КротоТо• 04 августа 2021

Индивидуальное обучение ребёнка, как оно происходит

Старшие классы, много учителей
Электричка• 04 августа 2021
Смотрите. Индивидуальное, это когда один учитель и один ученик. Не перепутайте только.

Почемучечка• 04 августа 2021
У сестры сын был какое то время на индивидуальном, не помню возраст, разные учителя ходили к ним домой (дом рядом с школой).
Вся такая растыкая• 04 августа 2021
Только по медицинским показаниям. Одного хотения недостаточно.
Как правило, учеба на дому, составляется расписание, ходят учителя-предметники.
Если диагноз позволяет - ЛКК может дать рекомендацию учиться в школе. Тоже составляется расписание, ученик ходит на занятия во время уроков в школе. Уроки ставят в ’окна’ учителям.
Не путать с нынешним домашним/дистанционным и другими
БезникаЯ• 04 августа 2021
На разные предметы разные учителя. Старшим классам вроде 15 часов в неделю.
Ещё зависит от школы. В основном, приходят только домой. В некоторых школах ученик ходит в школу к учителям, занимаются в свободном кабинете. В некоторых ходит на уроки со всеми и параллельно занимается индивидуально.
автор КротоТо • 04 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Есть мед показания
LisNaya• 04 августа 2021
Якщо дитина може, то приходить до школи, коли у всіх закінчуються уроки, або коли у вчителя «вікно». Кожен вчитель 1на 1 викладає свій предмет.
Але слід врахувати, що кількість годин на предмет для класу не така ж як для учня на індивідуальному. В основному по 1 уроку на тиждень, важливі - 2 години. Такі уроки як фіз-ра, труди і т.д взагалі не проводяться.
Вся такая растыкая• 04 августа 2021
Ответ дляКротоТо
Есть мед показания
Тогда что именно вас интересует? Нюансы лучше в школе уточнить, там все расскажут.

Вся такая растыкая• 04 августа 2021
Да, если по мед.показаниям - каждый год через комиссию заново оформляется
Правильно_Валерчик• 04 августа 2021
Моя дочь на индивидуальном. Учится в школе, половина уроков с классом, а по рекомендованным предметам сам на сам с учителями.
Вот Она Я• 04 августа 2021
Ответ дляБезникаЯ
Приходять лиш до тих, хто сам не дійде до школи (стан здоров´я не дозволяє). Інші ходять у ’вікна’ до предметників, як писали вище.
Індивідуальне навч лиш за станом здоров´я, просто за бажанням не переведуть.
Сфера влияния• 04 августа 2021
У моего сына прошлый учебный год (7 класс) прошел на индивидуальном дистанционном обучении. Индивидуальное расписание уроков, в день по 2-3 урока. Занимался с учителями через Классрум, Вайбер и т.д,, каждый учитель сам сказал, как ему удобней. После каждого занятия получал оценку, в конце года выдали табель.
Кукусик• 04 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А какие показания у дочки? Вот у нас мальчик в классе. С виду полностью здоров. Ходит с нами на кружки, общается, нормальный, в детской комнате тусит по полдня. А в школе на индивидуальном. Вообще не понимаю почему?
Сфера влияния• 04 августа 2021
И да, у нас по мед. показаниям. Классный руководитель говорила, что обычно учителя ходят домой, но сыну нельзя было особо контактировать с другими, поэтому все дистанционно.
Железная тетя• 04 августа 2021
Ответ дляLisNaya
Я не поняла какой прикол приходить после уроков,если можно со всеми это делать,раз ходить может
Железная тетя• 04 августа 2021
Ответ дляКукусик
Может на лапу дали, родителям так удобнее
Правильно_Валерчик• 04 августа 2021
Ответ дляКукусик
Дочь тоже нормальная на вид и в общении. Но у неё дислексия, рассеянное внимание и плохая короткая память. Чтобы чему-то научилась нужно чтобы ничего не отвлекало и долго объяснять.
Кукусик• 04 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
аа, понятно.
Сфера влияния• 04 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Врядли, индивидуальное оформляется по справке от ЛКК от педиатра. А педиатр может выдать эту справку только на основании выписки из медицинского учреждения, где сказано о необходимости индивидуального обучения. У меня сын пошел на индивидуальное из-за онкологии, после химиотерапии.
LisNaya• 04 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Існує не тільки фізичне здоров‘я

