09 мая 2012

Тараканы

КАк вы боретесь с тараканами?Мне не повезло с соседями,потому никак не могу избавиться от этих "друзей" Кто делал дезинфекцию? Я нашла много фирм ,которые предлагают дезинфекцию! Это безопасно? HELP!!!!!

Аноним 09 мая 2012
прочитайте ,здесь есть как избавиться- http://karina-kazak.narod.ru/sovet/tarakani/taraka..." target="_blank" >http://karina-kazak.narod.ru/sovet/tarakani/taraka...
Миа 09 мая 2012
Гели («Раптор», «Ликвидатор», «Дохлокс», «Киллер») считаются наиболее эффективными, так как эффект будет заметен уже через 3 – 5 суток. Гель нужно наносить небольшими капельками по периметру помещения вдоль плинтуса, причем расстояние между каплями должно составлять примерно 10 см.
Ловушки-приманки («Раптор», «Рейд» или «Комбат») привлекают к себе любопытных насекомых. Внутри каждой ловушки есть яд, который тараканы распространяют между собой. Приклеив с помощью липучки такую ловушку, уже через неделю можно насладиться отсутствием тараканов в квартире.
Аэрозоли («Байгон», «Рейд») следует использовать особенно осторожно. Их содержимым следует опрыскивать места скоплений тараканов. Эффект не такой как у первых двух средств, но все же тараканов в доме станет меньше.
Мелки против тараканов («Титаник», «Машенька»). Один раз в неделю таким мелом нужно пройтись по всем плинтусам и дверным косякам. Если тараканов в квартире немного, то избавиться от них с помощью мелков можно будет примерно через месяц.
kirta-таня 09 мая 2012
Я тоже панически боюсь всякой химии, но мой муж вывел раз и навсегда этих тараканов - не вериться даже , но что мешает вам попробовать - яйцо и картофель в кожуре варить 2 часа, очистить розмять желток и картофель, добавить борную кислоту и накрутить шарики, закинуть во все места и все
InnaLenska 09 мая 2012
Живу на первом этаже, рыжих тараканов нет, но периодически приходят в гости большие черные подвальные тараканы, спасают ловушки. Поставьте ловушки и вы увидите что с каждым днем они все медленнее от вас убегают, а потом и вовсе исчезнут. Действие ловушек около 2-3 месяцев, потом нужно менять на свежие, иначе опять прибегут.
InnaLenska 09 мая 2012
Аэрозоли ни фига не помогают, скорее самому можно очуметь и задохнуться, но тараканы не дохнут, проверено.
Алинп 09 мая 2012
Ответ дляkirta-таня
Я тоже панически боюсь всякой химии, но мой муж вывел раз и навсегда этих тараканов - не вериться даже , но что мешает вам попробовать - яйцо и картофель в кожуре варить 2 часа, очистить розмять желток и картофель, добавить борную кислоту и накрутить шарики, закинуть во все места и все
Очень эффективно.
Мы так вывели тараканов которые жили с нами с момента постройки нашей высотки. И вот уже 6 лет мы от них отдыхаем.
Главное чтоб после того как разложите эти шарики по всей квартире, чтоб на кухне или в ванной не было ни капли воды, я все тщательно вытирала. Результат очень быстрый 1-3 дня максимум
тамара77 10 мая 2012
Ответ дляАлинп
Очень эффективно.
Мы так вывели тараканов которые жили с нами с момента постройки нашей высотки. И вот уже 6 лет мы от них отдыхаем.
Главное чтоб после того как разложите эти шарики по всей квартире, чтоб на кухне или в ванной не было ни капли воды, я все тщательно вытирала. Результат очень быстрый 1-3 дня максимум
рецепт проверенный и не опасный -у меня кот сьел как-то думала капец не жив здоров ходит.
автор Аноним 10 мая 2012
Ответ дляkirta-таня
Я тоже панически боюсь всякой химии, но мой муж вывел раз и навсегда этих тараканов - не вериться даже , но что мешает вам попробовать - яйцо и картофель в кожуре варить 2 часа, очистить розмять желток и картофель, добавить борную кислоту и накрутить шарики, закинуть во все места и все
А какое соотношение?
Logi 10 мая 2012
Мы, после квартирантов, выводили средством "Комбат". Это такой большой пластиковый эээ... я бы сказала шприц. Нужно наставит точечек (за шкафами, под мойкой). За неделю-две мы их победили. А то вообще кошмар был - заходишь в квартиру, а они даже не сильно убегают.
olyaxpress 19 июля 2012
На личном опыте пробовала только приманки с борной кислотой. Супер!
margo_777 01 апреля 2013
Как избавиться от тараканов? Вам поможет Борная кислота
100% результат после первого раза!!!
фасовка 100гр - 10,00 грн
фасовка 250гр - 25,00 грн
фасовка 500гр - 50,00 грн
фасовка 1кг - 85,00 грн
Основного вещества 99,9%
Прозводства Румуния, Украина, Польша
Доставка по всей Украине перевозчиком ’Новой почтой’
Оплата наложным платежом при заборе товара со склада ’Новой почты’
Ключевые слова:борная кислота, средство от тараканов, средство от муравьев, борьба с насекомыми

Борная кислота — это химическое соединение, которое у тараканов всех мастей пользуется дурной славой. Кислота, попавшая в организм паразита, вызывает у последнего невероятный зуд, но не убивает его (очень гуманно, так что маркиз де Сад потирает потные ладошки). После таких приключений, набивший шишку мудрый таракан больше не сунется в место, где его так жестоко наказали. Вопреки всем россказням знатоков, тараканы не делятся опытом, так что вернувшись в логово он не «расскажет» сородичам об угрозе.
Инструкция по применению борной кислоты
Способ 1
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Обсыпаешь все что только можно (пол, плинтуса, раковины)

Не переживай, кислота борная присыпка безвредна для человека. Важно: тараканы не могут жить без воды, поэтому как важно обсыпать подходы к воде, раковины и т.д.
Способ 2
Покупаешь 100 грамм борной кислоты
Покупаешь куриные яйца
Разводишь борную кислоту с яичным желтком (из расчета 40-50 грамм на один желток)
Катаешь небольшие шарики
Доставляешь их во все щели и прочие злачные места

Выбирайте те места, где тараканы чаще всего бывают, это не трудно определить, во-первых, видно, во-вторых, они оставляют «следы». Это могут быть полочки столов, шкафов, ванная с туалетом. Не лишним будет разместить их рядом с горшочками цветов. Запах яйца не позволит им учуять запах борной кислоты, и даже простое прикосновение усиками к такому шарику обречет таракана на заражение. Имейте ввиду, что зараженный таракан, придя в гнездо, передаст заразу и другим особям. Можно даже предпринять попытку обсыпать особо наглых борной кислотой сверху, они унесут ее с собой и за Вас справятся с задачей искать и осыпать его.
Важно:

После того, как тараканы уйдут, не убирайте шарики, оставьте их там, где они не будут мешать, так как в домах тараканы живут в нескольких квартирах, а не в одной. Так Вы обезопасите себя от нового нашествия.