Обнемашечка• 05 августа 2021

Больные люди среди нас. Будьте бдительными.

Сегодня произошла ситуация в одном из крупных супермаркетов.
Стою я возле кондитерки, никого не трогаю, жду пиццу, смотрю в телефон.
И тут сзади мне прилетает сильнейший удар в спину.
Я настолько не ожидала, что аж растерялась. Удержалась на ногах, но чуть не упала.
Разворачиваюсь и вижу женщину, которая с безумными глазами начала меня обвинять в убийствах, изменах, бросаться с кулаками и размахивать ногами.
Я сразу начала пятиться и искать охрану. Пока соображала, она уже переключилась на женщину лет 70 и ударила ее. Та аж на колени упала.
Я побегаю к первому работнику и прошу вызвать охрану, потому как женщина явно неадекватна.
Работник подходит к ней, говорит, что бы та покинула магазин. Неадекватная женщина, долго не думая, бьет с кулака в лицо работника.
Все же удалось ее вывести, вызвали полицию.
Я буду писать заявление на неё и работник так же. Женщину, которая упала, мы не нашли.

Пришла я домой и вот что подумала. Слава Богу, что эта больная женщина была не с ножом. Что не ударила сильнее и я не упала на открытую витрину со стеклом. Что не покалечила женщину в возрасте.
Как страшно жить.. Не знаешь, откуда прилетит тебе и когда уйдешь на тот свет.
Это результат реформ и закрытия больниц для душевнобольных людей.
А как жаль тех, кто рядом один на один с такими неадекватными..
Что нас дальше ждет, вопрос. Но такие ситуации - это не есть норма.
автор Обнемашечка • 05 августа 2021
Ответ дляСмурфик
Тут на советчице много девочек из Энергодара.
Я после школы как уехала,так только в гости приезжала.
Даже не знаю в каком районе Сильпо.
Жила в 5 мкр,ул Войнов Интернационалистов.
В третьем. Раньше Днипро было. Там где сбоку кафе Борисфен

Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
ну, еще два лоХдауна, пару месяцев нагнетания ковидоистерии из каждой дырки - и количество таких будет расти в геометрической прогрессии. Об этом психиатры предупреждали еще на заре коронабессия, но кто их слушает?
Прям такие, как в теме описаны, - это почти всегда генетика, старость и нейродегенеративные процессы или травмы головы.

От ковидной истерии максимум впадешь в невроз или депрессию, что тоже не хорошо.

Всем советую физические упражнения, это физиологический способ борьбы со стрессом, ничего лучше нет.
Лгин• 05 августа 2021
И стрёмно, что они себя особо внешне не выдают, стоит себе рядом и не подумаешь, что псих.не здоров. Помните тот случай в супермаркете на кассе, когда на мальчика накинулся сумасшедший?
автор Обнемашечка • 05 августа 2021
Ответ дляЛгин
Да, пока рот не открыла или руками не начала махать
Голубая фишка• 05 августа 2021
Ответ дляЛгин
Я помню этот случай. Жуть, конечно - повезло что не сломал шею и рядом какая-то женщина оказалась не из робкого десятка.
Голубая фишка• 05 августа 2021
Правильно тут выше писали - нужны законы, защищающие пересичных от таких вот агрессивных психов. А так ответа никто не несёт - ну напал, ну убил, что с больного взять.
Быстровочка• 05 августа 2021
Ответ дляКвартираЧья
Вам так нравится быть обманутой?
Удалено администрацией...
КвартираЧья• 05 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Анка-пулемётчица• 05 августа 2021
У меня бы она получила в ответ.

