Вот это чудовище теперь живёт в моём доме. Сегодня 4-й день. От глистов в зоомагазине таблетку дали, от блох-шампунь, купили поводок и ошейник. Кормим-поим, гладим, выгуливаем. Что еще я забыла в этом списке? Что ещё ему нужно?
Но, сам Вопрос не в этом - собак боится идти на улицу! Нет, если его вынести по ступенькам вниз, он гуляет, почти без промашек делает свои дела, возвращается домой, но на улицу не идёт! Приходится нести вниз, на руках. Как приучить? Дальше, ещё вопрос - иногда да делает лужи в доме, или гадит. Выгул 3 раза в день. Это со временем пройдет, или нужно что-то дополнительно делать, как-то учить?
Буду благодарна за любые советы по заданным вопросам, за дополнительную информацию о том, что вообще делать с этой животинкой
Кукарачка• 06 августа 2021
Солнышко))) автор, я носила собаку (тоже бездомыша подобрала) почти два месяца на руках. Дорогу переходить боялся еще месяца три. Ничего, ко всему привык. И ваш привыкнет, не переживайте.
Голубая устрица• 06 августа 2021
Он ещё маленький, пройдет.
До года лужи в доме иногда могут быть .
Веселуха Муха• 06 августа 2021
Какой милаха! И везунчик - у него теперь есть вы)) терпение автор, привыкнет со временем))
Ещё вопрос - смотрю, когти у него, как у Фредди Крюгера, где, как их стричь, или, что с ними делать?
После 18• 06 августа 2021
Ну, что Вы... собака сейчас в стрессе , дайте ей время
У нас двортерьер появилась, когда ей был всего месяц
Приучили ходить на пеленку , и вот она уже 10 месяцев все дела делает только на пеленку дома)))
А на улице только гуляет
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Будете гулять по асфальту , они будут скачиваться
Ответ дляПосле 18
А на улице только гуляет
Фу - на пеленку, в доме мне категорически не подходит.
Ответ дляПосле 18
А чего не стачивались раньше? Он же в доме только 4-й день, раньше на улице жил, по асфальту, точно, бегал большую часть времени.
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
А Вы собаку к ветеринару разве не водили?
Обязательно нужно сводить, проверить
А на пеленку? Так у нас два кота, убирать ненамного больше
Обязательно нужно сводить, проверить
Кукарачка• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Не факт, мог в кустах жить , всего бояться и не ососбо бегать.
No problems• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Вот.
Ваша прЭлесть• 06 августа 2021
Он еще маленький, как я понимаю. Наверно думает что вы его выбросить хотите, раз на улицу ведете. Свою щенком выгуливала раз 5-6 в день, луж и куч в квартире можно сказать практически не было. 3 раза в день - это норма для взрослой собаки + выгул по потребности, бывает что приспичит и дополнительно просится.
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляNo problems
Вот.
Сейчас нельзя когти стричь
Собака и так в стрессе живет
No problems• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
У нас туалет для собаки лоток а в нём гранулы, все впитывает. Но У нас и собака маленькая.
Стетоскопуло• 06 августа 2021
В нас друзі брали дворнягу, відразу домовлялися з кінологом і працювали з її раннього віку
Тепер в них красуня і розумниця)
No problems• 06 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Сейчас нельзя когти стричь
Собака и так в стрессе живет
На будущее классная штука. Наша и в два года в стрессе и не любит этого😅
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Присмотрелась , когти маленькие
После 18• 06 августа 2021
Лучше не на Советчицу, а к ветеринару сходите, пусть собачку обследуют ( могут быть разные сюрпризы), и Вам расскажут , что и как делать
Жена_КотораяСтена• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Сводите в вет-клинику. Там и аогди подстригут, и посоветуют может прививку какую сделать надо. Автор, Вы молодец! А собаке потрясающий!
Сама не знаю• 06 августа 2021
Первое через 10 дней второй раз прогнать глисты, выкинуть шампунь от блох и не покупать, через 10 дней после второй глистогонки купить капли на холку от блох и клещей, и сходить к врачу ветеринару, записаться на прививки...прививки обязательно после глистогонки обработки от клещей через 10 дней после приема лекарств, и только если пёс здоров
Жена_КотораяСтена• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Судя по его телосложения, он не будет маленьким. А значит будет нормально терпеть между прогулками и никакая пленка Вам не понадобится, просто наберитесь терпения. Вам правильно сказали, что до года будут промахи в этом деле!
Сама не знаю• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Не трогайте ..пока
Ответ дляПосле 18
Обязательно нужно сводить, проверить
К ветеринару в следующую пятницу.
Ответ дляNo problems
Вот.
Госсподя! Это что за оружие инквизиции?))) Что с ним делать?
После 18• 06 августа 2021
Это наши красотульки , Спасибо Советчицам., подобрали малышей прошлой осенью и пристраивали здесь
Обеим был месяц
Мурка три недели была в ветклиники
Соня тоже, куча проблем была, большая грыжа и прочее
Советую обязательно к ветеринару сходить
Обеим был месяц
Мурка три недели была в ветклиники
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Это щипчики с ограничителем для стрижки когтей )))
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Ой, нет, это без ограничителя
Берите с ограничителем , тогда не будете бояться стричь когти , чтобы не обрезать до кровеносных сосудов
Карусель-весель• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Оно так и называется - гильотинка для ногтей ))) Я кошаре так обрезаю когти. Поначалу фыркал, сейчас сидит с траурной мордой и терпит - привык )) Зато меньше дерет диваны и обои.
Карусель-весель• 06 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Ой, нет, это без ограничителя
Кошачьи сосудики хорошо на свет просматриваются, а вот как с собаками - хз.