А поговорить?• 13 декабря 2024

Большие собаки без поводка и хамство хозяев

Такая ситуация. На неделе в нашем ЖК загрыз йорка серый большой пес ( хозяин извинился за укус и пошел дальше, не поняв что это было смертельно) всегда гулял без намордника и поводка.
Сегодня гуляли с другом у него пикинес, барышня приходит с большим псом, на замечание друга начала морозиться, сказала он не бойцовский и ничего она не должна, а потом начала до****ся что он не на войне, ее муж воюет и он тоже должен, перевернула всю ситуацию
Какие же безответственные и наглые люди. Собаки - это животные, есть нормы и законы. Не хотите водить с поводком и намордником - выгуливайте дома, пусть там и писает и какает.
Результат:
вже голосів: 55
53 (96.36%) Должна быть с наморд. и повод.
2 (3.64%) Ничего не должна
0 (0%) тыц
ЛЮБА• 13 декабря 2024
Любая порода должна быть на поводке, намордник да зависит от породы которая занесена в список агрессивных и опасных пород. Лабрадор не должен быть в наморднике например , хоть и большой .
Там все розмивчато• 13 декабря 2024
Тоже не перевариваю таких уродов, бегает конь, откуда мне знать, кусается он или нет
Santander• 13 декабря 2024
Це був пітбуль
Хазяїн урод і алкаш
куркулиха• 13 декабря 2024
У нас во дворе маленькую собачку мужчина ногой ударил, когда она на малого побежала, пёс ударился об дерево и умер. Хозяева собаки обвиняли в убийстве собаки. Ну такое. Они сами виноваты. Любая собака должна быть на поводке. Любая. Я как собачник это утверждаю. Должен быть поводок. В идеале намордник, если собака может кинуться. Иначе будут такие случаи. Она не кусается и тд, бред сивой кобылы.
З горіха зерня• 13 декабря 2024
Собака никому ничего должна , Должен- хозяин.
Моська-слон• 13 декабря 2024
Автор, поддержу. У меня мопс, всегда на поводке. Летом покусала овчарка, без поводка и без намордника. Благо, что только швами дело обошлось. Но там и хозяин - маргинал. Где-то взрослого пса взял, так и гуляет.
Поросенка• 13 декабря 2024
У меня тоя покусал бульдог. Не обязательно большие собаки кусают. Надо знать свою собаку.
Стервочка• 13 декабря 2024
У нас пит загрыз чужого йорка, хозяин напидпитку всегда, ему плевать. Гордится своим питбулем, пугает им детей.
З горіха зерня• 13 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
На таких крысок, которые умрут от удара об дерево нужно три поводка надевать. Я все время боюсь на такое несчастье наступить и раздавить
Патика-мотика• 13 декабря 2024
Я тоже согласна , что любая порода должна быть на поводке! Мелкие-для своей же безопасности . Так-как они иногда сами подбегают и пытаются кинуться на больших собак. И я например, гуляя со своим псом на поводке, не могу гарантировать, что он не ответит на агрессию и не укусит ту собаку,пока его хозяйка где-то стоит вдали и его зовёт .
А большие собаки, так особенно должны быть на поводке!
Стервочка• 13 декабря 2024
Еще ходит с бультерьером бывший качок спортсмен, а сейчас наркоман. Сядет на лавку, обдолбается солями, буль бегает везде, мамы с детьми в ужасе, хозяин кайфует 🤷
Я в дамках• 13 декабря 2024
Собаки не виноваты, хозяева без мозгов это беда
Стервочка• 13 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
Йорика надо сразу на руки брать если что, но можно не успеть. У буля и питбуля сильная хватка, там и ребенка из челюсти только два взрослых мужика вытащат.
Завжди недо...• 13 декабря 2024
Ой сейчас набегут собачники онанекусается
Завжди недо...• 13 декабря 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
50% страха 50% ненависти 😂
З горіха зерня• 13 декабря 2024
Ответ дляЗавжди недо...
