Очень добрый аноним• 05 августа 2021
На самом то деле у нас жить хорошо
Люди ноют и ноют,что так всё плохо, но это от недостатка ума.
Я могу сказать ,что жить в нашей столице хорошо.(да и не только)
Не всем конечно, но кто хочет,тот имеет и жилье (и не одно)и авто и тоже не одно. И это часто покупки за нал, без кредитов.
У нас нормальные клиники по адекватным ценам.
У нас нормальные продукты в магазинах и тд.
Да, есть и проблемы, жмут зелёные бизнес малый и средний, это правда.
Налоги поднимают -проблема.
Но в целом , пока можно жить у нас.
Налоги поднимают -проблема.
Но в целом , пока можно жить у нас.
Бабка_в_кедах• 05 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Не, Виталик не ок.
Очень жадный ,много ворует
Виталик очень много делает для города, а не просто ворует, как тот же Черновецкий к примеру.
когдадеЦкие• 05 августа 2021
Везде можно жить. Вопрос сколько усилий нужно для этого приложить.
Эти же усилия в более цивилизованной стране дали бы больше результат.
Перемелица• 05 августа 2021
Когда есть деньги везде жить хорошо :) не благодарите :)
Но даже это не всегда спасает. Например, в инфекционку детскую можно с ребенком попасть только в государственную. С корью никакая частная не возьмет и будете вы наблюдать обшарпанные, облупленные стены, грязную тряпку в коридоре, поломанный туалет, шатающийся душ, неприветливых врачей и грубый медперсонал.
220В• 05 августа 2021
Ответ дляНа морозе
я всегда говорю, что жить у нас хорошо в пределах своего жилья. и сколько бы у вас денег не было, но выходите вы на улицу с разбитыми тротуарами и дорогами, хамами на дорогах и так далее.
что-то последнее время много таких тем.
Реанимация• 05 августа 2021
Почему нужно смотреть на Африку, Афганистан и другие страны , у котрых уровень ниже плинтуса? Сравнивать себя с худшими?
Да мы по сравнению с беднючей Грецией в жопе. Там работая на абсолютно обычной работе, типа курьера, официанта, баристы или грузчика, получая минималку, можно спокойно снять себе пригодное жилье и нормально кушать, без изысков, но не хребты куриные. У нас так можно выжить на минималку?
Везде можно жить хорошо, если есть деньги.
От хорошей жизни или лени уезжают люди из сел в Польшу?
Вытворунка• 05 августа 2021
Мне дешевле жить в другой стране, чем в Украине. Проверено годами. Медстраховка туристическая отлично работает и это тоже зачастую дешевле, чем в наши больницы попасть и дешевле наших налогов
БеллаДонна• 05 августа 2021
78% по опросу социологов не могут нормально жить, разрыв сокращается. Это вопрос времени как долго оставшимся 22% будет уютно жить среди нуждающихся, от всех не изолироваться
Очень добрый аноним
• 05 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Тролли, будьте более оригинальны и грамотны.
Везде тролли.
Сложно жить так наверное
Очень добрый аноним
• 05 августа 2021
Ответ дляРеанимация
Из сел едут в Польшу,так как это самый простой в их понимании способ денег заработать.
Это все от недостатка ума и знаний и других качеств
Сумчатая кошка• 05 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Вопрос количества денег зависит не от места проживания, а от человека.
Вы заблуждаетесь.
Давайте мы вас отправим в Сомали или трущобы Мумбаи и посмотрим как быстро вы там заживете хорошо.
Губка Боб• 05 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
Приглядываюсь в даль.. Точно, вижу толпу французов, расталкивающих друг друга за право первым ворваться на ПМЖ в Украину )))
ну, только приезжают с удовольствием и когда я к ним летаю каждые пол года, просят вечно блок парламента и водку привезти, потому что директор по продажам в международной компании не может себе позволить во франции курить))
а про то, что завидовали, я не про французов писала, а про поляка. Был сео компании где я работала, 2 недели у нас жил, 2 недели в Варшаве.
Серьезно планировал перевезти сюда семью, доход у него такой же а жить здесь (с учетом его дохода) намного интересней, ждал как сын школу закончит, но потом война и он уехал
ПМСница• 05 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
Беспринципные, идущие по головам, безжалостные и равнодушные к добру люди. Но с головой на плечах.
З головою на плечах -це 100%, все інше ваші фантазії.
Сумчатая кошка• 05 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А какой по вашему самый простой способ заработать многА денег?
Сумчатая кошка• 05 августа 2021
Ответ дляВытворунка
И не только вам. И не только дешевле-комфортней, спокойней, перспективней.
Реанимация• 05 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Но не всем Бог дал, как говорится, это нормально!
Не все могут заниматься фермерством, блогерством и всем остальным.
