Малая Налегке• 05 августа 2021
Дорогой детский праздник. Как поступить?
Девочки, с высоты своего опыта, посоветуйте, пожалуйста.
Дочку пригласила подружка на ДР. Вернее, позвонила её мама и пригласила дочку и меня вместе. Праздник планируется в очень дорогом комплексе. Только вход 500 грн и 400 грн. Плюс там заказали меню и развлечения. По бедному это грн 500 с человека. Я вообще как-то не готова отдать 2к. И не хочу чтобы из за меня кто-то был в убытке, так как семья не сильно обеспечена. Выход просто отказаться?
Малая Налегке
• 05 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Да не. Это автор типа думает, что подарок нужно подарить на сумму, эквивалентную затратам на них с дочкой
Именно)
Вы меня поняли.
Нервогенератор• 05 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не сказали.
Ну и все. Они приглашают, они оплачивают
Миллениалка• 05 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
так непонятно = где затраты подружки, которая приглашает? :-)))
Автор же написала, что она прикинула, что за них за вход только 500 и 400 заплатят. На поляну на человека 500 и т.д.
Срочнокпсихологу• 05 августа 2021
Мы вот в июле отметили ребенку ДР.
В веревочном парке
На каждого ребенка безлимит за 600 грн + еда.
+ на лодках папы катали.
Гости подарили по 500 грн.
Никаких проблем. Мы им ничего не высказывали :))
Спасибо что пришли.
Наш «минус» - это наши проблемы как бы.
Нас не обязаны были дарить по 1000 или больше
В веревочном парке
+ на лодках папы катали.
Гости подарили по 500 грн.
Спасибо что пришли.
Наш «минус» - это наши проблемы как бы.
Миллениалка• 05 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Именно)
Вы меня поняли.
Скажу свое мнение - лучше если приглашенная подружка придет и подарит недорогой подарок, чем вовсе не придет.
Интернет Бродилкин• 05 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не сказали.
Но пригласили Вас с ребенком.
Это, в смысле- чтобы Вы с кошельком/картой были наготове, что ли?))
Уточните- до мероприятия- какая программа праздника? Что в котором часу? Там пицца,шмицца, боулинг, бассейн? Делали ли предзаказ на фудкорте? Или дети после бассейна сами себе заказывать будут?
Любое мероприятие - оно планируется,. Коль Вас приглашаю.т с ребенком- Вы имеете полное право поинтересоваться- планом проведения праздничного мероприятия))))
Малая Налегке
• 05 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
И к тому же дочка очень любит эту девочку. Она бы расстроилась 100%.
Хорошо, что я спросила. Теперь точно пойдем.
Миллениалка• 05 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Та идите, конечно. На детских др как бы не расчитывают на ’отбить торжество’. Детям ведь все равно подарки дарят, а не деньги.
Пургену мне• 05 августа 2021
По умолчанию -если вас пригласили, то с вас только подарок. Банкет - считается по -другому, чем просто прийти посидеть в заведении , это раз. И два -не считайте их доходы.
НЛОша• 05 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Как бы да. Значит просто брать суму, которую я могу на это дело выделить и всё? Это будет нормально?
Вы берете ребенка, подарок и немного денег, вдруг ваш ребенок что-то сверх предложенного стола захочет. Всё.
Зачем вы придумываете лишние проблемы? Сколько стоит вход и стол проблемы принимающей стороны.
НЛОша• 05 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Именно)
Вы меня поняли.
Дарите приемлемую для вас сумму. Какая обычная в вашем кругу. Зачем выпрыгивать из штанов.
Сын илет на др к девочке, в конверт 1500+цветы. Это обычная для нас такса. Вы дарите столько ,сколько нормально для вас, без оглядки на расходы хозяев.
Ладно когда на юбилей к взрослому в дорогой ресторан приглашают. Надо соответствовать. А тут дети.
Хи хи, ну ну• 05 августа 2021
Ответ дляНЛОша
У нас дарят дети по 500 плюс может еще по мелочи.
Каравай-каравай• 05 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
я приглашаю детей не с целью отбить место. да, многие покупают др заранаее в пол цены. не переживайте. подарите подарок который понравится имениннику, и все.
100%. Друзья дочери дарили ей разные подарки или деньгами 200-500 грн. Никто не ждёт от детей-гостей, что-то невероятное, окупаемости. Естественно ДР не окупается, так-как вход минимум 200 грн, плюс развлечения-аниматоры, стол праздничный
Фиктивная• 05 августа 2021
Для меня это дурное воспитание и плебейский менталитет дарить подарок взависимости от того, куда пригласили.
Это что надо иметь в голове, чтоб, например, дарить 100 грн, если домой, и 500 грн, если в рЭсторан
Вся такая растыкая• 05 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ну на двоих, это хотя бы 1000,если не готовы, то лучше не идти.
Малая Налегке
• 05 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
1000 грн нормально, как для двоих.
Купим на эту сумму подарок.
Радикальная• 05 августа 2021
Автор, во - первых во многих заведениях есть отдельный прайс на вход при оформлении программы день рождения или заказа банкета, так что не факт, что стоимость будет такой же, как и для обычного посещения. Чаще вход для именинника бесплатный, а для его друзей дешевле, чем обычная стоимость.
Во - вторых, вы же не можете утверждать, что они делают день рождение ’на последние’. Например у меня было так на 3-х летие дочери, что доходы моей семьи тогда не позволяли сделать ей праздник в детском центре, но бабушки и дедушки решили сделать ей подарок и оплатить её др.
В третьих - когда приглашают, то вряд-ли рассчитывают’ отбить’ праздник подарками, ведь дети не смотрят на ценники, так что дарите то, что по карману, но именно то, что понравится ребёнку. Поверьте, выбрать подарок соответствующий пожеланиям именинницы - это тоже много стоит!