вАлнуюся сильнА• 04 августа 2021
Женщины СССР и пляжный отдых.
Как загорали женщины в СССР во время месячных? Как подбиралии дату поездки? Ведь тампонов не было.Дату отпуска тоже не особо разрешали выбирать.
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляБармалеина
По их поверьям, остальные все страдали от оккупации)
я считаю, что такой развитой и сильной Украина никогда не была, как в составе СССР. Ни до ни после. Я не говорю про ранние годы СССР конечно
Инфотуфелька• 05 августа 2021
Ответ дляПффф 100%
Не верите, это не восстановление СССР
так и тогда(1917-1918) обещали равенство народам, а по факту завоевание територий.
Бутылка Кифира• 05 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
І доречі, порівнюють же не СССР і сучасність. А СССР і Запад в ті ж самі часи.
Поки фрау Мюллер з мадам Делон розмовляли на Ніцци гражданка Іванова штовхалася в черзі за... за всім від синіх курей, взуття, панчох до серванту та пральної машини.
в ту же Ниццу ездили фрау и мадам которые могли себе это позволить, а не простая медсестра, пекарь, слесарь и т.п.
Пффф 100%• 05 августа 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
дада.тупо залезть в страну и загадить.в это больше верю.
Ага, опыт последних 7 лет прошел не зря :((((
Есть только взаимные интересы стран, а не восстановление союза как раньше, это уже невозможно.
Батька , кстати, все последнее время усердно вылизывал все места ЕС, а толку ноль. Чуть что не так - быстренько предали, обложили санкциями, забыли все обещания помощи
Инфотуфелька• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Почему же не в ту. Сами укаринцы и ссоздавали СССР. Но, почему то эта правда нынешним патриотам не нравится.
кто из украинцев того времени учаситвовал в процесе создания СССР? Винниченко ездил к Ленину дважды, поддержал как бы, предлагал возглавить республику(он социалист, у него была большая поддержка на Украине), тот ему отказал, по типу: сами разберемся.
По какой причине первой столицей УССР был Харьков?
Братья Капли• 05 августа 2021
Ответ дляВыФсеВрете
А у кого не было бабушки - сидел три месяца в городе и нюхал плавленный асфальт
Нет, не в городе, а в практически бесплатном лагере от завода или фабрики по три смены.
Пффф 100%• 05 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Вспомните ещё землю крестьянам, воду матросам
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Не делается ничего одним или двумя людьми. И 10 человек не делает в стране погоду.
ГугелП@лАмался• 05 августа 2021
Ответ дляКарусель-весель
Просто не купались да и всё. Мама моя ходила на пляж в эти дни, но не плавала. Запомнилось это. Я бы так не смогла…
Я и сейчас не плаваю в ’эти’ дни, хоть с тампоном, хоть без. Хожу на пляж, загораю
Ответ дляБутылка Кифира
Та всі могли собі дозволити.
Багаті в дорогих готелях, бідні в бідних. Як і зараз, гляньте букінг, на лазурному березі можна знайти житло по ціні затоки, купувати продукти в мережевих сепермаркетах.
Я жила у Франції в багатодітній сім’ї вчителів, на березі атлантичного океану, в них дохід був 4 тисячі євро.
Економили, звісно, але я всеодно як в казку потрапила з СРСР.
Зараз там не змінилось нічого.
І, думаю, моїх дітей там нема вже чим здивувати.
Зараз там не змінилось нічого.
ПоЗиТиВнАя• 05 августа 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
с туалетом на улице и без душа.еще надо было как то организовать питание.
Там были столовые, это я помню. Душевые и умывальные комнаты, сложённые из квадратиков стекла и просвеченные утренним солнцем. Там так пахло зубной пастой - это мое яркое детское воспоминание. Туалетов я не помню, видимо, это не оставило у меня такой неизгладимый след в душе:)
Бутылка Кифира• 05 августа 2021
Ответ для vihola
Після 2014-го закрито, затоплено 60% шахт на Донбасі.
Как независимая Украина угробиола мой город
Инфотуфелька• 05 августа 2021
Ответ дляПффф 100%
и это я оч.хорошо помню, я читала и изучала историю ВКП (б).
