Доброго времени суток.
Меня в последнее время замучили жёлтые пятна на белой одежде. Никак не могу понять от чего они появляются.
Причём бывает по разному:
В одних случаях они появляются на чистой одежде, которая не носится, а лежит. Например, недавно доставала рубаху, в которой крестили сына. Так она вся в каких-то жёлтых пятнах :((((
В других случаях - после стирки. Вот например недавно одела сыну чистенькую беленькую футболочку. Смотрю, на спинке какое-то жёлтое пятнышко. Сразу бросила в стирку. Стирала вручную. Смотрела на свет, пятна нет. Повесила сушится на балконе. Только что гладила, смотрю жёлтые пятна на рукавх :(((( Просто напасть какая-то. Я уже и на порошок грешила, но они появляются и когда я стираю детским порошком, и когда просто пятна хоз. мылом застирывала. Потом думала на ткань, но нет, все вещи качественные и не только на одной футболке эти пятна, а на многих вещах. Может, это от воды???????
У кого было подобое? Что Вы делали? Как уберечься от таких пятен и как их отстирывать?
Заранее спасибо
.Что за химию производители туда суют?Вы случайно пузыри мыльные ребенку не покупаете?
. У меня вообще белых вещей 2 я их в воде из бутылок стираю. А белый цвет так нежно люблю..
!!! А Вы в каком городе? Если в Киеве/области - помогу с радостью. Очень хорошо разбираюсь в этом (5 лет работы в водоподготовительной компании, у мужа - 12 и по сей день). Если нет - нужен анализ воды и посмотреть потом, чем она от норм отличается. И убирать) Не Бритой, конечно, а посерьезнее фильтрами.
. Сначала замочила в пятновыводителе на час(ушастый нянь, но результата не было), а потом стирка с перволь для белого.Даже серенькие,застиранные футболочки стали как новые