Каменная Фрося• 29 октября 2012

Подскажите по Манту. кто знает?

подскажите, вакцина для пробы Манту в частной клинике и в государственной одна и таже? есть ли смысл идти в частную???
the.best4U• 29 октября 2012
Можно присоседится со своим вопросом? Если 10 мм реакция, нужна консультация фтизиатра,пульмонолога или это норма для 5,5 лет?

Аноним• 29 октября 2012
смысла нет......
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
вообще не норма...
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
нужен фтизиатр,пидеатр вас туда отправит.
Natella777• 29 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
у нас в 4,5 г. было 12 мм, направили к фтизиатру, сказали переделать Манту у них. Я перед пробой давала ребенку диазолин 2 дня до и 3 дня после Манту, и реакция была намного меньше, фтизиатр глянула, даже не меряла и написала ’поствакцинальная аллергия’.
mamas90• 29 октября 2012
В частной клиники вам могут предложить вместо манту анализ крови но он берётся с вены.
the.best4U• 29 октября 2012
Спасибо, девочки, за ответы. Так не хоцца в поликлиники лишний раз ходить. Часто оттуда и приносим кашли-чихи, а толку минимум(( Жаль, в пол-ках все меньше толковых врачей остается...
ksyta• 29 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
а у вас ребенок не чесал место иньекции? у меня кресница расчесала, направляли к фзиатру. антигистаминное я бы не давала, нужно ведь знать реальную реакцию
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
Нам сейчас 5,5.Манту 11мм.Послали к фтизиатру,так как 3года подряд по нарастающей. 5мм,10мм и этот год 11мм.Анализы здали все отлично,но сказали пить для профилактики такую гадость (фтивазид),которая очень токсичная.Так как связей много -уточняла у всех знакомых врачей,педиатров и профессоров.Мнения разделились 50-50.Одни категорично против,другие говорят:если не пропьете -в группе риска.Уже и интернет весь прошерстила.Сижу теперь и ’страдаю’над этими таблетками -давать или не давать!Может в Вашей темке кто подскажет.У нас в этом году очень много знакомых(каждый второй)с манту 11 -12мм.Но так как у них первый раз,никто не заморачивается.А мы перед выбором и на самотек пускать не хочется -не игрушки.

Аноним• 29 октября 2012
Здравствуйте. Мы в прошлом году пропили Фтивазид (реакция была 10 мм, анализы и снимок отличные). В этом году реакция 15 мм, но анализы и снимок опять отличные. Посоветовали переделать через 6 месяцев. Фтизиатр сама не может ответить, почему. Таблетки пить однозначно больше будем.
mamas90• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Лучше пропить.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляmamas90
Лучше пропить.
Спасибо!Организму хуже не будет!Заведущая областной -фтизиатр,сказала не пить на фоне этих таблеток эсенциале,а другие в один голос твердят -необходимо.Может еще и пробиотик какой подавать?Страшновато конечно,но в том году переболел пневмонией.
Natella777• 29 октября 2012
Ответ дляksyta
реальная реакция как раз и должна быть после приема антигистаминных средств, чтобы исключить аллергию на компоненты вакцины! Если у ребенка заражение(или инфекционная аллергия), то прием антигистаминных средств никак не повлияет на реакцию!
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляmamas90
Лучше пропить.
вы так уверенно говорите? Профессора и медики разделились во мнениях! У моей подруги ребенок пропил, но он из-за этого в годик очень отставал в росте и весе.
the.best4U• 29 октября 2012
Ответ дляksyta
Не знаю, в сад эти 3 дня ходила, может и чухнула разок . Да,я то же слышала, что не рекомендуют неаллергикам давать антигистамины перед р-ей Манту.
ksyta• 29 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
у нас всегда в пятницу делают, в понедельник проверяют. как раз говорят выходные, следите чтобы не чесали, в воде не держали. вам в любом случае нужно к врачу, скажут анализы сдавать. думаю, все хорошо будет))))
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Для года это очень тяжелый препарат - в год бы я не рискнула давать,даже мнения ни у кого не спрашивала.Но нам сейчас 5,5 -поэтому и стоит вопрос.Девушка и ответила -лучше пропить,так как я указала возраст!
ksyta• 29 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
а вы сами меряли? может неправильно померяли? меряют же не красноту, а именно уплотнение?
Оцененная• 29 октября 2012
Ответ дляthe.best4U
Если 10 мм покраснение-норма, меряют саму папулу (уплотнение), а не пятно.

Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Скажите,пожалуйста,у Вас была какая нибудь реакция на фтивазид или после и какой у Вас возраст?Мне так страшно его давать(нам 5,5,я писала выше),но многие настаивают.И поэтому мне хотелось бы знать реакцию на этот препарат.Понижает ли он иммунитет,болит ли после него печень,желудок или может другие какие то побочные явления.Т.к. нам фтизиатр расписала -что ничего страшного не будет.Спасибо за ответ.