Быстровочка• 05 августа 2021
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
КвартираЧья• 05 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Быстровочка• 05 августа 2021
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
Тётя - это вы! )))
Люблю Поумничать• 05 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я считаю что все психически больные люди должны находиться в спецучреждениях или в сопровождении родственников, потому что неизвестно что человеку в голову прийдёт и все эти законы, что больной должен дать согласие на лечение бред полный - они в основном не осознают свою болезнь и вообще находятся в своем мире. На меня в детстве одна такая набросилась, хорошо что я с мамой шла, было кстати это в советские времена и до сих пор она свободно разгуливает по улице
Тоже такого знаю. Вроде бы нормальный, но вдруг иногда приступы дикой агрессии, по секрету рассказали о диагнозе - шизофрения. Когда пьёт лекарства все ок, если не хочет- никто заставить не может( и этот человек спокойно ходит среди нас тоже считаю, что никакого согласия с их стороны, пусть насильно везут и лечат
Ниф_ниф• 05 августа 2021
вывсеврете, сейчас главное спасти население от ковида...
дама_из_декрета• 05 августа 2021
Мою 9-ти летнюю дочь такой неадекват ударил в спину так что она упала, посту что стояла на его пути.... У ребенка был дикий стресс, у меня не меньше. Она стояла за моей спиной, и я увидела уже только как она летела... Убить готова этого урода, а он пошёл дальше разговаривая сам с собой и маша руками. Так полная отключка от реальности была. Но, самое гадкое то, что у таких дебилов есть опекуны, которые типа за них отвечают, получают помощь и т.д., а по факту выпускают их самих на улицы и как повезет. На мое заявление в полицию прилетела тетка опекунша которая рассказывала что он дома и никуда не ходит, это при 5 свидетелях задержанном... Через месяц снова встретила его не улице.
Ниф_ниф• 05 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Родственники есть у нее? Предупредить, что если не заберут и не будут следить, бабку вывезут случайно в лес, ей не место среди людей
думаю, родственники будут оч. этому рады
Вся такая растыкая• 05 августа 2021
интересно, а если бы автор интуитивно кулаком челюсть этой даме поправила, то еще и платила бы за лечение? с больного что взять?
автор Обнемашечка • 05 августа 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня бы она получила в ответ.
Я не лезу в драки, а стараюсь всегда обойти такие ситуации стороной.
Самый умный• 05 августа 2021
Автор, открою секрет. Нас уже давно оставили. Не только в реформах дело. В них, возможно, тоже, но... И раньше закрывали только буйных в психбольницах, а многих, у кого диагноз не проявлялся слали куда подальше. Не раз попадались явно не в адеквате люди свободно гуляющие по городу, еще до реформ. А обострения никто не отменял. У меня для таких случаев дезодорнат с тальком в кармане лежат и перцовый баллончик. Психов в современном обществе, увы, много было, етсь и будет, и не все они закрыты.

Простите, а можно поинтеерсоваться: а где в это время охранник был? Они обычно на любой кипиш несутся, а тут тетя трех человек за один раз уложила, а охранник, что стоял в углшу и в тетрис играл? Или подл работником, вы имели в виду охранника? И тетка охранника ударом в лицо уложить попыталась?

автор Обнемашечка • 05 августа 2021
Ответ дляСамый умный

Нет, работник - это девушка. Она крупная, но все же девушка.
Я искала глазами охрану, не увидела, где были - вопрос. Поэтому подошла к первому работнику, которого зацепила взглядом.
Я, если честно, так растерялась, что еле сообразила, что делать. Конечно, если бы охрана была в поле зрения, я бы сразу туда пошла. Или хотя бы крикнула.
Меня еще удивила невозмутимость людей в маркете. Большинство сделало вид, что ничего не произошло. Только искоса смотрели на происходящее.
Зяблик протестант• 05 августа 2021
психов никто не лечит и не изолирует. зато от ковида всех хотят спасти. надо же, какая забота
Лгин• 05 августа 2021
Ответ длядама_из_декрета
Вот незнаю как вы сдержалась, я бы проломила его скворечник, запустила бы первым попавшемся в руки, бутылкой...арбузом...)) Да отвечала бы потом перед законом, но по-другому не могу.У меня просто инстинктивном уровне бить того,кто бьёт ребенка.
Пыхтелка• 05 августа 2021
А туб. диспансеры тоже закрыли же?
КвартираЧья• 05 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вы же сами пишете что стараетесь обойти такие ситуации стороной. Вот и другие так же пытаются.
И кстати это хороший выход если нарвались на неадеквата
Пыхтелка• 05 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Увы, принудительное лечение, когда есть угроза жизни. Но, возможно, заявления других тоже будет поводом для лечения, наверняка у той женщины есть родные
Для принудительного лечения нужно либо решение суда, либо заявление родственников. Я сталкивалась с больными людьми, очень часто родственники ведут себя по принципу ’моя хата з краю’.
автор Обнемашечка • 05 августа 2021
Ответ дляКвартираЧья
так никто не говорит, что нужно лезть в драку
а вот охрану позвать - вполне логичное решение.
дама_из_декрета• 05 августа 2021
Ответ дляЛгин
Еле сдержалась, просто боялась перепугать ребенка ещё больше, убить хотела его, готова была его на куски руками разорвать. Но дочь смотрела на меня, ей нужно было моё внимание и пришлось сдержаться, успокоить ее, вызвать полицию, смотреть куда это чмо идёт, и т.д. решать цивилизованными методами.
Быстровочка• 05 августа 2021
Ответ дляСамый умный

Охрана в Сильпо стоит возле касс, автор была возле кондитерки, этот отдел, кулинария, пицца, как правило, далеко от касс, поэтому и понятно, что охраны там нет. И где вы видели в супермаркетах охрану внутри магазина? Они все возле касс тусуются. Есть еще камеры, но нужно время, чтобы им среагировать и добежать
Просто каралева• 05 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Энергодар
Сильпо центральное
привет городу побратиму из кузнецовска
автор Обнемашечка • 05 августа 2021
Ответ дляПросто каралева
привет городу побратиму из кузнецовска