Думы мои думы• 06 августа 2021

Назріває заміжжя. Запитання по майну.

Я вже не молоденька, вдова. Після смерті чоловіка ми залишились троє власниками приватизованої квартири. Заявку на спадок зробили, але ще не лформили все як слід. Пройшли роки і в мене скаладається так ситуація, що треба виходити офіційно заміж. Як зробити так, щоб моє попереднє майно не стало спільним з майбутнім чоловіком? Є моя частка в квартирі. Чи можна ї оформити документально мені одній, чи цей процес має бути разом зі всіма. Справа в тому, що всі інші спадкоємці знаходяться за кордоном. Дякую за поради.
Хитрушка-чекушка• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Смішно, але частка чоловіка не може бути тільки моєю. Бо я не пенсіонерка.
Идите к нотариусу с документами. Эти консультации абсолютно бесплатны. Надо видеть бумаги и только потом можно что-то советовать.
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Скорее всего, нет, но сделайте сейчас - документы должны быть в порядке.
В случае Вашей смерти муж унаследует часть Вашего имущества, если не будет завещания
А якщо буде заповіт, чи може оспорити його?
Пожарник• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Дякую. Хочеться дітям віддати все, що їм належиться від батька.
именно. к нотариусу или к адвокату. у меня просто есть адвокат,к которому я обращалась ранее,поэтому я пошла к нему. все таки человек,который ведет дела по разделу имущества при разводах,знает что к чему. завещание конечно нужно.
Скокмоно - стокнуно• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Це не зовсім як спадок. Квартира була приватизована колись на чотирьох, а тепер треба оіормити на трьох. Чи це і є спадок?
Да, это наследство.
Я так понимаю, что есть 1/4 квартиры от мужа и Вам нужно просто вступить в эту часть наследства и оформить, жена имеет первоочередное право. Остальные не нужны, он просто при своих частях остаются и на эту не претендуют.
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
Це не реально, чоловік завжди буде мати частку у спадщині, це тільки при розлученні особисте майно не ділиться
Цікаво. Це значить, що і я можу перетендувати на його майно в разі його смерті? Мабуть має бути письмовий відказ від нас обох від спадку. Ми кожен маємо своїх дітей.
Замороженная селедка• 06 августа 2021
Вы что, не можете обратиться к юристу и узнать как и что лучше сделать? От кого вы здесь совета ждёте?
Хитрушка-чекушка• 06 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, это наследство.
Ага, все жене, все жене. Дети имеют детятиочередное право, как и родители умершего. И невестка главнее сестры мужа, когда свекруха помрет.
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
подарите сейчас свою часть и в часть покойного мужа не вступайте и не будет у Вас проблем :-)))
Щоб подарувати свою частку, то власне і треба вступити в володіння нею. Оцією третьою частиною, моєю. Крім того, подарувавши її, я буду без житла. Цього я не можу собі дозволити.
Ноу коммент• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Є в мене син. Не хочеться, щоб частка моя перйшла до мого майбутнього чоловіка. Зовсім
Укажите сына в завещании, иначе они с мужем смогут претендовать на вашу часть оба
Заместитель Анонима• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вы можете подарить свою приватизированную часть
а в часть мужа не вступать
это два разных дейтсвия

а Вам получается и шашечки и ехать
Ноу коммент• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Да, если муж в это время будет пенсионером или инвалидом, например.
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Це варіант. Дякую. Про відказ.
це не варіант.
відмова пишеться тільки протягом 6 місяців з дня смерті спадкодавця.
Ноу коммент• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Конечно,вы можете претендовать на его имущество, после его смерти на равные с другими наследниками первой линии, вы получите свою долю.
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Частка приватизованої квартири поділилась між всіма власниками приватизації. В рівних долях. Доки на квартиру ще до сих пір старі. І я боюсь, що вийшовши заміж і аж тоді почавши оформляти по новому документи, майно буде рахуватись спільно нажитим з мом новоспеченим чоловіком. Чи може не так?
Нет, не так. Никаких прав на это имущество у вашего мужа не будет.
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
а в часть мужа не вступать
это два разных дейтсвия

а Вам получается и шашечки и ехать
Це щось нове. Треба подумати.
Бывает и такое• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Звичайно , відмовитися зараз нема від чого , спадку ще не існує
Бывает и такое• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Так
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, это наследство.
Они не претендуют, они имеют право.
Да, я блондинка!• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Може й бути так,ніхто не знає,крім фахівця.
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вы себе создаёте проблему на пустом месте
Дадосвидания• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Сертифікат власності до сих пір є на чотирьох. Треба оформляти на трьох.
Свидетельство о праве собственности не меняется, просто 1/4 умершего делится на 3 человек, это будет дополнительный документ о праве собственности. Люди которые за границей, могут Вам прислать доверенность, в которой указывают действия которые Вы должны совершить от их имени (вступить в право собственности). Пойдите к нотариусу у которого открыта ’спадкова справа ’, и спросите как это сделать.
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляНоу коммент
И о чем он будет спорить?
Новопоштинская• 06 августа 2021
Составляйте брачный договор, так проще всего
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
О, шлюбний договір. Ще варіант. Дякую.
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
И что в нем будет
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Скільки проблем з тим заміжжям! Може все залишити на своїх місцях?
Новопоштинская• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
И что в нем будет
Например, можно прописать, что имущество, оформленное в браке на конкретного супруга будет принадлежать только этому супругу, это нотариус уже подскажет, как корректно составить, там можно что угодно прописать, вплоть до чайника, чей он будет в случае инвалидности, смерти одного из супругов, либо развода
Пожарник• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
И что в нем будет
что пропишет,то и будет.
Новопоштинская• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Я бы расписалась, но с брачным договором))
Бывает и такое• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
И о чем он будет спорить?
В нього буде обов´язкова частка у спадщині