Цвиринь• 03 августа 2021

Это нормальное поведение для 18ти лет?

Девочки, я взяла с собой в отпуск маму и племянника, которому вот 3 мес назад исполнилось 18.
В Турции повесили ему в отеле чёрный браслет (что означает, что он совершеннолетний) и он мог брать пиво в баре и т.д. брал в меру, мы ничего не говорили.
На 2й день затесался он в какую-то компанию, пошли они ночью гулять куда-то, пришёл в 2:30 ночи, мы промолчали, ладно.
Но вчера вечером снова сказал, что идёт с ними. После ужина побежал в номер, переоделся и ушёл. Пришел в 5 утра, воняет алкоголем и сигаретами, состояние не совсем нормальное.
Девочки, я не знаю, это типа норм в 18 лет? С одной стороны вроде бы уже взрослый парень и понятно, что в номере его не удержать. Но с другой стороны приехали на семейный отдых, а он позволяет себе придти в 5 утра с перегаром.
Как реагировать и как себя вести?
П.с. когда мама в 5 утра ему сказала, что из-за него не спала всю ночь, то он ответил :"так надо было спать, я бы просто не стучал в двери, а на ремепгене карточку взял бы"
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У вас какие-то проблемы с верхней частью туловища? Адьес, вообще не поняла, зачем буквы мне наклавали)
А у вас проблемы с коммуникацией? Ответа нет сразу в хамство? Очень достойные ответы, и вам наше с кисточкой.

ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Мда
А что мда? Я только вчера видела ребят лет по 16, с орущей маты портативной колонкой и пивасом в руках. И одеты хорошо, и техника в руках дорогая, явно не из неблагополучной семьи. И часто такие компашки мелькают, а мамы, наверное, думают, что дети в библиотеке.
Ход конём• 03 августа 2021
Я вспоминаю себя в 18.
Ну какой отдых с тёткой и бабушкой или дедушкой, папой, мамой?
У меня были свои интересы и развлечения.
Вашего племянника понимаю. А вы больше его не берите
Гарачый Шыкалад• 03 августа 2021
Я точно так же гуляла в 18 лет. Но дома. Лично я как мама сильно переживала бы что это чужая страна и где потом кого искать.
Настя Снежок Воля• 03 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Норма ли это для него - должны знать родители. Но Вы вправе устанавливать правила - приход во столько-то, созвон во столько-то. Кто оплачивает его алкоголь? Пока Вы присматриваете за ним, Вы за него в ответе.
Господи Вы,хотя бы вникали в прочитанное,а не делали тупой вброс
Настя Снежок Воля• 03 августа 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, моему 17, отличник и очень хороший мальчик, но гулять уже хочется и браслет менял себе с детского на взрослый, хочет коктейли пробовать) и влюбился, о Боже
Жаль парня
Благодарная Свинья• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Да, в 18 лет это норма. Подростки лет с 14 начинают пробовать алкоголь, а ему уже 18. Пускай гуляет, вам жалко что ли?
Ну да, если не с порванным очком пришел с ночи, то норм. В конце концов, к 18 годам надо было уложиться с воспитанием. Дальше воспитывать людей должен УК, КоАП и полиция.