50% страха 50% ненависти 😂
У собачки?
Стервочка• 13 декабря 2024
Ответ дляЗавжди недо...
В соседнем доме два года назад собака искромсала руку девочке 7 лет, шили перешивали, так хозяйская, без поводка, и сам хозяин не мог ее оторвать от ребенка, может девочка убегала, потому собака так накинулась.
З горіха зерня• 13 декабря 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Ну, наш реально не кусается, генетически не положено ему, но всегда на поводке вне дома
Чесно брешу• 13 декабря 2024
В принципе не люблю собак без поводков, даже мелких.
У нас тоже пекинес. Воспитанный, спокойный, не убегающий но гуляет на поводке.
Несколько раз были случаи, когда непонятно откуда вылетает радостный собакен, который начинает прыгать вокруг и лаять, не давая пройти. А минут через пять подруливает хозяин, чтоб сообщить’ не бойтесь, он не кусается’. Ёлки моталки, нафига мне это знать??? Если собака уже ведёт себя неадекватно.
автор А поговорить? • 13 декабря 2024
я например летом бегаю по утрам и всегда с опаской мимо собак, это же опасность
что она там подумает, чего я мимо пробегаю
З горіха зерня• 13 декабря 2024
Ответ дляЧесно брешу
Радость у собаки это - очень адекватно.
Завжди недо...• 13 декабря 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
У собачки?
Ну да. У мелких. Особенно у тойчиков такое
Чесно брешу• 13 декабря 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Радость у собаки это - очень адекватно.
Ладно. Не цивилизовано.
Стервочка• 13 декабря 2024
Когда-то у родича бывшего мужа был питбуль, всегда в наморднике, так он рассказывал что там челюсть почти как у крокодила, и надо всегда знать как правильно ее разжать, и одному человеку это под силу только если очень сильный мужчина, лучше два. Женщина не разожмет.
Для таких собак бегущий кто-то это добыча, дети на великах и самокатах тоже, потому водит на поводке строго и в строгаче поначалу.
З горіха зерня• 13 декабря 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Вредные, да? Я просто не по мелким, и не знаю их характеров
Стервочка• 13 декабря 2024
Ответ дляА поговорить?
велосипедистов любят стаи
Патика-мотика• 13 декабря 2024
Ответ дляСтервочка
Я у нас йорков ,на поводке кстати встречаю))
А вот той-пудели, мальтипу многие просто так бегают. И вроде хорошие они собачки, не конфликтные , но один зараза кидается на других собак 🙈а хозяйке пофиг, она без поводка ходит.
Бойцовских я побаиваюсь кстати. Хотя встречала стафов, раз даже с дочкой познакомились с хозяевами стафов и с ними по пути домой шли ))
Стервочка• 13 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
С крупными собаками опасных пород страшно то что им может не понравиться запах, резкое движение, езда на самокате, мне знакомая кинолог рассказывала. Нельзя убегать от них.
visiоп• 13 декабря 2024
Если это общественное место, улица, двор, то все собаки должны быть на поводке, маленькие тоже. Намордник должен быть «в людных местах, особенно для крупных и опасных пород собак». При этом нет определения крупной собаки и опасной породы. Каждый придумывает по своему усмотрению.
Любая собака, даже самая крупная, должна периодически бегать без поводка и намордника, конечно в безлюдных местах, это лес, большой парк или как у нас, морские склоны. Гулять с собакой только в наморднике и на поводке - это жестокое обращение, особенно в жару или в мороз. Так что человек должен думать мозгом, прежде чем заводить собаку, есть ли у него рядом место выгула без людей и сможет ли он обучить собаку.
Мейк-ап форева• 13 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Здесь нельзя обвинять хозяев, виноват конкретно этот муд.ла. Ударить ногой маленькую собачку это кем надо быть. Я понимаю отпихнуть, если она начала бы кусаться, это одно дело. А если просто побежала навстречу, то это не поддается никакому объяснению