ПоЗиТиВнАя• 05 августа 2021
Ответ дляВыФсеВрете
В лагеря ездили
Инфотуфелька• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
ка не делается? делается, Горбачев получил Нобелевскую за что?
Роза завяла• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
и ничего. Почему в СССР все винят Россию? Что были все остальные в летаргическом сне?
Ну вы же помните как СССР пришел в Украину...
Одни Круты чего стоят
Пффф 100%• 05 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Тогда ещё почитайте про более поздние периоды, когда было присоединение земель.
Пффф 100%• 05 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Как за что? За развал СССР
до сих пор его там любят и почитают
Неуловимый Джо• 05 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
’До 14 года знакомой на шахте, в Донецке давали такие семейные путевки, домик на 1 мес., отцу давали тоже, другая отрасль, но мы не ездили, а они все по очереди сначала они с детьми, потом приездали бабушка с дедушкой, они уезжали. Каждый год.’
Где вы увидели в тексте ’Да мы помним, что Донецк нас только кормил’ Провокаторша!
И что дальше, непровокаторша? О давала все вашему Донецку..и тогда и сейчас..у моих родителей таких путевок НЕ БЫЛО
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
за развал страны. Ктороый был продуман и подготовлен и поддержан толпой. Но, сделал не он один
Неуловимый Джо• 05 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так вы о себе и пишите, а не за всех расписывайтесь.
Так и вы такими постами за всех не расписывайтесь..что ,де,по четыре недели на море были. Нифига. Неправда
ПоЗиТиВнАя• 05 августа 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Ну мне родители- инженеры объяснили сразу ,что мы можем или на зиму одеться,или на море поехать. Поэтому раз в три года отдыхали в домиках от завода с одним туалетом на всех)).И тогда ,и сейчас люди живут по+ разному
У меня родители тоже были инженеры. В 80х их зарплат молодых специалистов хватало и на одеться, и на еду, и на билет на самолёт, который стоил недорого. Отдыхали на турбазе от завода бесплатно каждое лето, и (по фото знаю) зимой тоже ездили на лыжах на зимнюю турбазу с ночевкой. Мама ещё ходила в турпоходы на байдарках и с палатками.
Директриссимо• 05 августа 2021
Ответ дляВесотехник
Месячные у здоровой взрослой женщины через дня три уже практически заканчиваются.То что там мажет немного еще несколько дней не повод не купаться .А если у кого то льет все 7 дней как из ведра ,то это не на море надо было ездить ,а к врачу
И дальше? Пошёл к врачу и оно прошло? Только и разница, что знаешь свой диагноз. Тот же эндометриоз - пока ещё не придумали как лечить - а поверьте, я много пробовала. Прыгаю с таблеток на таблетки, и это пожизненно, до климакса. Я не говорю что ходить к доктору не надо своевременно. Но и там чудес не бывает(
Пффф 100%• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Горбачев слабый руководитель, необразованный комбайнер, очень ведомый, без знаний , необходимых лидеру большой страны. Очень удобен оказался заинтересованным в развале
А я женатая• 05 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Следите за мыслью. Я ответила, что сегодня минимальный отпуск не у всех составляет 24 дня.
Вы можете хоть в рабство сдаться, но это не значит, что минимальный отпуск как-то изменился в меньшую сторону. КЗоТ у нас все тот же.
Кстати, мой папа, который работал на руководящей должности, в отпуск вырывался на пару дней, максимум - на неделю, и это годами продолжалось. Мы без него на моря ездили, он в лучшем случае нас забирал на машине. Это вдогонку про де-юре и де-факто.
А я женатая• 05 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Мне не хочется править светом) Я к тому, что СССР стремительно развивался и это ни для кого не секрет. Но идеологический идиотизм, превалирующий над здравым смыслом похерил весь потенциал СССР. Ну и миксер был бы со временем, освоили космос же одними из первых)
Ну какой потенциал? Развитие за счет продажи ресурсов? Использование труда заключенных? Где тут развитие? Или в об участии в гонке вооружений? Тут дааа, прогресс был.
Жынси_на_флиси• 05 августа 2021
Ответ дляА я женатая
какого труда заключенных? вы вообще о чем
А я женатая• 05 августа 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я о развитии СССР, которое вы помянули.