Оченьценная• 05 августа 2021
LINNMON Икеа сняли с производства, где бы найти?
жуть как расстроена(
Взяли год назад две столешницы LINNMON, но они маловаты для школьников, сейчас вот кинулась в Икею заказать побольше, а они вообще сняты с производства(
Нужен размер 150*75, сейчас 120*60
Новые столешницы не производят в таких размерах, ппц
Может можно где-то еще найти? Как найти в других странах?
Нужен размер 150*75, сейчас 120*60
Менее Более• 05 августа 2021
Они хитрые какие-то, с креплениями? Нельзя просто из ДСП заказать нужный размер?
Отполированный Артем• 05 августа 2021
Пойти на мебельное производство и сделать столешницу по размерам.
Оченьценная
• 05 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
икеевские - из переработанного картона - легкие и дешевые (700-800 грн), то что нужно для школьников
Оченьценная
• 05 августа 2021
Ответ дляМенее Более
из ДСП дороже, массивнее и тяжелее(
Дама с собачкой• 05 августа 2021
Мой за линмоном занимается
Даль, что не продают уже , думала со временем обновить, есть несколько царапин
Тепличная• 05 августа 2021
Я тумбу и ножки брала в икее, а столешницу 150*75 из дсп заказывала. В Икее из картона не очень хорошего качества. Даже если найдете за границей где-то в остатках, привести не очень дешево выйдет.
Оченьценная
• 05 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мой за линмоном занимается
так отож(
Оченьценная
• 05 августа 2021
Ответ дляТепличная
не знаю, дсп от 1500 грн за пог/м
в 2 раза дороже Икеи(
мне бы лучше картон менять каждый год-два, чем тот дсп ставить(
у сына тем более сейчас столешка без изъянов, просто нужна шире, у дочери трещина(сама виновата была) почти с самого начала, поэтому тоже замена нужна. Поэтому качество за 800 грн меня устраивает вполне
в 2 раза дороже Икеи(
Дама с собачкой• 05 августа 2021
Ответ дляОченьценная
так отож(
Глянула ,альтернативы есть ,правда размеры такие же 120 на 60
Дама с собачкой• 05 августа 2021
И еще присмотрела себе SKARSTA, вы меня заинтриговали в общем
начала и себе смотреть
Оченьценная
• 05 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
максимум 140*60
Оченьценная
• 05 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
Автор , а LAGKAPTEN не хотите? 2метра на 60
меня не так длина, как ширина интересует
60 см - маловато, если стоит ноут и нужно занятия делать, монитор очень близко(
Оченьценная
• 05 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
начала и себе смотреть
блин, но а нам-то только столешки нужны)
Тепличная• 05 августа 2021
Ответ дляОченьценная
не знаю, дсп от 1500 грн за пог/м
в 2 раза дороже Икеи(
Почему метр погонный? Вот, например, цена за лист 2750х1830х16 мм 1200грн. С этого листа вам 3 столешницы могут распилить нужного размера + кромка... Цвет любой можно выбрать.
Оченьценная
• 05 августа 2021
Ответ дляТепличная
о, спасибо, как вариант, да)
Дама с собачкой• 05 августа 2021
Ответ дляОченьценная
Так это все столешницы
Ра ру ра ру ра• 05 августа 2021
Я бы в качестве столешницы не рассматривала такое тонкое дсп, лучше 25мм или две плиты по 16 ставят вместе и кромкуют одной лентой, смотрится как одно цельное полотно.
Тепличная• 05 августа 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мы, кстати, так и сделали. Две плиты склеили и закромковали
Автор хочет не массивную и подешевле...
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2021
Ответ дляТепличная
Автор хочет не массивную и подешевле...
Это понятно, но такой размер 150х75 и дсп 16мм очень уж не желательно. У меня есть стол из юска с такой тонкой столешницей длиной 120см, и это очень хлипкий стол. А на размер автора вообще такое не рекомендую.
Оченьценная
• 06 августа 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я смотрю на ДСП не меньше 19 мм, в идеале вообще 25 мм
Оченьценная
• 06 августа 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
да, кстати, 16 мм склеить - как вариант и даже очень неплохой, потому что из листа у нас выходит 4 тонкие столешки, а так получится 2, и потолще
там еще и полки настенные выкроить можно)
Дама с собачкой• 06 августа 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
так в икее не тонкое ,там просто легкое. Высота столешницы 3,3 см.
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это мы уже не икеевскую обсуждаем, а сделать из дсп по нужным размерам.