Радость моя• 05 августа 2021

Агорафобия, депрессия, тревога

Скатываюсь на дно. Не могу выйти с дома. С мужем отношений почти нет. Сама со своим состоянием. Лечилась у врача 3 месяца, от лечения лучше не было. Менять он не хотел.Бросила.
Не вижу никакого выхода...
автор Радость моя • 06 августа 2021
Ответ дляЛама_мама
Агорафобия Это боязнь открытого пространства? Наверное от этого и началась депрессия?
Да, да. Именно от этого

Лама_мама• 06 августа 2021
Может Вам не поможет совет, он наверное банальный покажется, но нужно просто начинать вылазить из этого самой. Так как депрессия может затянуть на года. Думайте что Вам может помочь. Например смотреть на вещи предметы людей и про себя называть то, что видите. Начинать с малого и постепенно расширять пространство, в котором можете быть. От ПА кстати никто не умирает, знайте, что поколбасит и все. Страх смерти самый большой и может тут вплестись через физически неприятные ощущения, но я не специалист, почему то так предположила
Лама_мама• 06 августа 2021
Курчатов и упражнения Майи Гогулан почему то вспомнились
Йога еще
Лама_мама• 06 августа 2021
Курпатов
фан L.O.S.T.• 06 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Медикаментозно не помогает, только хуже. Терпела долго
психотерапия - это не медикаментозная.
Это словом.
Манка Я• 06 августа 2021
Ответ дляvivabon
Я не радуюсь- мне нечему(( Но не депрессирую. Поедьте в детдом волонтёром( у Вас депрессия сразу пройдёт(( от ужаса увиденного. В хоспис- нянечкой.
Нет
Манка Я• 06 августа 2021
Ответ дляvivabon
Мои родители пережили смерсть 2х детей до меня,я у них в старости уже появилась. И прожили вместе 49 лет- мама до сих пор в ужасе вспоминает об этих смертях(( но не в окно же(?? и не в депрессию. Уже эти темы((( ну прямо как наваждение какое то((? Вам оплачивают что ли?
Депрессия болезнь а не прихоть или плохое настроение от безделья
Манка Я• 06 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Спасибо, поищу
Ещё проверьте Вит д и на анемию они могут усугублять депрессию, и меняйте схему и психиатра и ещё немного спорта нужно
УлыбАчка• 06 августа 2021
Ответ дляvivabon
Как не тема- так депрессия, то послеродовая, то в окно...... когда Вы успеваете депрессировать)? У меня такой темп жизни- о какой депрессии речь.....
Натыкаюсь на вас уже в нескольких темах- чего вы людям свое мнение и уклад жизни навязываете постоянно, о вас никто не спрашивал. Но ходите в белом пальто и зудите, вот вы в депрессии и за наследство судитесь, а я принцесса с квартирами и хорошим настроением. Самоутверждаться за счет других плохая черта.

УлыбАчка• 06 августа 2021
Автор, вы пробовали спорт? Такой, до изнеможения, что б голова только о боли в мышцах думала. Я у нескольких психологов читала как рекомендацию к остальной терапии
Иннамал• 06 августа 2021
Если лекарства не помогают, обратитесь к другому врачу, плюс тяните себя из этого состояния сами. 10 лет назад была депрессия, с паническими атаками, деперсонализацией и еще букетом всяких неприятностей. Причем началась на фоне почти тотального благополучия ( это к тем комментариям выше про ’ с чего вам депрессировать?’)Просто ехала на работу и началась па. Через пару дней еще одна. А потом все остальное подмешалось. Была на антидепрессантах. Плюс меня тянули как могли мои родные. Выводили гулять, на природу, к дельфинам, лошадкам. Плюс меня очень успокаивала музыка и пару сериалов. Делала все через не могу, но с музыкой. Это была моя зона комфорта. Наушники в уши и вперед. Через почти полгода все само сошло на нет. Искренне желаю Вам поскорее избавиться от этой хвори и почувствовать Жизнь!
Пэрисхилтонша• 06 августа 2021
Поменяйте врача,
Глаголица• 06 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Я не депресую. Я болею.Я работаю ещё, и детей воспитываю.
И это не зависит от того, хочу или нет.
Так понятно?
Вам, видимо, точно непонятно...
Как глухой со слепым. Идите уже мимо, дальше мучайтесь
vivabon• 06 августа 2021
Ответ дляУлыбАчка
Нет, что Вы )) По Вашему нужно судится с родственниками, загрызть их за кусок жилья, и впасть в депрессию и писать на Советчицу- здесь точно и юристы бесплатные помогут и излечат от модного понятия депрессия.
автор Радость моя • 06 августа 2021
Ответ дляvivabon
А Вы работаете?
vivabon• 06 августа 2021
Ответ дляРадость моя
А Вы работаете?
Да) А за что я живу,как и все остальные. Мне некогда депрессовать)) хотя очень тоже хочется.....особенно сегодня- в дождь.
автор Радость моя • 06 августа 2021
Ответ дляvivabon
При чем здесь дождь. Состояние Вашей онкобольной мамы зависит от дождя?
Или Вы ей говорите Ану не болей. И она - здоровая