02 августа 2021

Когда человек попадает в реестр должников?

Это правда что всех кто берет кредит и микрозаймы сразу же ставят в реестр должников и если просто есть займы или кредиты заграницу уехать или сделать что-то ещё не реально? У меня в окружении расходятся мнения, одни люди говорят что только если есть просрочки а другие что сразу же не обязательно даже иметь просроченные долги.
Акукарача 02 августа 2021
Только через суд. Это если кредиты. С алиментами вроде другая система.
Баба_Воля 02 августа 2021
Ответ дляАкукарача
Только через суд. Это если кредиты. С алиментами вроде другая система.
Или когда открывают исполнительное производство по исполнительной надписи нотариуса
автор А я с Рио-де-Житомира! 02 августа 2021
спасибо, просто нужно будет скоро продавать имущество и мы как раз на расходы нотариусов вынуждены будем брать в долг, нас тут с мужем пугают что потом не продадим т.к сразу же кинут в реестр должников
Ms. Анонимная 02 августа 2021
И что за люди в вашем окружении, которые несут такую дичь
Муууумие 02 августа 2021
В реестр должников можно попасть ТОЛЬКО если открыто исполнительное производство. До этого должен состояться суд, который банк или мфо выиграет. Просто от того факта, что Вы взяли кредит никто Вас в реестр должников не заносит. Информация, что Вы взяли кредит есть только в Вашей кредитной истории. А Ваши знакомые просто некомпетентные люди, несущие полный бред!