Аноним• 29 октября 2012

можно ли применять хлорофилипт масляный и сколько ребенку при ларентограхеите?

здраствуйте!
 у ребенка ночью приступ кашля как при ларенготрахеите..
 когда-то раз давала хлорофилипт масляный и вроде бы как помог...
 но вото мне говорят что этого делать не стоит.
 кто сталкивался подскажите пожалуйста!
valerik.mkrtchyan• 29 октября 2012
я тоже в горло капаю его,но вот в нос на ночь-не советуют,забивает носовые проходики.а горло-отлично лечит!!!выздоравливайте!!!
еще смотрите,чтоб аллерг.реакций не было6у 2 старших-хлороф.отличное ср-во как в нос так и в горло закапываю,а у младшей-аллергия-лицо крапивницей покрывалось(((

dia.ira• 29 октября 2012
У нас постоянные ларенготрахеиты у старшего.
Вероятность или вирусн.инфекции или аллергии (идет отек на горло, сужается - отсюда и хрипы, лающий кашель и т.д.)

Даю по назначению:
-гропринозин - антивирусное;
-эреспал - снимает отек;
-зодак - антиаллергическое;
-если насморк - обязательно ’Називин’;
- ингаляции - только в нибулайзере (горячие паровые нельзя ни в коем случае - еще больше отек): можно боржоми - если нужно пишите в личку, напишу какие еще при остром приструпе.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ничего провоцирующего отек, аллергию, кашель - мед, травы, ’Лазолван’, хлорофиллипт, аромомасла.
В комнате открыть окна, чтобы был прохладный, влажный воздух.
Если ночью острый приструп - можно выйти на балкон, улицу.

Ох, сколько я со старшим намучилась, но главное, не допустить острого приструпа и все ок!
У Комаровского очень много по этому вопросу есть (нам очень помогли его советы)!!!:

http://www.komarovskiy.net/navigator/virusnyj-krup...
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Вы капаете его при ларенготрахеите?
автор Аноним • 29 октября 2012
так сколько же его давать правильно? сколько раз в день?
dia.ira• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Вообще не давать при ларенготрахеите.
А что Вам педиатр прописал?
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляdia.ira
Вообще не давать при ларенготрахеите.
А что Вам педиатр прописал?
еще не вызывали врача.нам как-то советовали просто. хочу просто помочь малышке до прихода.
valerik.mkrtchyan• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы капаете его при ларенготрахеите?
да,в горлышкро.врач не запретил....девушка,если нельзя-вы напишите-почему,мало ли что....до наших врачей пока достоишься....будем оч.благодарны))
valerik.mkrtchyan• 29 октября 2012
http://malutka.net/laringotrakheit-u-detei -нашла чего-то))
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
нельзя - потому что может спровоцировать еще больший отек, аллергию.

dia.ira• 29 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Я выше ссылочку дала на Комаровского
Аноним• 29 октября 2012
При ларинготрахеите нельзя хлорофиллипт, у маленьких деток до 2-3 х лет провоцирует бронхоспазм. Я наступила на эти грабли когда добавила спиртовой раствор хлорофиллипта в небулайзер, тоже был ларинготрахеит, бронхоспазм потом ели сняли, и еще 3 дня осипший голос был. Если ларинготрахеиты частые, я использую Вокару, только ее долго, терпеливо надо применять, при обострениии первые 3 дня по 8 раз/сутки , дальше 3р в сутки не менее месяца, первый эффект через 2 недели, для профилактики-6 недель, это гомеопатический препарат.
автор Аноним • 29 октября 2012
девочки! большое вам всем спасибо!!!!!!
dia.ira• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Что еще раз доказывает правоту моего поста №2.
Не эксперементируйте со здоровьем малыша - мы так в больницу попали, выздоравливайте!
Удачи!
valerik.mkrtchyan• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
????а наш врач ничег об этом не говорит((((((.
valerik.mkrtchyan• 29 октября 2012
Ответ дляdia.ira
Я выше ссылочку дала на Комаровского
да,спасибо)))я потом увидела))))))
valerik.mkrtchyan• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
я капала масляный...но блин-почему же он помогает????правда параллельно обрабатывала горло гелем+теплая вода-питье_проветривали комнату+может совместно и лечило.....сейчас как раз сезон и у нас этой заразы((((девчата,спасибо!!!!!!!!!
dia.ira• 29 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Вот такие сейчас врачи.
dia.ira• 29 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Может, помог не именно он, а весь комплекс.
Просто рисковать очень стремно - а вдруг спровоцирует отек?
valerik.mkrtchyan• 29 октября 2012
Ответ дляdia.ira
низкий поклон ВАМ))))

dia.ira• 29 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
низкий поклон ВАМ))))
И Вам!
Быть мамой не легко, но оно того стоит!