Ушла и Пришла• 03 августа 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Чтобы здесь не писали о норме, это не норма! Заваливаться в 5 утра пьяным и прокуренным в номер к тете и бабушке. Я считаю, что вы в праве устанавливать свои правила и ограничения, что я обязательно! бы и сделала. Выстройте границы, отдых должен быть комфортный для всех.
И я так считаю. Элементарное уважение к бабушке и тете должно быть. Мой племяш может в 18 выпить, напивался - да, но это было не на отдыхе, а в компании со двора. И он прятался, то я такая тетка, попалила просто, что пьяный. А при взрослых вот так напиваться. Да мой брат бы сына прибил, если бы он мне как тете такое вычудил...
Из Кукуева я• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Так разве это нормально? Или у вас переворот сознания?
Чеширская кошечка• 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Глупый вопрос ’зачем’.
А мой вопрос заключался в том, что я бы себя вс18 лет так не провела ьы. Да, может с бабушкой и тётей не интересно, но разве это даёт право в отпуске гулять до 5 утра и приходить накуренным и с перегаром?
Вы не он))Когда люди перестаную сравнивать друг друга- могие проблемы исчезнут.
Кстати, ему уже 18 лет-он сам от вечает за свои действия.
Чеширская кошечка• 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Я абсолютно все расходы за поездку взяла на себя. Отель ’все включено ’
А почему Вы ему не озвучили до поездки режим отдыха,так как вы спонсор его поездки?
Если бы вы сразу ему сказали- не пить и спать в 21-00- он бы и не поехал.
Vladislava-n• 03 августа 2021
Будет вам наукой,что больших чужих детей брать не стоит на отдых.
Vladislava-n• 03 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Да,это б решило большинство проблем,что вылезло час.
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Мне просто не 40+, поэтому смотрю на все с точки зрения юности)) Всем в 18 лет хочется гулять, абсолютно всем. Не знаю ни одного парня, который в таком возрасте ездит в отпуск с бабушкой и сидит около нее.
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ох, пардон, не туда ответила. Это не нормально, пьющие 16-летки, но они это делают. Увы(
ОдинРазНадетое• 03 августа 2021
Автор, нет, я считаю, что это ненормально. Понятное дело, что молодому парню интереснее со сверстники - ну так, никто не мешает так распределить общение, чтоб и старшее поколение уважить, и повеселиться. Главная Ваша ошибка - что в первый раз промолчал. Парень, может, действительно, не понимать - а что такого. Ну, сложно что-то порекомендовать, не зная людей - но, на веер, только договариваться
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Порванное очко Вот это формулировки В принципе тогда сыну от юбки отцеплять нельзя, до 40 годков нянчить, а лучше дольше. Пускай дома сидит, крестиком вышивает.
ОдинРазНадетое• 03 августа 2021
И те, кто говорит, что это норма, упускают такое понятие как субординация. Мы все пили, курили и шлялись в свое время - но в приличных семьях всегда это было принято делать так, чтоб родственники были как будто ’не в курсе’
Благодарная Свинья• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
С 18 годков полиция должна ’няньчить’, я ж написала. Еслм пацан не терпила и не тряпка, то проблем не вижу.
Мне вообще странно, что мои комментарии иногда создают эффект ’тронутого дерьма’ на пустом месте )

Анка-пулемётчица• 03 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
All inclusive оплачивает
Анка-пулемётчица• 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Глупый вопрос ’зачем’.
Он совершеннолетний и вполне может не спрашивать у Вас разрешения. А взять его с собой - это был Ваш выбор
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Полиция, спецназ и санитары. Все гуртом на парня, который отдыхает, как вся моложь
Анка-пулемётчица• 03 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Нет, в 18 не нормально пить целыми днями. Многие умирают молодыми при таком режиме. Да, большинство успешно бросают пьянствовать, но они выступают в роли провокаторов для тех кто спивается. Современное пойло низкого качества, большой риск для здоровья. И если он взрослый то не должен создавать проблем. Если бухать то отдельно от мамы в с ней надо держать себя в руках
А с чего Вы взяли, что он пьёт целыми днями? Автор такого не писала
Благодарная Свинья• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
М-да, до эффекта ’тронутого дерьма’ не дочитали, видимо
Анка-пулемётчица• 03 августа 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А если утопится пьяное в море ночью или дадут по голове - автор будет отвечать
Не будет, он совершеннолетний. И на пляж ночью охрана не пустит.
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Мне хватило пассажа про ’порванное очко’. Напоминаю, что вы не в личном блоге, поэтому придется читать ответы других пользователей.
Благодарная Свинья• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Вот именно. Читаю и прозреваю. Про очко - это образно было, если поняли буквально.
Анка-пулемётчица• 03 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это отель, искать в баре, или на пляже, или в бассейне. И зачем его искать?
Анка-пулемётчица• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Мне 40+ и я с Вами абсолютно согласна
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну, тут разные мнения