Обнимашкина• 04 августа 2021

Добровольная вакцинацияи точка

Учите законы и конституцию
Лорка-хлорка• 04 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Не заставляют колоться. Что, связали и уколили?
Нет же. Но если хочешь работать, будь вакцинирован
нет такого закона, что кто-то должен быть вакцинирован для работы. мы не в концлагере живём

Куда ж без меня• 04 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Работодатель де имеет брать людей и смотреть на их интеллект, здоровье. Вот и с вакциной смотрит. Сейчас пандемия, работодатели себя пепестразрвывают
люблю_тортики• 04 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А что заставляют вакцинироваться?
Не слышала такого. Все добровольно
ПуГоФФка• 04 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
тут только сегодня была тема, что медиков заставляют. и моих знакомых тоже
И военных, учителей, полицию.
Бубль Гум)• 04 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А где сказано, что невакцинированным нельзя работать?
Что значит-хочешь работать-вакцинируйся?Где это прописано?Это и есть принуждение. Гестапо ,бл... какое-то!
Видали мы их со своими принуждениями
Мелочунь• 04 августа 2021
Скажите это мэрам
Вот Житомирское б@дло:
’Мы уже обсуждали этот вопрос с Борисом Филатовым. Я поддерживаю опыт Днепра.

У нас была аналогичная ситуация примерно четыре года назад, когда была возможной эпидемия кори среди детей. Тогда мы фактически не пускали непривитых детей в садики. Под горсоветом месяц-полтора были митинги, на сессию приходили родители, которые были против вакцинации. На нас даже подала в суд часть родителей. В итоге мы дошли до Верховного Суда и выиграли. И все-таки вакцинировали более 70% детей, а в городе не было вспышек кори.

Поэтому в данном случае гораздо правильнее провести массовую вакцинацию от коронавируса, даже если ради этого придется пойти на возможные нарушения прав человека. Это позволит городу избежать очередного локдауна, что гораздо хуже.

Аналогично мы сейчас будем действовать и по горсовету. Один из вариантов для работников, которые не будут вакцинированы, – перевод на дистанционную работу. Но, соответственно, они не будут получать надбавки и премии, которые будут получать работающие в офлайне.

В школах Житомира часть работников уже вакцинирована, а остальные думают переждать за счет вакцинации других. Для того, чтобы не ставить под угрозу учащихся, мы также будем переводить такие школы на дистанционное обучение. Но в этом случае мы не будем выплачивать учителям дополнительные выплаты, потому что работа в онлайне не предполагает таких нагрузок, как при стационарном обучении.

Вводить в городе посещение публичных мест по ковид-сертификатом – это не наши полномочия, а Кабмина. Но для того, чтобы стимулировать горожан вакцинироваться, мы также рассматриваем бесплатный проезд на какой-то период в общественном транспорте. Кроме того, при попадании Житомира в ’красную зону’ карантина неизбежно будут ограничения на работу транспорта. Но мы хотим дать вакцинированным людям возможность даже во время локдауна без ограничений пользоваться коммунальным транспортом’.
Куда ж без меня• 04 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Не путайте заставляют и ставить условие работать.
люблю_тортики• 04 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
не путаю, это и есть принуждение
люблю_тортики• 04 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
так как раз те. кого волнует здоровье и интеллект работника не настаивают на его вакцинации)

люблю_тортики• 04 августа 2021
Ответ дляПуГоФФка
И военных, учителей, полицию.
кп и администрации тоже
АфродитаПетровна• 04 августа 2021
То есть открытая форма туберкулёза никогда никого не смущала, а тут уже и паспорта, и увольнения... Какой бред. Не верю в эту заботу об населении(
Медсестричка• 04 августа 2021
Ответ дляМелочунь
Перлы от моз видели?
Оказывается, и тесты неправильные и антитела у переболевших неправильные. Только от вакцины самые правильные!
И, если после вакцинации не выработались антитела-то так задумано! Так как вакцина волшебная и животворящая, нужно просто верить!
Это просто прорыв в медицине. Да что там в медицине... во всей мировой науке!!
люблю_тортики• 04 августа 2021
Ответ дляМелочунь
Скажите это мэрам
Вот Житомирское б@дло:

в общем уже даже не скрывают, что принуждают колоться
Однозначно• 04 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Надеюсь, антиваксы успокоятся
Если ба заваксы отстали от нас, мы бы и тем не поднимали
Кишмишная Мая• 04 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Кто к вам пристает? Я тут вижу больше тем от антиваксов, где они обзывают вакцинирующихся стадом, колющим в себя яд.
Заваксы в основном пишут, кто, где и чем привился, какая реакция на вакцину
Кишмишная Мая• 04 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Странно. Моих знакомых медиков никто не заставляет... меня в том числе.
Однозначно• 04 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Вы явно что-то путаете. Именно заваксы отличаются хамством, оскорблениями, переходом на личности, манипуляциями и враньем. Постоянно унижают тех, кто анализирует статистику, интересуется последними исследованиями, подвергает сомнению эффективность вакцинации.
Кишмишная Мая• 04 августа 2021
Ответ дляМелочунь
Перлы от моз видели?
Где там написано, что только от вакцины правильные антитела? Там все верно сказано. Уровень антител не говорит о иммунной защите. Это мультифакторное понятие.
Лорка-хлорка• 04 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
что за бред? состояние здоровья - это личная медицинская тайна. а интеллект подтверждается навыками и квалификацией

Кишмишная Мая• 04 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Нет, не путаю. Вот даже вы в вашем посте уничижаете заваксов, выставляя их зашореными и ничем не интересующимися. Но ведь заваксы точно так же анализируют, читают, интересуются. Вы об этом не думали? Вот в этом все антиваксы...
Лорка-хлорка• 04 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
а разве вакцина не должна давать антитела? если человек уже переболел и у него они есть, нафиг ему вакцина?
Кишмишная Мая• 04 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Должна. Но иммунитет к заболеванию - это не только антитела. Даже если мв знаеи их уровень, мы не можем утверждать, что иммунитет к заболеванию сильный, т.е. нельзя по уровню антител определить уровень защиты.
Лорка-хлорка• 04 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
заваксы читают проплаченную фармой информацию и не поддают её критическому осмыслению. ладно бы кололись молча сами, но они поддерживают лишение прав и свобод тех, кто не уколется
Лорка-хлорка• 04 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
а как вакцина поможет определить уровень защиты? ни один производитель не гарантирует, что эта защита будет и насколько. в инструкции так и написано ’нет данных’
Кишмишная Мая• 04 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот опять... почему вы считаете, что не поддают критическому осмыслению?
Заваксы читают источники доказательной медицины. Это не означает, что они проплачены.
Кишмишная Мая• 04 августа 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Она не должна помогать определять уровень защиты. Ее задача - обеспечить наличие антител, как одного из факторов иммунной защиты.
Куда ж без меня• 04 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
не путаю, это и есть принуждение
Не нравится, не работайте в этой организации.
У меня на госслудбе никого не заставляют
Куда ж без меня• 04 августа 2021
Ответ дляОднозначно
Не правильно написали, которые сидят и читают ничем не подтверждены статейки
люблю_тортики• 04 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
ждите, скоро начнут
Лорка-хлорка• 04 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
так не факт, что обеспечит же. и не защищает от заражения. к чему тогда принуждение?