автор КротоТо • 04 августа 2021
Ответ дляСфера влияния
Сочувствую, у нас такое же....
Вся такая растыкая• 04 августа 2021
Ответ дляКукусик
У нас, к примеру, на индивидуальном ребенок с астмой. Но в этом году ходил на занятия в школу. Поскольку так уроков получается меньше, а не 6-7-8, ему было намного проще.
Приступов не было
КрытыхРынков• 04 августа 2021
Ответ дляКукусик
Наверное так хотят родители и сам мальчик. У меня двое детей в прошлом году так учились, нравилось всем. С младшей занималась я сама, так как учитель сказала нет времени. Я конечно могла поднять этот вопрос у руководства школы, но мне было удобней заниматься дома самой, а не водить в школу на 6 часов вечера. Старшая ходила к учителям на индивидуальные уроки в школу. И говорит, что от двух математик в неделю сам на сам с учителем больше толку чем от пяти с целым классом, в этом году тоже планируем учиться дома.
Сфера влияния• 05 августа 2021
Ответ дляКротоТо
Сочувствую, у нас такое же....
Пусть все будет хорошо! Здоровья нашим детям!
Мадам Тю-лю-лю• 05 августа 2021
Ответ дляКукусик
Потому что богатые родители.
дама_из_декрета• 05 августа 2021
Ответ дляLisNaya
+100
дама_из_декрета• 05 августа 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Менше уроків в 1.5-2 рази по кількості. Це дає можливість регулярно харчуватися і більше відпочивати.
дама_из_декрета• 05 августа 2021
Ответ дляКукусик
Ви знаєте, у моєї дитини вегетосудинна дистонія, і з вигляду вона теж дуже здорова. Але головні болі не дають можливості сидіти з 8 до 15 в школі.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2021
После уроков учителя занимаются с ребенком, если ребенок ходячий, приходит в школу сам.
Ща как дам• 05 августа 2021
У нас в прошлом году было 5 клас было 3 учителя, математика, украинский и иностранный остальные сами учили приходили учителя раз в неделю по 1 часу, можно было и других учителей но не видела в них смысла, всего положено 14 часов
Папобус• 05 августа 2021
Ответ дляКротоТо
Есть мед показания
Сын учился так два года.
Берете справку у педиатра о том, что показано индивидуальное обучение.
Приносите в школу. Вам оформляют документы, составляют индивидуальное расписание, назначают учителей.

В расписании обычно не все предметы, а только основные и намного меньше часов, чем в классе.

Учитель в определенное время приходит к Вам домой на занятия. Процесс обычный, но больше похож на репетиторство.

Можете договориться и в определенные дни ходить в школу.
Либо договориться об онлайн уроках. Либо об уроках в школе после основных занятий - это индивидуально решается с каждым учителем.

Подводные камни - маме нужно вникать во все и контролировать процесс. Даже самые умные и усидчивые дети расслабляются, учителей воспринимают, как родственников.
Уроков мало, плюс кто-то заболел и отменили, а программу догнать нужно, поэтому многое на самостоятельное изучение.
Многих предметов нет в расписании, и не только трудов и рисования. По ним неатестован.
О коллективе и социализации, а потом возвращении в класс молчу. Здесь все индивидуально.

Многие учителя не хотят так учить и ходить домой. Особенно сейчас в карантин. Доплата им за это очень маленькая. Поэтому если назначенный учитель заболел - замену найти тяжело.
Они просят прийти в класс, заниматься в школе, некоторые - прийти к ним домой и т.д.
В общем нюансов много. Нам попадались отличные учителя, но нюансы все же были периодически.
Удачи Вам