Розавенная• 01 января 2014
Чужие дети
Девочки, успокойте меня
я не знаю меня одну некоторые чужие дети раздражают? Или это я нервная.
Бывает у вас такое, что нервирует чей-то ребенок своей невоспитанностью и наглостью?
Я знаю, что многие сейчас скажут - за своими детьми смотрите, но это конкретный единичный случай. Вообще я очень люблю деток.
Ну вот у нас сейчас есть в компании 7-летняя девочка, она не понимает слова нет, перчит взрослым, делает, что хочет и родители никогда ей ничего не запрещают и не говорят "нельзя", а тем более не делают замечания. Меня колотит от одного ее присутствия, даже если она сидит и молчит
Кружите меня,кружите• 01 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Дедуськина бабуська• 01 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 01 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Розавенная
• 01 января 2014
Ответ дляПишущаяся
а в школе или в других местах без родителей как она ведет себя?
Я не знаю. Слава Богу, общаемся только на праздники
Дедуськина бабуська• 01 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 01 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 01 января 2014
Ответ дляРозавенная
Так и у нас такая ситуация, что мы не можем не общаться - это наши кумовья.
ограничьте общение. мы на день рождение встретились. ну погулять с малыми иногда. не больше.
а что делать? жертвовать нервами или своими детьми?
я не согласна!
Пишущаяся• 01 января 2014
Ответ дляРозавенная
тогда терпите или научитесь девочку обламывать
Дедуськина бабуська• 01 января 2014
Ответ дляРозавенная
автор, прошу прощения за перепалку.
Вообще уменьшите общению к минимуму, там все идет от родителей, дети отражение своих родителей. Вот многие обчитались книг, мол, детям можно все не кричите не ругайте никогда, а то что из них растут невоспитанные хамы они не задумываются!
Это как анекдот:
В маршрутке едет мама с сыном. Мальчик вытирает ноги об мужчину, который сидит впереди, он делает замечания. Мама ему отвечает, что они с мужем воспитывают ребенка по методике Монтессори, все ему разрешают и никогда ничего не запрещают и не ругают. Через минуту к маме подходит парень и свою жвачку вешает ей на лоб и говорит : ’Меня тоже родители воспитывали по этой методике!’
Это как анекдот:
Розавенная
• 01 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
автор, прошу прощения за перепалку.
Это как анекдот:
супер! Спасибо. Аж настроение поднялось.
Каменная Фрося• 01 января 2014
Меня так одно время раздражала дочка кумы ( я крестила младшего сына). Ездили когда-то давно на море-я и кумася с детьми. Креснику 4 года было, а старшей-7. Я помогала с ними,своих еще не было, но вот с кресником в удовольствие-ласковый такой мальчишка и забавный, а девчонка кони мочила,капризничала и все из-под тишка делала,даже пыталась хамить мне, характер каждый день показывала,вроде и не малышка уже , а все равно...Может и ревновала, но кого и к кому незнаю. Кума всегда одинаково ведет себя с ними- внимательная,ласковая и заботливая,но при этом не баловала и строгость проявляла...Ух, тогда мне казалось, что я буду не любить эту девченку всегда, а с кумасей и кресником общаться ведь не перестану,прийдется терпеть...Сейчас этой юнной леди 16 лет, такая умница, современная,но очень воспитанная и толковая, твердо знает,чего хочет,в совершенстве владеет английским и уже учится на журналиста,в собственные выходные подрабатывает, а по ночам читает серьезную литературу...Мамина гордость и помощница! А кресник мой, тоже отличный мальчишка,но лентяй и учится не очень))))))), как и все современные мальчишки сидит в компе,пока родители не видят)))), но правда такой же ласковый и воспитанный,каким был изначально,
Так что не делайте поспешных выводов, какой вырастет девочка Ваших приятелей знает один Господь, вполен вероятно, что пройдет не так много времени и Вы будете восхищаться девченкой и искренне завидовать ее родителям! И таки да,скажу банально,но единственно верно- смотрите за своими))))!
Аноним_576• 01 января 2014
Ответ дляРозавенная
Вчера накрываем на стол, а она села за стол и начала все пальцами ковырять и пробовать. Я раз десять сделала замечание при ее родителях. Ноль на массу. Сидят маленькие трехгодичные дети и ждут, потому что им сказали не трогать. После очередного моего замечания мама девочки заявляет - она же кушать хочет. Я говорю - положи ей в тарелку.
Ну неужели так сложно догадаться????
Так смотрят на меня теперь ис-под лоба, обижаются
Ну неужели так сложно догадаться????
Я вас очень понимаю. У меня двое детей и оба не тихони, часто их приходится одергивать, чтобы не забывались. Но иногда, когда вижу как поступают другие дети, думаю, что мои - вообще душечки). Свежие примеры: на день рождения сына в кафе пришли дети приблизительно одного возраста (5-6 лет). Игрались с аниматором, потом сели за стол и пока официантка приносила приборы, один мальчик (5 лет) успел обгрызть все края у одной огромной пиццы. Хорошо, что я увидела и попросила его так не делать, а то все пиццы были бы аналогичного вида. А папа и мама его видели, что мальчик делает и ни жужу.
Второй случай: пошли в прокат за карнавальными костюмами. Стоим в очереди, детям скучно, начинают баловаться. Я свих прошу успокоиться, они сидят на диванчике (хотя хочется побузить), и мальчик из очереди начинает в шутку душить, пинать моего старшего сына, задираться. Я попросила сына не обращать внимания и пересесть. Мальчик начал хватать какие-то сачки карнавальные, вилы Нептуна и прочее. Потом начал бросаться плечиками от вещей (лежали на диване). А мама его - ноль внимания. Но когда он бросил плечики в нашу сторону и чуть не разбил мне очки - я вначале сделала ему замечание, а потом его безголовой мамаше. И в этой ситуации мне жаль мальчика, т.к. он активный сообразительный ребенок, а из-за такой безголовой мамаши ведет себя как Маугли.