там витаминки, думала не выживу.
автор Вероятненько • 02 августа 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня температура 8-й день. Сил нет совсем. Устала, но никаких лекарств не прописывают.
]Mrs.Сексуальность[• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
У вас явно пошло воспаление. В лёгком течение болезни температура столько не держится.
Сдавайте анализы крови, мочи, д димер, коагулограмму, и КТ если есть возможность.
lorena28071970• 02 августа 2021
Неплохо бы сдать анализ крови- Д-димеры, с-реактивный белок, ну и общий анализ крови+протромбин. Ну и от этого плясать- кроверазжижающие там и т.д.
У меня самой темп. была субфебрильная- 1 день.
Vika_mis• 02 августа 2021
12 дней без перерыва. Прописывали и корректировали кучу всего, кроме витаминов, но все назначения по результатам анализов (каждые 5 дней) и КТ. Жаропонижающие, антикоагулянт, антибиотик, снижающие отёк препараты, для поддержания сердца. Так плохо ещё никогда не болела, а опыт у меня богатый.
Чучело сосны• 02 августа 2021
Ответ дляlorena28071970
Плюсую за анализы.
У меня температура была 4 дня.
Патриоточка• 02 августа 2021
Анализы нужно сдать
Vika_mis• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
У меня, когда не стало сил, развилась пневмония, первые дней шесть-скиь сбивала температуру и могла что-то приготовить, потом даже поход в душ стал подвигом. На 9-ый день стало совсем плохо, сделала КТ, поражение 48%.
Сдавайте ковидный пакет анализов: клиника крови с формулой, ферритин, Срб, прокальцитонин и д-димер. Возможно, надо уже подключать что-то, кроме витаминов. У меня на 11-ый день сильно ухудшились анализы, хотя на 5-ый день практически всё было в пределах нормы.
Доктор Хаос• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Если температура выше 38 столько держится то это скорее всего пневмония, у меня температура была 12 дней, вы ходите слушаться к врачу? У меня пневмония начала прослушиваться только через неделю после начала болезни
Доктор Хаос• 02 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Плюсую за анализы.
У меня температура была 4 дня.
У меня температура выше 39 была 12 дней, двухсторонняя пневмония, которая не только прослушивалась, но еще и была подтверждена КТ и при этом все анализы были в норме, ииво время ковида и после
Само_достаточная• 02 августа 2021
У меня три дня - 39, у мужа 5 дней 38,6 - 38,8.
К врачу не ходили, тесты не делали, пили много чистой воды и витамин С растворимый в больших дозах. Муж сбивал t, я не сбивала, у меня падала t от питья.
После того, как температура спала, сильно ухудшилось обоняние и вкус пищи стал слабо ощутим. Через неделю всё полностью восстановилось.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2021
у меня 2 недели 38.3, не сбиваемая
пневмония 40%.
антибиотики, грмоны, кроворазжижающие не пила. Анализы раз в 4 дня.
ровно через 2 недели резко полегчало и выздоровела.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2021
ковид был подтвержден. Лежала пластом ((
в анализах из отклонений был только высокий СРБ и соэ. И реактивный тромбоцитоз. Поэтому из лечения только дофигища воды и успокоительные всякие.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2021
обязательно сдавал д-димер часто, который был в норме и поэтому я не пила кроворазжижающие.
В общем анализе были в норме лейкоциты и лейкоцитарная формула в целом, поэтому не пила антибиотики.
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2021
Да, самое тяжелое время было с 10-14 день.
Сатурация 90. Но в ольнице мест не было вообще, может и к лучшему - там бы в меня влили весь коктейль разных лекарств..
Еще, кстати, были тошнота и понос сильный.
Адская болячка ((
Чучело сосны• 02 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Не верю. Мне врачи скорой брали эти анализы и врачи моей семьи сказали, что именно д-димер и с-реактивный белок сдавать.
Из Хацапетовки• 02 августа 2021
Высокая температура выше 39 держалась полторы недели. Забрали в больницу. Там тоже пару дней держалась, сбивали уколами. В больнице провела еще 15 дней
автор Вероятненько • 02 августа 2021
О боже. Я уже не могу. Плохо, сил нет, температура, плачу от безсилия... Ходить тяжело лежать тяжело...
Сижу_и_плачу• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Анализы сдавали? СРБ ,ОАК? У меня 7 дней держалась,на 8 по результатам анализа назначен антибиотик,на 3 день стало полегче,через 14 дней от дня первых симптомов выздоровела.
автор Вероятненько • 02 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет. Не сдавала. Семейный не направляет.
Аленький носочек• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Сами звоните , добивайтесь! У мужа были плохие анализы, он был дома, темпа неделю 39 была, терапевт назначила слабые АБ в таблетках , он начал задыхаться , я упросила дать направление на КТ, он ещё и не хотел, уже было до 75% поражение легких, мест в больнице не было для таких, я сама начала колоть сильным АБ который она ему назначила через НЕДЕЛЮ, не знаю спасла бы его вообще, как вспомню так
мурашки по коже.. а теперь ещё и прививки эти:(
маринеско• 02 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
у меня тоже так было.... думала все. капец.... сил даже плакать не было.... потом началась паническая атака... короче ад..
Доктор Хаос• 02 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Не верьте, мне то что, у некоторых и тесты не подтверждают ковид, при всех признаках ковида
Полиэтиленовый привет• 03 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
я до туалета по стеночке ползла ((
кушать не могла вообще.
говорила по 2 слова и уставала.

Анализы ооочень надо сдать! Я вызывала на дом из синево, раз в 4 дня. Д-димер очень важно контролировать, т.к. именно он признак ухудшений и возможности развития тромбоза. Если он в норме, то кроворазжижающие препараты вообще пить не надо. И общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы нужен.
и ОБЯЗАТЕЛЬНО измерять сатурацию!!!

Выздоравливайте!!!