Женщина знакомая, 60+ , 2,5 тыс зарплата в ларьке, неделя через неделю. Выходная неделя -огород и чуть продажи с него помогали. Она глупая или ленивая? Или кушать не хочет? Она в 60 лет уехала в Польшу, выносливая и работящая, получает там свои 15 тыщ и тихо счастлива. Да, много работает, да, устает. НО у нее есть эта работа! Она живет в бесплатной общаге!
Явно не глупая, раз смогла уехать и хоть немного жизнь свою изменить.
Сумчатая кошка• 05 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
И не только французы, вся Европа ломится на границе, что бы попасть в этот рай на земле.
КартаБезКомиссий• 05 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня друзья с Донецка и Луганска.
Переехали давно уже и живут тут.
А давайте вообще жить всей страной в Киеве, а?
А чё, хорошо, удобно и компактно.
Товар закупим в Китае, продуктовку в Европе, Турции, Египте.
Будет нихрена не делать, получать дохрена денег и хорошо жить.
Хорошая идея?
А чё, хорошо, удобно и компактно.
Хорошая идея?
КартаБезКомиссий• 05 августа 2021
Ответ дляЧелюскина
а кроме Луганска и Донецка городов больше нет?
Нет конечно)))
КартаБезКомиссий• 05 августа 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Чёта ржу)))
Делальщик, блин(
Щас ухожу• 05 августа 2021
Ответ дляСовНарКом
«что жить в нашей столице хорошо»
Мне тоже грех жаловаться. Мы живём хорошо и многое себе можем позволить, НО Вы реально думаете, что все так живут? Киев это не вся страна. И мне очень жалко, что при таком богатстве страны, оно утекает в карманы ушлых ублюдков, а не тем, кто живёт в Украине.
Какой-то тупой вброс
Мы в Киеве более чем скромно живем.
Главный котик• 05 августа 2021
Ответ дляКоролева спама
В столице да.. А вот жители Верховцево Днепропетровской области читают Вашу тему как волшебную сказку
о боги, а что там прям ужасного? Это ж не село посреди леса в три хаты. Ну только что вода по графику, и то большинство решили уже проблему баками и колодцами. Понятно, что в столице комфортнее, но все же... То что работы нет - так в селах это всегда так было во всех абсолютно. Зато Днепр рядом, Днепродым еще ближе, электрички каждые два часа, половина мотается на работу туда... Погулять-полечиться тоже. Пошопиться можно в инете, Новая почта все привезет. Кстати, за кое-что плохое спасибо надо сказать бывшему меру, по бумагам-то он и дорогу сделал, и воду провел))
Реанимация• 05 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Мне европейские друзья все рассказывают о том как у нас хорошо, без масок не штрафуют, все так круто, а уних правила, запреты, полиция, ужосужос.
Когда я рассказала историю как пьяное быдло(три мужика!) в бассейне приставало ко мне , оскорбляло и угрожало выловить и изнасиловать . При этом администрация бассейна не захотела ничего делать, полиция послала меня на хер, с намеком вот когда изнасилуют, тогда и приходите. Они как-то помалкивать стали. Вот обратная сторона нашей иллюзорной свободы.
Бывшая блондинка• 05 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией...
Лика-прилипка• 05 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Везде тролли.
Сложно жить так наверное
Сложно жить, клепая однотипные заказные темы. Вы думаете, что такое выглядит очень естественно? Ага)))
Galina_vinsport• 05 августа 2021
Да, легко жить.. не спорю.. но тем, у кого доход исчисляется сотнями тысяч грн в месяц.. и выше..
Вилами по воде• 05 августа 2021
Жить хорошо пока вы работоспособны. Но чуть выбьетесь из колеи, да еще что-то случится - и вы на свалке жизни.
Из всех моих знакомых (не столица) хорошо у нас живут либо Айтишники, либо те, кто смог на ковиде заработать. Остальные тянутся из последних сил, как говорится: от зарплаты до зарплаты.
КартаБезКомиссий• 05 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот уж реально мозгов как у ракушки!
И это я не о тех, кто в Польшу едет.
У меня дача в селе, далековато от Киева, 100+ км.
Там земля ( почва) золотая, урожайность сумасшедшая.
Но оно все нахрен никому не нужно.
Деревья родят, но плоды сдать некуда- нет контор, принимающих сырье.
Поэтому вишня, слива, яблоки просто падают и гниют, девать некуда.
И в то же время дети, да и взрослые в нашей стране пьют соки, которые сделаны из непонятно какого химического порошка.
И это только вершина айсберга.
Мы страна дураков, которая даже картошку умудряется закупать в Египте. Нас ждёт великое будущее с такими великими управленцами(
И это я не о тех, кто в Польшу едет.
Но оно все нахрен никому не нужно.
И это только вершина айсберга.
Ну ниче се• 05 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Хто був в Африці і Індії, а ще в Туреччині і Грузії не як турист, той з вами цілком погодиться. Ми живемо в розвиненій, цивілізованій країні. Просто не з тими себе порівнюємо.
В Туреччині теж ’діч’ і біднота? Не була
В звичайних, не курортних, небагатих селищах?