Цвиринь• 03 августа 2021
Это нормальное поведение для 18ти лет?
Девочки, я взяла с собой в отпуск маму и племянника, которому вот 3 мес назад исполнилось 18.
В Турции повесили ему в отеле чёрный браслет (что означает, что он совершеннолетний) и он мог брать пиво в баре и т.д. брал в меру, мы ничего не говорили.
На 2й день затесался он в какую-то компанию, пошли они ночью гулять куда-то, пришёл в 2:30 ночи, мы промолчали, ладно.
Но вчера вечером снова сказал, что идёт с ними. После ужина побежал в номер, переоделся и ушёл. Пришел в 5 утра, воняет алкоголем и сигаретами, состояние не совсем нормальное.
Девочки, я не знаю, это типа норм в 18 лет? С одной стороны вроде бы уже взрослый парень и понятно, что в номере его не удержать. Но с другой стороны приехали на семейный отдых, а он позволяет себе придти в 5 утра с перегаром.
Как реагировать и как себя вести?
П.с. когда мама в 5 утра ему сказала, что из-за него не спала всю ночь, то он ответил :"так надо было спать, я бы просто не стучал в двери, а на ремепгене карточку взял бы"
Как реагировать и как себя вести?
Кина_не_будет• 03 августа 2021
Конечно ему интересней с друзьями, а не с бабкой и тёткой, зачем его вообще было брать
Не стесняюсь• 03 августа 2021
Норма ли это для него - должны знать родители. Но Вы вправе устанавливать правила - приход во столько-то, созвон во столько-то. Кто оплачивает его алкоголь? Пока Вы присматриваете за ним, Вы за него в ответе.
Без комплексов• 03 августа 2021
Никогда бы больше его не брала на отдых
Кому отдых, а кому переживания
Заюшка_хозяюшка• 03 августа 2021
Все люди разные. Кому то нормально, другим- нет. Не осуждаю, сама в 18-22 гуляла много, но родители не знали, училась в другом городе. Сыну 18, спиртное не пьёт, занимается спортом, компании не интересуют, девушки нет, учится в своём городе, живёт с нами.
Цвиринь
• 03 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Глупый вопрос ’зачем’.
А мой вопрос заключался в том, что я бы себя вс18 лет так не провела ьы. Да, может с бабушкой и тётей не интересно, но разве это даёт право в отпуске гулять до 5 утра и приходить накуренным и с перегаром?
ПироженкА• 03 августа 2021
Да, в 18 лет это норма. Подростки лет с 14 начинают пробовать алкоголь, а ему уже 18. Пускай гуляет, вам жалко что ли?
ОдинРазНадетое• 03 августа 2021
А Вы его родителям обещали нянчить ребятенка? На кой вообще было его брать? Конечно, ему гулять хочется
Цвиринь
• 03 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Я абсолютно все расходы за поездку взяла на себя. Отель ’все включено ’
Цвиринь
• 03 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Глупый вопрос ’зачем’.
Итак а что ему делать? За ручку вас держать и стакан с лимонадом подавать? Познакомился с одногодками, вот и гуляет.
Мурзилка• 03 августа 2021
Тяжело ответить на ваш вопрос. С одной стороны- он же взрослый, а с другой стороны - фиг его знает что может произойти в чужой стране ночью под алкоголем. Ну терпите теперь уже, что сказать. В следующий раз пускай отдыхает с родителями
фан L.O.S.T.• 03 августа 2021
Да, моему 17, отличник и очень хороший мальчик, но гулять уже хочется и браслет менял себе с детского на взрослый, хочет коктейли пробовать) и влюбился, о Боже
ротцвеники• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
наверное для этого и взяли) ну и шоб лежаки утром занимал
Кина_не_будет• 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Глупый вопрос ’зачем’.
Позвоните его родителей спросите есть у него такое право или нет
Мальчижка• 03 августа 2021
Ну дорвался пацан до олла))
Автор, странно ожидать от парня, впервые почувствовавшего себя взрослым, еще и без родителей, поведения мальчика-зайчика. Это же было вполне предсказуемо, что ему не бабушке с тетей коктейли носить на пляж, а приключений захочется. И да, с его точки зрения он ведет себя абсолютно нормально, он же взрослый.
А для вас наука, что ’мальчик повзрослел’. Сразу Макс Корж вспомнился))
РукиМыли?• 03 августа 2021
Нет, в 18 не нормально пить целыми днями. Многие умирают молодыми при таком режиме. Да, большинство успешно бросают пьянствовать, но они выступают в роли провокаторов для тех кто спивается. Современное пойло низкого качества, большой риск для здоровья. И если он взрослый то не должен создавать проблем. Если бухать то отдельно от мамы в с ней надо держать себя в руках
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
А родители каким боком? Он совершеннолетний уже
Кина_не_будет• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Ну автор у нас спрашивает нормально это или нет, откуда мы знаем? Его родителям виднее, пусть у них спрашивает. Она видимо считает, раз за все оплатила, то он при ней и бабушке сидеть должен
Разумная Губка• 03 августа 2021
все темы строчит один и тот же человек? или такие все одинаковые, один и тот же слог!
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
Логично)) Хотя мне сложно представить 18-летку, который днями сидит возле тети и бабушки. Когда ещё куролесить, как не в таком хорошем возрасте
Кина_не_будет• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Так отож, там компания, любовь , уже и секс поди))
КохайтесьЧорнобровi• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
А если утопится пьяное в море ночью или дадут по голове - автор будет отвечать
ПироженкА• 03 августа 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы сразу такая идеальная родились?
КохайтесьЧорнобровi• 03 августа 2021
Напишите его маме, что снимаете с себя ответственность за его гульки и пусть доплачивает за отдельный номер васеньке и гуляет он дальше.
РукиМыли?• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Куролесить и родители рядом это несовместимо
Ду да ду да ду• 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Глупый вопрос ’зачем’.
Чтобы здесь не писали о норме, это не норма! Заваливаться в 5 утра пьяным и прокуренным в номер к тете и бабушке. Я считаю, что вы в праве устанавливать свои правила и ограничения, что я обязательно! бы и сделала. Выстройте границы, отдых должен быть комфортный для всех.
КохайтесьЧорнобровi• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Вы сразу такая идеальная родились?
У вас какие-то проблемы с верхней частью туловища? Адьес, вообще не поняла, зачем буквы мне наклавали)
Из Кукуева я• 03 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Мда