Думы мои думы• 06 августа 2021

Назріває заміжжя. Запитання по майну.

Я вже не молоденька, вдова. Після смерті чоловіка ми залишились троє власниками приватизованої квартири. Заявку на спадок зробили, але ще не лформили все як слід. Пройшли роки і в мене скаладається так ситуація, що треба виходити офіційно заміж. Як зробити так, щоб моє попереднє майно не стало спільним з майбутнім чоловіком? Є моя частка в квартирі. Чи можна ї оформити документально мені одній, чи цей процес має бути разом зі всіма. Справа в тому, що всі інші спадкоємці знаходяться за кордоном. Дякую за поради.
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Право имеют, но если не претендуют и не заявили об этом, то жена оформляет на себя без их присутствия и согласия.
Претендовать идут в суд.
Скокмоно - стокнуно• 06 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ага, все жене, все жене. Дети имеют детятиочередное право, как и родители умершего. И невестка главнее сестры мужа, когда свекруха помрет.
Да, только в срок 6 месяцев нужно подать было документы желающим.
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
А если вы пенсионерка, то что гласит закон?
Тоді частка покійного чоловіка наполовину була б моєю, а друга половина між дітьми.
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Нет проблем никаких. Или вам хочется, чтоб были
Ну як немає проблем? Це після моєї смерті квартира моя може піти в його руки, чи частка. А це хіба справедливо по відношенню до моїх дітей? Його діти і так все мають.
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
А он оставил завещание?
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Так квартира чи частка?
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
А он оставил завещание?
Ні, заповіту немає.
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Ні, заповіту немає.
Так с чего половина тогда?
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Сертифікат власності до сих пір є на чотирьох. Треба оформляти на трьох.
У меня была точно такая же ситуация
Я перед замужеством подарила свою долю в приватизации сыну
Но возни с документами было много
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Все имущество, приобретённые до брака, при разводе не делится.
Но в случае вашей смерти новоспечений муж становится наследником первой линии. Если вы не составите завещание в пользу других.
Даже если и будет завещание при определённых условиях муж получит половину обязательно й доли
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляПожарник
именно. к нотариусу или к адвокату. у меня просто есть адвокат,к которому я обращалась ранее,поэтому я пошла к нему. все таки человек,который ведет дела по разделу имущества при разводах,знает что к чему. завещание конечно нужно.
Если новый муж как наследник будет в пенсионном возрасте или инвалид то завещание не поможет часть себе отсудит
кнопкодав• 06 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Оформляйте часть покойного мужа на себя и все ! Будете владеть 1 /2 квартиры ,дети по 1/4 .
Иди к к нотвриусу с документами ,чего гадать ? 300 грн консультация
Вы о чём? Если не знаете закон, не позорьтесь и не пишите чушь
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Цікаво. Це значить, що і я можу перетендувати на його майно в разі його смерті? Мабуть має бути письмовий відказ від нас обох від спадку. Ми кожен маємо своїх дітей.
Вы можете заключить брачный контракт и там все прописать
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
Звичайно , відмовитися зараз нема від чого , спадку ще не існує
От своей доли в приватизации
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
И о чем он будет спорить?
Оспаривать завещание и получит 50% своей обязательной доли если бы не было завещания
Морковку дай• 06 августа 2021
Вы сходите на консультацию к нотариусу со всеми докум, что у вас есть. он вам расскажет все подробно.
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
нет, я сейчас продаю квартиру родителей, тоже приватизированную, оформлена только одна часть - мама вступила в наследство и получила часть папы. Мой муж не имеет отношения к этой квартире, даже разрешение от него на продажу моей части не требуется.
Значит ваш муж не участвовал в приватизации
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Автору это зачем, ее имущество и так личное
На случай смерти
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Так а спор о чем?
Что не все достанется тому на кого будет завещание
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
это наследство, четвертую часть мужа вы делите на каждого из наследников, будущий супруг на это не может претендовать
Может в случае смерти автора
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Ну, это, как бы прямая норма. Инвалид, несовершеннолетний ребёнок имеют право на обязательную долю.
И пенсионер первой очереди родства
Бывает и такое• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
От своей доли в приватизации
Мова йде про чоловіка автора , який в майбутньому стане спадкоємцем, зараз він не має відношення чого відмовитися , спадщини ще не існує
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
Я советую автору отказаться от своей доли в приватизации квартиры в пользу сына
Это оформляет нотариус
Он и скажет что для этого нужно
барабанщица• 06 августа 2021
Вернее ПОДАРИТЬ свою долю сыну
Делала сама так полгода назад
Сегодня на диете• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Может в случае смерти автора
Тогда завещание, но это и для старой доли тоже
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Брачный контракт не регулирует наследственные вопросы
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
О чем именно он будет спорить и с кем?
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Это оформляет нотариус
Он и скажет что для этого нужно
Это называется ’договор дарения’.
Только автор не планирует оставлять себя без жилья.
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Так с чего половина тогда?
Немає заповіту чоловіка, значить його частка ділиться між всіма порівну. А якби я була пенсіонеркою, то половина його частки була б моєю, а решта на всіх. Значить, я би мала більшу долю власності в квартирі.
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Так нет же завещания!
Причем тут ваша пенсия.